Ал
Александр

🖼 Приобрёл такой вот усилок.. и вот что пишут в мануале. Колонки стоят морель максимо. с номиналом 90 ватт. Тяжко им придётся? ..или норм?
Вторая пара Грифон про 165 мидбас. там 120 ватт

–3
Ответы
Андрей Толстый

ну ежели уж хочешь действительно что-то дельное собрать, то лучше консультироваться у спецов в какой-то конторе, среди шарящих.
а так, ну сам посуди, на всю катушку включать это только чтоб доставать соседей. самому чтоб слушать так там только на четверти громкости тебе будет уже некисло шреметь.
помянем ещё что такое максимальная выходная мощность. это моща на выходе, при подаче синусоидного сигнала и выходе невзирая ни на какие помехи и искажения, то есть перди на всю, чтоб мощь била. такой режим в воспроизведении никогда не используется.
так что думай сам, чего от этого хочешь и сколько готов вложить.

Андрей Толстый

ты по русски скажи.

Ал
Александр

в моём понимании если в динамики побольше мощи влить они играть как то по другому будут. вот и хочу усилок в машину поставить

Андрей Толстый

по основной идее если динамики немного большей мощности, то не факт что будут громче и мощней выдавать, но вот то, что они не погорят (потому как будет некоторый запас по моще) это прям вот однозначно.

Ал
Александр

Благодарю

Андрей Толстый

да не за что.

Tp
Tpикcтep

Лишь бы колонки не были ватт на 300 , тогда усилку тяжко придётся . а в данном случае усилок будет работать в половину своих мощей а колонки по любому более 100 ватт не выдадут

Ал
Александр

Надеюсь всё будет ок. .. а то пишут что какая то опасность существует. хз..

Tp
Tpикcтep

Опасность в сопротивлении колонок . если усилитель рассчитан на подключении нагрузки в 8 ом а вы подключаете низкоомную ..2 ома то тут могут быть проблемы . нагрузка должна быть либо равна , либо более высокоомная чем указана в паспорте усилителя .ещё проблемы могут быть по линейному входу .

С Э М

Еще бы знать, в каких единицах эта мощность (Din, Rms, Pmpo) и усилка, и динамиков. Это ведь автомобильный Pioneer?

Ал
Александр

да.. автомобильный. а в каких единицах - знать не знаю. не разбираюсь я

С Э М

Скорее всего это мощность rms у обоих (усилок и колонки). Должно быть нормально и при 4 Омах на динамиках

Ал
Александр

Надеюсь.. Благодарю.

Стас Васильев

Ваты до пи.... Омы главное. Просто будут разные линейные искажения на пиках.

Ал
Александр

ну хоть с этими в динамиках одинаково. по 4

Стас Васильев

Только эстрадники не компаний. Вкатывает только с сабли, остальное давят. Выты толкай в параллель.точнее на один канал выхода либо перед либо зад.

Ал
Александр

мдээ.. вот и разбирайся как хочешь. Вернее думаю будет электрикам отдать. пускай занимаются

Стас Васильев

Не, электрик и аудиофилл разные парни.

Эмма Коноплицкая

Физикой занималась 52 года назад....

Соболев Валерий

тяжко придётся вашим соседям.

Ал
Александр

это в машину...) не думаю что 15 ватт от магнитолы хватает что бы динамики играли как задумано. ..вроде неплохие

Марианна Бородина

О! ВЫ про что???

Ал
Александр

Про редиску) рана сажать?

Марианна Бородина

а чего рано? Подоконник есть? Вот и хорошо....

Nikola Mahkov

-нормально!--

Ав
Автор

Ох

Максим Jw

...