Колючка-Это Я)))

- Почему вы собираетесь повысить цены на бензин? - спрашивает корреспондент главу нефтеперерабатывающего предприятия.
- Чтобы увеличить зарплату нашим работникам в преддверии неминуемой инфляции.
- Но откуда вы знаете про инфляцию?
- Ну как же, ведь бензин подорожает... (С) А давайте поговорим немного о ценообразовании?😳

Ответы
Бабайкин Юрий

Подорожание дизельного топлива идет с запада в рамках борьбы за экологию и не один м..мудрый человек не задумался что вся сельхозтехника и строительная техника работает на соляре при том что экспорт сырой нефти на одном из первых мест а переработкой рулят буржуи- дальше думайте сами..

Колючка-Это Я)))

Точно так,Юрий,так же ,как и переработкой леса

Бабайкин Юрий

Мало того что граждане не получают дивидентов от торговли ресурсами так и фирмачи норовят засунуть своих спецов зарплаты которых в разы превышают зарплаты наших так и в технической подкованности наши превосходят-знаю не по наслышке,приходилось работать и рабочие места пытаются отнять оставляя рынок черной работы для наших с грошевой оплатой...дрянь дело

Нежный Циник ))

- Почему вы собираетесь повысить цены на бензин? ПОТОМУ ЧТО возрастают цены на его перевозку. в связи с чем и .......😜😜😜

Boris Skopenkov

Вопрос ценообразовании...Ценообразование...Откуда знаем про инфл-цию? От экономистов. Откуда про неминуемую? От экономистов. С кого спрашивать?

Колючка-Это Я)))

Про неминуемую от безнаказанных монополистов

Boris Skopenkov

Эти процессы происходят от круговой поруки, ибо высшие ранги чиновников задействованы в нём. Конечный вопрос к системе, в которой всё происходит.

Владимир Забродин

Можно. В нормальной стране ни одному предпринимателю и в голову не придёт поднять цены на свою продукцию безосновательно. задушат налогами.

Колючка-Это Я)))

Схем ухода от налогов в нашей стране наработано столько,что Вам и не снилось

Владимир Забродин

Мне снится совсем другое. Я обыватель а не предприниматель.

Колючка-Это Я)))

И слава Богу,пусть они ворочаются и думают,как свои капитала сохранить😀

Владимир Забродин

Точно! Вспомнил притчу как мучился по ночам богач, Не спал сохраняя своё богатство.

Татьяна Морозова

.... ценообразование давно поставлено с ног на голову, слово себестоимость осталось только в домашнем хозяйстве и то таких как я... )))

Колючка-Это Я)))

это точно,при СССР предел торговой наценки был 25,а сейчас сколько наглость позволяет

Татьяна Морозова

.... как может вдруг подорожать ХЛЕБ?

Колючка-Это Я)))

вдруг не может ,так же как и бензин,для этого должно резко упасть производство,засуха,неурожай при полном отсутствии импорта

Татьяна Морозова

согласна.... вот пока я в Москве и хочется посмотреть многое, считаю всё и кручусь на кухне)))

Лариса

Нефть дорожает - бензин дорожает. Нефть дешевеет - бензин дорожает. Нефть ничего не делает - бензин дорожает. Будь как бензин!))))

Колючка-Это Я)))

👍и никаких формул расчета и конкуренции

Лариса

Это независимость!

Владимир Н

Жадность капиталистов беспредельна. Даёшь Новый Социализм во главе с Платошкиным Н.Н.!

Колючка-Это Я)))

Это кто и с чем его едят?

Владимир Н

Стыдно должно быть Вам не знать молодого (53 года) доктора исторических наук , автора 18 книг-бестселлеров, зав. кафедрой международных отношений Московского гуманитарного университета, 15 лет проработавшего дипломатом в США, Германии, Чехии, знающего 4 иностранных языка, неравнодушного к судьбе России, активного её гражданина..

Колючка-Это Я)))

Абсолютно не стыдно,я не историк и не дипломат,и в той среде не варюсь

Владимир Н

Я тоже не историка, но ценю и уважаю правильных людей .\

Колючка-Это Я)))

Не возражаю,любите на здоровье

Владимир Н

Ещё бы возразить!

Петр Советский

А чего тут говорить? Основа всех подорожаний, всех инфляций - ЗЛОВЕЩИЙ КАПИТАЛИЗМ!!!

Колючка-Это Я)))

🤝 в корень зрите

Петр Советский

Это видно не вооруженным глазом

Гоша Гоша

Не стоит, особенно в нашей стране жуликов, ТУТА законы не работают ВАЩЕ!

Михаил Киранов

Начальный вопрос немного напомнил то, как чукча у шамана спрашивал, будет ли зима холодной.

Колючка-Это Я)))

Или как императоры спрашивали оракулов,идти ли им на войну,победят ли они

Михаил Киранов

Да, "Если пойдёшь войной, то великая страна погибнет" 🙂

Колючка-Это Я)))

И голова предсказателя с плеч

Михаил Киранов

Про это не говорится.

Гр
Грейсвандир

...колдунство своего рода, имеющее, тем не менее, маркеры в объктивности)

Виталий Гончар

Вот энергоресурсы в России дорогие, высокие цены тянут цены вверх.

Колючка-Это Я)))

а за бугор их продают по дешевке

Виталий Гончар

Нет не по дешёвке, просто во многих странах, цены для внутреннего пользования собственные ресурсы значительно дешевле. Это дает возможность выпускать свою конкурентоспособную продукцию, для своего населения. У нас все через одно место.

M К

Я в этом не разбираюсь. Одно ясно эти мошенники творят что хотят.

Рим Бикмеев

да потому у казака сын в тюрь🙉🙉🙉ме в сша

Анатолий Бочкарев

Бесполезно говорить об этом. Это работа кабинета медведева

Doc.

В РФ, она ставится - "от фонаря" + Моржа, таким, как сечин.

Колючка-Это Я)))

От этих маржей они уже охренели

Doc.

Нет. Они - нет. Народ - охреневает.

Колючка-Это Я)))

Да у них уже глаза нечеловеческие и рожи упырей

Doc.

Скорее - свинские. Как , можно разожрать, такую харю?

Колючка-Это Я)))

Так они и ртом и жопой

Doc.

+

Игорь Реус

Это ж капитализм. При капитализме цены только растут.

Колючка-Это Я)))

То что в бывшем СССР происходит,это не капитализм,а бандитизм(((

Fenix🇱🇹

Скорее да, по принципы , а завтра хоть потоп

Игорь Реус

Естессно, если цены растут, то покупательная способность снижается. Товарное изобилие как раз потому ,что цены высокие, не по карману большинству.

Fenix🇱🇹

Да , вы правы

Игорь Реус

В СССР, к примеру, покупательная способность была высока, и товар сметали с полок сразу. Поэтому и был товарный дефицит. Идеала не бывает - либо дефицит денег, либо дефицит товаров.

Гас Самурай

ценообразование существует там, где есть экономика

Muza

😃😃😃😭🙁😆😳😧😱

Я Рисую Осень

говорить не о чем. все находится в руках бояр

Колючка-Это Я)))

Увы нам(((

Михаил Сушенков

Тут мозги сломаешь ,лучше найти подработку

Колючка-Это Я)))

Хорошо бы,только трудно,если работы нет на рынке

Михаил Сушенков

Моя знакомая ,бухгалтером работала,,,,теперь кошек и собачек стрижёт ( и нравится ,и денег больше)

Колючка-Это Я)))

Интересный поворот🙂

Михаил Сушенков

Попала под сокращение,да и сослуживцы помогли,,,а девчонка аккуратная ,порядочная,,,попросилась в салон помощницей....И там приглянулась