Баласанов Тигран

Вопрос к верующим: любит ли Себя Иисус Христос? И, учит ли нас любить самих себя?

Ответы
Ан
Антон

Так как Иисус-Христос есть Бог.-сын.....а Бог есть-Любовь....то сам и подумай любит ли себя Бог....Бог-это троица....Отец.Сын.Дух святой...и друг друга они любят безмерно....но тем не менее.это единосущная Троица....Единый бог.....который есть любовь.....только любовь Божественного порядка....отличающаяся по качеству от любви человеческой....так любить как Бог любит уж и не знаю способен ли вообще человек....а вообще Бог учит любить.....в молитве "оптинских старцев" последние строчки обращенные к Богу гласят....и научи меня молиться.надеяться.верить.терпеть.прощать.каяться.и ЛЮБИТЬ....

Ан
Антон

Духовная жизнь может зародиться в людях только от Бога....Всему свое время!!!

Любовь Бурлакова

Бог любит каждого,Его любовь постоянна!

Ан
Антон

Любовь Христа это живительная благодатная сила....

Ан
Антон

Только любовь питает душу.придает ей силы.только любовь может обьединить человека с миром

Никифоров Валерий

Что можно сказать о жизни, когда люди собираются выслушивать небылицы идущие в разрез со всеми законами вселенной, чтобы просто спокойно прожить день. Это переливание страха и ненависти к себе в авторитарный сосуд. Катарсис, он вбирает своими словами их страхи и поэтому его эффективность пропорциональна уверенности которую он изучает. Некоторые лингвистические антропологи полагают, что религия это вирус языка, который переписывает проводящие пути в мозгу и притупляет критическое мышление.

Баласанов Тигран

Вы - убеждённый атеист?

Никифоров Валерий

Нет , с другой стороны , теория большого взрыва и происхождения человека от обезьяны , не менее глупы чем факты из библии

Баласанов Тигран

Учение Христа, лично я, не считаю глупостью

Никифоров Валерий

У нас у каждого свое видение , но карта не территория , говорят в НЛПи

Наталья Полозюкова

ЛЮБОВЬ - закон жизни нашего бытия. ГОСПОДЬ,(почему пишу именно так, БОГ триедин- ОТЕЦ, СЫН и СВЯТОЙ ДУХ).- любит всех, мы создание ЕГО. "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас. благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Св. Ев. от Матфея ч.5 ст.44 и 46.

Баласанов Тигран

Это верно.
Но вы не ответили на прямой вопрос

Наталья Полозюкова

Иисус Христос учит ЛЮБИТЬ всех.

Баласанов Тигран

ВСЕХ! И самих себя тоже? А Себя Он любил?

Наталья Полозюкова

Конечно себя надо любить. В каждом человеке при его создании внутриутробно вкладывается частичка Св. ДУХА. Вы наверное слышали такое выражение: человек опустился, не любит себя... Это особенно заметно у алкоголиков, у людей которые не находят в себе силы воли выйти из затруднительных жизненных ситуаций.

Баласанов Тигран

А Христос себя любил (любит)?

Наталья Полозюкова

БОГ любит СОЗДАНИЕ СВОЁ. Ни смотря ни на что.

Баласанов Тигран

А нынешний бум "себя надо любит" - это что, по вашему мнению?

Aloha

Иисус всегда учил тому как жил и поступал сам). Заповедь:«возлюби ближнего как самого себя» показывает что в разумной степени себя любить нужно. Ну хотя бы потому что человек сохраняет таким образом чувство собственного достоинства.

Екатерина

Конечно любил...но не в том смысле , который мы слышим...мы же сразу видим образ эгоиста....Любить себя-это уважительно относиться к Телу и Душе.....не давать своей животной природе властвовать над собой...Он и нас учил ЭТОМУ!

Гарант Недвижимость

Думаю, конечно любил, но миссия для него превыше. Ну по моему он учил любить других как себя

Любовь

Если бы Он Себя не любил ... то не исполнил бы Воли Божьей.

Мила Бокарева

конечно любит, иначе бы он не совершенствовался духовно

Баласанов Тигран

Отличный ответ!

Марина Петрова

Любит Учит Помогает

Сергей Никулин

Любит.

Майра Таукешова

да

Баласанов Тигран

Где именно об этом говорится?