Лорик

Почему Мадонна называется Сикстинская?Ваш вариант.

Ответы
Пвв

Рафаэль Санти написал "Сикстинскую мадонну" для капеллы монастыря Святого Сикста. Поэтому мадонна и Сикстинская. Папа Сикст II так изображен на картине, что кажется, словно у него на правой руке шесть пальцев. Не даром же он Сикст, т.е. шестой. Но если присмотреться повнимательнее, то пальцев у Сикста пять, шестым пальцем кажется внутренняя сторона ладони.

А еще Папа Сикст, изображенный на полотне, имеет большое сходство с Папой Юлием II, по чьему заказу написана эта картина.

Великий Новгород

Отец который Ее крестит у него шесть пальцев, это хорошо видно на картине. А шесть как нам всем известно это Six, отсюда и название. Это ещё нам в школе рассказывали.

Muza

Рафаэль Санти написал "Сикстинскую мадонну" для капеллы монастыря Святого Сикста. Поэтому мадонна и Сикстинская. Са мая красивая работа Рафаэля

Лорик

👍😊

Марат

Салон с ребенком художники называли по месту первоначального нахождения. Сталинградскую Мадонну нарисовали в осажденном Сталинграде.

Izabella Khrush

Картина Рафаэля была создана для алтаря церкви монастыря Святого Сикста в Пьяченце по заказу Папы Юлия 2 в честь победы над Французами.

Фердинанд Франц Иосифовович

Есть в Ватикане Каппела, она так называется, вот Рафаэль Санти написал несколько работ, лучшая в Дрездене в галерее

Лорик

Спасибо

Фердинанд Франц Иосифовович

Можете в интернете забить Сикстинская мадонна в дрезденской галерее уникальная работа на ней дева Мария как живая она похоже на обычного человека

Лорик

Хорошо

Бо
Борис

Но не Луизой же Вероникой Чикконе ее назвать...?)... Потому, что писали ее для украшения Сикстинской капеллы...

Лорик

Ок

Пинфло

по словам песни--Slow down
You're moving way to fast
Sixteen
There's so much for you to have
Sweet Sixteen
Do you know where you're running to?
Do you know? Sweet Sixteen

Михаил Мизеров

насколько я помню Рафаэлю эту картину заказали для монастыря имени святого Сикста

Лорик

Много мнений

Граф Пупыркин

Святой был Сикста он заказал полотно есть еще колонна с таким же названием

Сергей

Все мы как то называемся - Я вот например Серега Саратовский 😉😉😉😉

Любовь..любовь!

Все, кто согласен....

Тр
Трофим

ты согласна а ?

Лорик

Обойдусь без твоей помощи..😉

Тр
Трофим

какие тут тёлки несговорчивы😫

Лорик

Я не тёлка,чудак!!))

Оленька Оленька

А разве есть варианты? Мадонна в капелле св. Сикста,если не ошибаюсь.

Андрон Шрайбикус

Полотно было создано для алтаря церкви монастыря святого Сикста II

Жомарт

Сикс по-моему это шесть, надо полагать что-то с этим связано...

Александр

Сикст - шесть... на картине кажется, что у Сикста - 6 пальцев...

Эва

Будучи гностиком Рафаэль обыграл цифру 6 , я считаю так .

Ни
Николай-Абориген

Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ДАЖЕ НА ВАРИАНТЫ:ЭТО НЕ Я ЕЁ ТАК НАЗВАЛ!!!

Вв

Их две. Современная М. называется СЕкстинская. 😱

Лорик

Ок

Петр Свистунов

младенец,на руках имеет 6 пальцев, как мой предок!

Я-
Я-Искал-Тебя

как это

Петр Свистунов

иного времени уйдет тебе доказывать!

Анатолий Рожков

СексИНЬская. Женское начало. То есть женственная

Лорик

Ну не знаю..