Звезда Очей Твоих

Когда правду можно выразить через ложь и когда ложь является выражением правды?

Ответы
Юрий Юрий

Не знаю. Враньё, чувствуется сразу. Если я загулял, припёрся через день. (в первый стыдно было). Напился, что бы совесть не появлялась. Только, что-то хотел сказать. Жена: Молчи, я уже всё знаю. Мысль работает, зачем мне лишний грех. Иду в спальню и падаю на свою кровать.

Юрий Юрий

Идеала в Природе не существует. Но есть люди которые хотят быть стервами. И кто-то порочными мужчинами. - это красиво и интересно.

Звезда Очей Твоих

Дураки и не такого хотят.

Юрий Юрий

А ты хочешь замуж. А это не просто.

Звезда Очей Твоих

С таким аналитический умом тебе следует работать в бюро прогнозов.

Юрий Юрий

Не звезди. У меня небольшой бизнес. И я кассу отдал жене. Уже давно. Себе оставил маленький доход. Просить, это не моё.

Aleksandr Tarnovsky

Никогда. Вспомните роман М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» (Глава 2) :
– Правду говорить легко и приятно, – заметил Га-Ноцри.
А ложь ложится на душу и совесть грязью черной, смоляной... И не отмыть её вовек... Ни Храмы не помогут, ни проповеди и молитвы...

Aleksandr Tarnovsky

Сколько таких вот - черных душой в мире? Уж не про них ли Блок писал "Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами! Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы, С раскосыми и жадными очами!" ??

Звезда Очей Твоих

Сколько?

Aleksandr Tarnovsky

Тьмы, и тьмы, и тьмы! ))

Виталий Мартынов

Есть на ютюбе блогер такой сказачник. Так он является ответом на ваш вопрос. Пытается донести правде в обход системе рассказывает интересные сказки которые называет домыслом и вымыслом и не противоречит официальной информации😉

Звезда Очей Твоих

Кто таков?

Алекс Венцель

Русский язык вполне допускает такие обороты когда можно соврать, но при этом сказать правду...Можно сказать с улыбкой:-Сволочь ты моя любимая!))))))

Звезда Очей Твоих

Эмммм... И где здесь правда?

Алекс Венцель

А это по интонации с которой сказано...)))))

Олег

С пример сейчас здесь так много украциков что лучших примеров и не надо только читайте и удивляйтесь до какой низости может дойти человек

Звезда Очей Твоих

🤝 истинно! Ничего святого у людей!

Олег

🤝🌹🌹🌹

Та
Танюша

Когда не хочешь сказать правду, появляется маленькая ложь, которая в дальнейшем перерастет просто в огромную ложь))

Звезда Очей Твоих

Да уж. Один правду щипцами выживает, другой боится ее как огня

Та
Танюша

Выжигает, вы хотите сказать.

Звезда Очей Твоих

😂 выуживает

Н🇷
Николай 🇷🇺

Никогда. Лож всегда никого до добра не доводит и она всегда рано или поздно открывается

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ иногда настолько поздно, что никогда

Н🇷
Николай 🇷🇺

Всегда надо говорить правду. Чтоб тебе самому потом небыло больно всю оставшуюся жизнь, что ты обманул

Звезда Очей Твоих

🤝 истинно

Аз
Азатрахлукум

Арина пой , а если можно танцуй - еть такие слова мамы-> следуй за мужчиной если ты кошка.

Звезда Очей Твоих

Не кури это больше

Аз
Азатрахлукум

Ну значит ты ни Арина

Дм
Дмитрий

Непонятно... лгешь, что бы открыть правду и лож, как выражение правды... В чем разница?

Звезда Очей Твоих

первое это инструмент, а второе форма

Дм
Дмитрий

Ааа, ну тогда первое можно отнести к "активной лжи", а второе, как форму уже к "пассивной лжи"...

Звезда Очей Твоих

как это?

Дм
Дмитрий

Как инструмент для получения выгоды, на пример в компромате. Ну, а как форму, самое известное "лож во спасение"....

Al
Ali

звезда …..мечется между ними , часто не понимая одно порождает другое ….

Звезда Очей Твоих

ишь ты

Людмила Егорова

Ложь очень часто похожа на правду, а правда бывает невероятной.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ бывает, но не часто

Людмила Егорова

Мне кажется, что чаще, чем вы думаете. 🙂

Юр
Юрий

ложь это яд для обоих!ложь как рак!и маска не поможет!

Звезда Очей Твоих

🤝 истинно

Юр
Юрий

🙂💐👍

Vladimir Litvinov

всегда, ибо правды у каждого свои, а ложь многолика

Звезда Очей Твоих

не лишено основания

Ми
Мила

Что правда разная,что ложь..судя по высказыванию

Vladimir Litvinov

ибанутая, ложь это всё, а правды е всех свои

Ми
Мила

У каждого своя= разная

Сергей Древетняк

причина - страх. Он "переворачивает" всё наизнанку.

Звезда Очей Твоих

Истинно

Владимир Петров

Ложь- это лазновидность зелновой культулы...)))

Юрий Бббббб....в

Правда - это всего лишь то, что думаешь ты!

Звезда Очей Твоих

Это да

Юрий Бббббб....в

Если правда не твоя, то она всегда будет оставаться неправдой (ложью)

Qqqq Qqqqq

у каждого своя правда, истина она одна

Звезда Очей Твоих

Что есть истина?

Qqqq Qqqqq

то что нельзя по разному рассматривать

Звезда Очей Твоих

например?

Qqqq Qqqqq

День и ночь, свет от солнца, падение желязяки на нагу

Звезда Очей Твоих

Это просто факты. Ты истину к фактам свёл?

Qqqq Qqqqq

собеседница философ

Ни
Нигеральбинос

работа художника ,в смысле творчества

Звезда Очей Твоих

😁 наверное

Ни
Нигеральбинос

не наверно ,а точно , он отображает мир через ложь!

Виталий

это одно и то же, что вы вторите то)))

Звезда Очей Твоих

Я те спросила не что это, а когда. Разницу чуешь?