Alex Dark 🇷🇺

почему на гербе РФ двуглавый орел?

Ответы
The Мишка На Юге

Остался а наследство от Византии Двуглавый орел как герб Московского государства впервые появился на печати Ивана III в 1497 году после его женитьбы на византийской принцессе Софье Палеолог изображение двуглавого орла (герб Византии) соединили с московским гербом, в результате чего на одной половине герба изображался орел, на другой - всадник, ...

☀️ Леди Солнце ☀️

Так как одна часть нашей страны расположена в Европе, а другая в Азии, то и головы орла обращены каждая в свою сторону. Тем самым они смотрят за порядком: одна в европейской части России, а другая в Сибири и на Дальнем Востоке.

Alex Dark 🇷🇺

👍🤝в точку

☀️ Леди Солнце ☀️

Спасибо, очень хороший вопрос

Михаил Гехт

Подарок византийцев в приданое к их невесте и для укрепления связей. Византия померла, а орёл вполне бодрый

Alex Dark 🇷🇺

меня не интересует твое мнение

Alex Dark 🇷🇺

как и мнение американцев о победе над фасшизмом во времена ВОВ

Михаил Гехт

Ну да, ты своё придумал 🤗 Это и сказано, может теперь дойдёт: нашёл другую версию - поделись. Может там полная чушьня, а может и что интересное. Простотне факт, что более правильное

Alex Dark 🇷🇺

я думаю ты знаешь куда идти

Михаил Гехт

То есть ни хрена ты не знаешь, а пришёл повыёживаться? Характерное поведение. Кстати, почти вск хохлоподданные с ником на латинице этим отличаются. Это один и тот же человек, или у вас компания?

Стас Васильев

Одна голова смотрит как в Европу чухнкиь, другая в Азию и лишь жопа ни даёт воплотить мечту в жизнь.

Andre Volfenzon

потому что Российская Империя располагалась на двух континентах, оттуда и пошло.

Alex Dark 🇷🇺

👍🤝зачет

Александр Гусев

Потому, что Россия и в Европе, и в Азии. Как писал М. Задорнов, мы - Азеопа.🙂

Alex Dark 🇷🇺

все верно👍🤝

Св
Светлана_Светлана

Ну так у нас до сих пор имперские амбиции,. Петра нет, но дело живёт! 🤣

Alex Dark 🇷🇺

по хлопаю стоя👏 россию знает вдоль и поперек

Св
Светлана_Светлана

Если не мы, то кто!?

Alex Dark 🇷🇺

ну да

Ботzман Барисыч

он и есть герб..орел тот..двумя головам легче высматривать добычу

Робот Вертер

У всех с одной, а у нас будет с двумя! Чтоб во все стороны глядел

Alex Dark 🇷🇺

горячее

Робот Вертер

Запад-восток?

Alex Dark 🇷🇺

🍾👍угадал

Робот Вертер

Надо вмазать по 50 за это, поддерживаю 🍷🤝🍷

Ма
Марта

На гербе РФ двухглавый орёл обозначает непобедимость и силу.

Alex Dark 🇷🇺

стратегическое мышление

Al
Aleksandr

Теперь будет дохлая курица

Alex Dark 🇷🇺

ты уверен

Al
Aleksandr

Ошибаюсь всего лишь 1% все прогнозы сбываются -жизнь научила а ты молодой учись

Alex Dark 🇷🇺

успехов

Неизвестно Неизвестно

Очень головой крутил ,когда его для герба фотографировали)))

Ма
Марыся

Одна голова смотрит за Западом,другая бдит за Востоком

Alex Dark 🇷🇺

👍👏все правильно

Владимир Забродин

территория огромная и надо смотреть в обе стороны.

Alex Dark 🇷🇺

👍👏, почему молодежь об этом не в курсе

Владимир Забродин

а им рано всё знать. вот парням в армии скажут

Сестрица Алёнушка

Потому что и европейская и азиатская страна.

Alex Dark 🇷🇺

вы чертовски правы

Сестрица Алёнушка

Вопрос хороший не все знают.

Валерий Егов

Чтобы огромное царство под приглядом было.

Alex Dark 🇷🇺

очень близко

Валерий Егов

Так и есть.

Валерий Егов

Орёл, сохраняя государство смотрит на Восток и на Запад. с 15-го века.

Alex Dark 🇷🇺

верно

На
Наталия

Мутирует.... скоро трехглавый станет.

Виталина

как Змей Гориныч

Эвелина

😄

Елена Викторовна

Одна голова хорошо, а две лучше))

Alex Dark 🇷🇺

логично

..
... . Любава..

Техглавого ещё не придумали..

Виталина

видно орел то Чернобыльский

Alex Dark 🇷🇺

еще какой🤭

Дмитрий Каракозиди

От Византийской империи.

Alex Dark 🇷🇺

от какой еще садись неут...