Оксана Алферова

Наступил год Тигра. По китайскому календарю. И, как назло, ни одного знакомого тигра. Вам есть кого поздравить?))

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

-Я. Глупыш

Наступил день Человека -от сотворения его Всевышним!, а вы всё никак не вразумеете что-зверь живёт инстинтами, а не Разумением. Вот и имеете то что имеете.

Екатерина

🖼 они просто притаились в своих клетках)))) и побелевшие от напряжения ждут своего часа..

Эк
Эксперт

По славянскому календарю - год золотого быка. Китайцам - китаево, славянцам - славянево.

Игорь Николаевич.

Есть, теща. Но поздравления ей уже в прошлом.

Al
Ali

по характеру я тигр , но рычу очень тихо, так что , Оксана, твои поздравления…услышу

Оксана Алферова

В таком случае, примите мои искренние поздравления. Да прибудет с Вами Свет!))

Евгений Сушко

Дел - то ? Проблема ? " Обзовите " кого не - будь , котенком ! И поздравляйте от души 😉

Оксана Алферова

Логично)

Qqqq Qqqqq

до 50-х годов 20 столетия сами китайцы не знали про этот самый китайский календарь

Андрей Заруба

Нет. Был дракон, крыса, бык, петух, лошадь обезьяна, котяра. Нет тигра не было.

Ав
Автор

неа, да и не поздравляю давно ни с днюхой ни с новым..зачем обманывать людей?

Оксана Алферова

А обман в чем состоит? В искренности поздравлений?

Ав
Автор

именно, я желаю заведомо неисполнимые вещи людям..и так как знаю, что моложе человек не становится и лучше дела не станут, то с моей стороны это лицимерие

Оксана Алферова

Вот не думаю, что искренность может быть лицемерной. И слова, как знак внимания, не ряду с подарками, человеку, который дорог или близок.. их я тоже не считаю проявлением двуличия

Иван Дьяков

А у евреев, какой знак года? Вот в Китае год тигра, в России, год тура, а у вас?

Оксана Алферова

5782 год. Без привязки к животноводству)

Иван Дьяков

Вот евреи молодцы. А весь мир как попугаи, год тигра, год тигра. Спасибо за ответ. 💋

Айболит 62

К счастью есть зеркало так что с тигром в год тигра буду видеться часто.

Ша
Шамсуддин

все тигры перевелись, либо работать не хотят, либо зарплата маленькая

С К.

Да. У меня средняя доченька тигренок и.... львенок!!!! Гремучая смесь!!!!

Оксана Алферова

Пусть будет здорова)

С К.

благодарю!!!!!

Александр Паук

...главное чтоб до замужества не стала "гремучей з..."

С К.

За мужем давно и счастливо, слава Богу. Но характер тот ещё.

Александр Паук

...вот и я о том чтоб не переборщить.

Алексей Рязанцев

Да, близкие люди, для которых не надо придумывать повод поздравить.

Кот И К

нее..была одна тигрица в знакомых..но браконьер её в замуж забрал..))

Марго Беккер

Зачеем? Мерзкий суровый год..Обрати внимание на челов этого года..

Марго Беккер

Я не о них, а об Астрологии-Науке, котор. Три тыщи лет..

Оксана Алферова

И к ним я отношусь с недоверием. Быть может потому,что не встречала специалистов в этой сфере

Марго Беккер

Только поэтому! Глянь, как нибудь прогу *Давай поженимся* с астрологом Василисой!

Оксана Алферова

Данунафик.. Вы серьезно, что ли? Астрологу Василисе очень деньги нужны, коль она принимает участие в этом шоу-варьете))

Марго Беккер

Деньги никому ещё не мешали, но она профи!

Ханни Банни

Кругом одни тигры, а я бедная козочка пытаюсь ускользнуть от них))

Геннадий Зернов

У меня есть только их близкие родственники и я их уже поздравил.

Иори

Нет у меня знакомых китайцев, чтобы поздравить с их новым годом

Борец С Врагами

Зато незнакомых тебе Тигров много. Я - один из них. Поздравляй!

Оксана Алферова

Прям, вот так, без речи и подготовки?)

Борец С Врагами

Экспромтом дороже ценится. Пойду спать . Не солоно хлебавши.

Оксана Алферова

Лайла тов!