Ирина Ефремова

Прощение - довольно эгоистичная вещь. Оно делает лучше того, кто прощает, но ничему не учит прощёного.

Ответы
Борис Воробьев

Нет, ломает гордыню прощенного - это дорогого стоит! Повинную голову меч не сечет - не нами сказано так гениально!

Татьяна Глущенко

Прощенному надо выносить уроки, иначе "бабах" по голове неизбежен в Божью времена и сроки!

Светлана Морозова

обычно тот кто прощает ,само совершенство им уже не куда быть лутьше...........

Ирина Ефремова

в чём-то вы правы!🌹

Светлана Морозова

благодарю вас

Игорь Дмитриев

Всё просто - прощёные выходят из ситуации отделавшись легким испугом ...

Ирина Ефремова

так и есть!

Людмила Дунаева

прощение идет вам в плюс, а остальное его проблемы. ему отвечать

Катя

По разному бывает ,это уже зависит от отдельно взятого человека

Ал
Александр

Благодарю Вас. Вы правы....всё индивидуально.

Алексей Малахов

Нифига подобного. У меня есть пример. Но долго рассказывать.

Ирина Ефремова

👍верю!

Малина Вареньевна

Это не объяснимо.. простил, отпустил.... ОТПУСТИЛ!!!..

Алексей Конищев

Смотря за что,и кого. Кого то прощение возвышает.

Екатерина

прощенный в любом случае отработает свой грех...

Вадим Синельщиков

Всем воздастся по заслугам, также закон бумеранга работает, на себе убедился!!!

Леонид Шестаков

бумеранг это метательное оружие, которое возвращается к бросившему его, только, если промахнулся....то есть не достиг цели...

Екатерина

если убийца попал....то ЗАКОН так будет милосерден?

Леонид Шестаков

закон бумеранга - физический закон только для бумеранга....в честь потомков неандертальцев, которые его изобрели...😉 этот "закон" всего лишь образное выражение, больше предназначенное для рассуждения о неотвратимости возмездия по воле божьей...

Ек
Екатерина.

А Вы правы...так и есть...прощение не ценится...

Елена Андреева

Как ни странно я с вами полностью согласна

Ирина Ефремова

интересно почему?!

Елена Андреева

Сама столкнулась с этим.

Владимир Ольшанский

Точно,не зря меня учили только мстить...

Ма
Маргарита

Ну... Вы тут очень глубоко копнули!)))

Ал
Александр

Благодарю Вас. Всё с виду простое, понятное....содержит много интересного, достойного размышлений

Ма
Маргарита

Прощение учит прощеного, через боль раскаинья, но не сразу...

Ал
Александр

ВЫ правы. Прощёный понял свои ошибки и не должен их повторять. Это абсолютно нормально.

Александра Ракитина

Все мы эгоисты. И это нормально.

Вадим Синельщиков

- не грусти, - сказала Алиса. - рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Ольга Макеева

А я думаю, что всё-таки учит.

Ал
Александр

Может и учит....но в гораздо меньшей степени

Ольга Макеева

Впрочем, всё зависит от тяжести ситуации и от уровня осознанности провинившегося субъекта.

Ал
Александр

Благодарю Вас. Вы правы.

Генрих Золотарёв

Прощение нужно прощающему.

Надежда Тихонова

Интересная мысль..👏 ☕

Luiza Berulava

Это Нужно Для НАС САМИХ!..

Алена

это проблемы прощенного

Ал
Александр

Благодарю Вас

Алена

☺️