Анатолий Мюллер

Я часто езжу по железной дороге и по асфальтированным междугородним трассам и обратил внимание на то, что коровы любят пастись на жел.дор. насыпях и вдоль асфальтированных дорог. Как вы думаете, почему они выбирают именно эти места?😏

Ответы
Alma Sartova

Коровы не пасутся, где нет корма. их пастухи бросают. а они ищут дорогу домой. 🤔

Анатолий Мюллер

Они пасутся везде.

Alma Sartova

несчастные. они и бумагу, и полиэтилен жуют. спасибо тебе ЧЕЛОВЕК. Наверное они идут на запах человека.🤔

Анатолий Мюллер

Шпалы пропитывают креозотом а асфальт гудронм. Эти запахи отпугивают от коров комаров, слепней и других насекомых.

Alma Sartova

😱 не знала 😳 спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Сестрица Алёнушка

Проезжающий транспорт обдаёт их ветром , им просто очень им жарко).

Сестрица Алёнушка

Но именно такое объяснение дают все экскурсоводы на Северном Кавказе экскурсантам). И это вполне логичное и понятное объяснение. Тем коровам просто жарко. А с вашими что?

Анатолий Мюллер

Шпалы и асфальт пропитывают гудроном и его запах отгоняет слепней, оводов, комаров и других насекомых.

Сестрица Алёнушка

Шпалы возможно. Но когда дорожный асфальт уложены лет 20 назад, вряд ли будет пахнуть гудроном. Кроме того, они пасутся и возле гравийных и и любых других дорог. Ок, вас услышала. Но не соглашусь.

Татьяна Слышалова

Коровы не выбирают где пастись. Их направляет ведущий, пастух.

Анатолий Мюллер

И тем не менее...

Сергей Торонов

Мало кровососущих. Насекомые

Анатолий Мюллер

Верно. Насекомые не любят запах гудрона.

Heyran Haciyeva

любят путешествовать )

Heyran Haciyeva

просто романтичные коровы )))