Галина Пенская

Вы верите, что человек произошёл от обезьяны?

Ответы
Пинфло

"Вопреки широко распространённой теории, человек не происходит от обезьяны или какого-либо другого животного! Когда миллиарды лет назад кора Земли затвердела, появились растения, затем животные и наконец – человек. От растения до человека действительно произошла эволюция, но это лишь эволюция форм. Когда появилась подходящая для него форма, дух человека спустился в неё. Точно так же, как владелец пришёл поселиться в дом, для него построенный. Это не дом произвёл владельца, он не вышел из его стен! Он пришёл из другого места и поселился только тогда, когда дом был готов. Таким же образом, когда дух получил тело, способное его принять, и условия, чтобы проявиться через него, он спустился с небесных регионов и уже миллионы лет безостановочно спускается в каждое новое тело. Таким образом, для того, чтобы смогла произойти инволюция духа, была необходима эволюция форм". Абрам Моисеевич Айсман

Пинфло

🆗🇦🇴🤣🆙

Парящий Лотос

https://ezoterikaved.ru/kak-rasschitat-karmicheskij-dolg-po-date-rozhdeniya/?gcmes=2914151864&gcmlg=1386115

Пинфло

https:// мои мысли

Парящий Лотос

Оставь ОТСЕБЯТИНУ себе

Пинфло

всё когда то было отсебятиной-пока не забронзовело со временем

Парящий Лотос

Зачем весь этот шум, все это движение, это тщетное и бесполезное волнение; зачем этот вихрь, захватывающий людей, как шторм стаю мух; как печально зрелище всей этой ненужной энергии, всех этих бесполезных усилий! Когда же они прекратят танцевать как марионетки, толкаемые неизвестно кем или чем? Когда же они найдут время, чтобы сесть спокойно и погрузиться внутрь, вспомнить себя и открыть ту внутреннюю дверь, которая отделяет их от Твоих бесценных богатств, Твоих бесконечных даров?...Какой печальной и убогой кажется мне их жизнь неведения и темноты, их жизнь сумасшедшего волнения и бесполезного распыления! – когда одна единственная искорка Твоего возвышенного света, одна единственная капля Твоей божественной любви, могут изменить это страдание в океан восторга!

#Мать #Мирра_Альфасса
#TheMother #Mirra_Alfassa
Молитвы и медитации

Жанна Романовская

Это не правда.В природе,достаточно параллельных видов животных,очень схожих по ДНК,но не превращающихся друг в друга.Дарвин преследовал цель политическую,и это известно,М ассонство его исторгло,из своих рядов.Он ужастной мучался остаток жизни,его зжирал жуткий страх,он не мог спать,жить спокойно,и умер,в итоге,в м УК чениях.Бедный мужик-за его теорию его предали Анафеме,и прокляли люди.Этот человек выполнял задание власти и стал козлом отпущения.Чтобы не было в государстве противостояние власти и ее перекос в сторону Религиозного управления и было это сделано,разобрав биологами, теорию Дарвина,еще с начала 20 века ,и раскритиковал ее в вдребезги,н е получилось публично опровергнуть,ради справедливости.Паралель ,сумевшая связать животное с Человеком -не только Умным,но Духовным Божиим Творением,актуальна и по сей день.Стадом гарил,управлять "Сам Бог велел!"

Мударис Ибрагимов

Куръэн 5 : 60. Скажи (о, Пророк) (тем, которые насмехаются над Истинной Верой): «Сообщить ли вам о том, что более злостнее [хуже], чем это, как награда [воздаяние] у Аллаха? (Это воздаяние) ­– (того), кого проклял Аллах [лишил Своего милосердия] и того, на кого Он разгневался, и сделал из них обезьян и свиней, и того, кто поклонялся лжебогу. Такие – они, наихудшие по месту (в Вечной жизни) и более сбившиеся с (истинного) пути (в этом мире)».

Екатерина

нет...конечно..это она произошла от человекоподобного существа , скрещивающегося с самками антропоидов.....в это легко поверить ибо сегодня существует инцест......а когда отец способен переспать с дочерью, то он способен на любую животную выходку.....и то мы говорим о современном "цивилизованном"......а что взять с того, кто не так еще продвинулся в интеллекте...?

Владимир Соколов

Это до сегодняшнего времени так и не подтверждается. Отсутствует промежуточное звено. Все еще существует отдельный вид-обезьяна и отдельный вид- человек. Промежуточное существо отсутствует. Скорее всего Дарвин ошибся в эволюции обезьяны в человека. Пока еще тайна происхождения человека не раскрыта. Вот, что могу Вам кратко доложить.

Владимир Соколов

Этого не может быть

Галина Пенская

Может!

Владимир Соколов

Не опускайте планку.

Галина Пенская

Нет желания её поднимать!

Владимир Соколов

Не сдаваться! Выполняйте.

Игорь Зверев

Пытаюсь себе это представить... вот человек шел, шел...по тропинке. Кругом лес никуда не свернешь, и вдруг ему на встречу ОБЕЗЬЯНА, да еще- сильная ТАКАЯ.... что не отвертишься от нее! что человеку оставалось делать? Отдался на волю провидения, то есть обезьяны....и в итоге все от нее и...ПРОИЗОШЕЛ!... Ничего так получилась сказочка...

Галина Пенская

Напоминает, чем то Красную Шапочку, В реальности, мне кажется, всё по другому.

Игорь Зверев

Так и....расскажите СВОЮ версию!!! Вам все равно, а нам будет...просто УЖАС как интересно!!!

Галина Пенская

Человек разумный,я так думаю, был создан какой то вне земной высоко развитой цивилизацией, путём генной инженерии, по своему образу и подобию.

Игорь Зверев

Ну...пока не сильно отличается от моей ...версии, только у вас дело происходит в лаборатории, а у меня...в лесу!

Галина Пенская

Вся наша планета-лаборатория.

Игорь Зверев

Вот вот!!!

Галина Пенская

Я думаю, как то так.

Шер Исаматов

мне как-то пофигу... *))) но говорить что человек произошел от обезьяны - глупо... это не совсем так... *))) Судя по нику - Вы, приверженец Индуизма или Буддизма. И можете сказать что-то про сансару, карму, реинкарнации, воплощение духа в форму... *))) но у Вас тоже все слишком схематично... *))) все сложней и интересней намного, я думаю... *))

Парящий Лотос

"Вопреки широко распространённой теории, человек не происходит от обезьяны или какого-либо другого животного! Когда миллиарды лет назад кора Земли затвердела, появились растения, затем животные и наконец – человек. От растения до человека действительно произошла эволюция, но это лишь эволюция форм. Когда появилась подходящая для него форма, дух человека спустился в неё. Точно так же, как владелец пришёл поселиться в дом, для него построенный. Это не дом произвёл владельца, он не вышел из его стен! Он пришёл из другого места и поселился только тогда, когда дом был готов. Таким же образом, когда дух получил тело, способное его принять, и условия, чтобы проявиться через него, он спустился с небесных регионов и уже миллионы лет безостановочно спускается в каждое новое тело. Таким образом, для того, чтобы смогла произойти инволюция духа, была необходима эволюция форм". Омраам Микаэль Айванхов

С сайта: www.prosveta.ru

Вита Сидорова

Доброе утро! Прошу помочь в голосовании! Проголосуйте, пожалуйста, за участницу №2 !!! Голосовать нужно по этой ссылке! жирогонка.рф/golosovanie.php Когда Вы выбираете участницу №2, нужно поставить галочку на ней и спуститься вниз кликнуть на кнопку ГОЛОСОВАТЬ, после этого только учитывается голос! Спасибо! ВЗАИМНО!!!!

Егор

Не произошел а эволюционировался . Просто у них общий предок.. одна из ветвей эволюционировала . Даже не одна .. синантропы . Неардельиальцы кроманьенцы и только одна довела до наших дней. Хомо сапиенс.. остальные вымерли . Обезьяны пошли своим путем. Одни выжили другие сгинули. Природа понимаш.

Парящий Лотос

У невежд всегда всё СВОЁ

Егор

Это не стиль лотоса .. очернять собеседника недоверием. . Это не лотос это чертополох парящий..

Парящий Лотос

Пусть Свет и Знание Интегральной Йоги распространяются по Миру и каждое сердце станет частью Большой Сангхи, чтобы продолжить работу, которую начали наши Учителя!

Егор

Аминь..

Парящий Лотос

Йога — это древняя физическая, психическая и духовная практика, которая возникла в Индии. Слово «йога» происходит от санскрита и означает «соединение» или «связь», символизируя соединение тела и сознания.

Сегодня существует несколько различных направлений йоги, которые практикуются по всему миру и продолжают расти в популярности.

Признавая универсальное значение йоги, 11 декабря 2014 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 69/131 провозгласила 21 июня Международным днем йоги.

Международный день йоги направлен на повышение осведомленности во всем мире о многих преимуществах йоги.

Тема 2019 года: Меры в области изменения климата
20 июня в штаб-квартире ООН отметят пятую годовщину Дня йоги занятиями йогой под руководством опытных инструкторов. 21 июня пройдут обсуждения в рамках дискуссионного форума.

Silaev Nikolai

Толком не чего этого не доказано и никто толком об этом не чего не знают. Имеются только догадки и предположения. Скорее всего действительно всё это связано с космосом . От туда скорее всего произошла жизнь на нашей земле. Но и опять это только предположения , надо обосновывать и доказывать.

Парящий Лотос

"Вопреки широко распространённой теории, человек не происходит от обезьяны или какого-либо другого животного! Когда миллиарды лет назад кора Земли затвердела, появились растения, затем животные и наконец – человек. От растения до человека действительно произошла эволюция, но это лишь эволюция форм. Когда появилась подходящая для него форма, дух человека спустился в неё. Точно так же, как владелец пришёл поселиться в дом, для него построенный. Это не дом произвёл владельца, он не вышел из его стен! Он пришёл из другого места и поселился только тогда, когда дом был готов. Таким же образом, когда дух получил тело, способное его принять, и условия, чтобы проявиться через него, он спустился с небесных регионов и уже миллионы лет безостановочно спускается в каждое новое тело. Таким образом, для того, чтобы смогла произойти инволюция духа, была необходима эволюция форм". Омраам Микаэль Айванхов

С сайта: www.prosveta.ru

Silaev Nikolai

По моему это всё старый мир , всё это давно устарело и вообще это всё в общих чертах . И тут тоже нет не чего чтоб что то доказывалось. Так больше похоже на сказку или вымысел и не более.

Парящий Лотос

ЭВОЛЮЦИЯ И ИНВОЛЮЦИЯ

Любому процессу эволюции должна непременно предшествовать инволюция Божественного. В противном случае мы будем иметь дело не с эволюцией, а с последовательным появлением новых существ, лишенных преемственности по отношению к своим предшественникам, не являющихся их продолжением и следствием, но лишь произвольным или чудесным образом созданных волей необъяснимого Случая или постороннего Творца. [17:18]

Термин "эволюция" предполагает по своему изначальному смыслу идею предшествующей инволюции... Все, что развивается, эволюционирует в нашем мире, прежде чем развиваться, должно быть заложено в материальную Природу и присутствовать в ней в пассивной или активной форме. ДУХ, проявленный в физическом теле, должен быть с самого начала заложен в материи, в каждой ее частице. Жизнь, разум и все уровни сознания, превосходящие разум, должны присутствовать в скрытом виде как активные силы во всех проявлениях материальной энергии. [16:235]

Сверхразум обладает силой развития, эволюции; и эта сила несет с собой силу другого рода, силу инволюции. В определенном смысле все творение можно рассматривать как движение, заключенное между двумя инволюционными процессами: с одной стороны, на одном полюсе — Дух, все в себе заключающий и раскрывающий всевозможные формы бытия в направлении противоположного полюса — Материи; с другой стороны, Материя, в которой также скрыты все планы сознания и все сущее развивается и раскрывается в направлении полюса Духа. [18:129]

Silaev Nikolai

Извини меня конечно , но это какая то белеберда, венигрет какой то . Понамешанно тут всего выше крыши . Я не знаю кто может понимать всё это ваше и какими мозгами тут нужно располагать . Для меня это не понятно и я любитель больше по простому разговаривать , а не на ваших заумных мыслей гадать или что то мудрить. А вы просто по человечески по простому можете разговаривать ? И из разных там мудрых книг ваших что то писать или приводить в пример , ума тут много не надо.

Парящий Лотос

Животные живут не читая книжек....

Александр Ефремов

если это было так , то в зоопарках вы бы уже давно не видели мартышек А так как миллионы лет назад они были так и остались А мы почему то даже на генном уровне не похожи во многом Не говоря об чисто людских отличий Речь , способность самим обучаться и развиваться и что то создавать и открывать

Анатолий Постолов

От обезьяны произошел тот кто эту теорию продвигает.
Человечество было тысячи лет.Исчезало на многие тысячалетия.Потом вновь возникало,по воле божьей.А когда отходило от канонов,заповедей Божьих,возомнивало себя выше Бога.само себя(человечество)уничтожало.

Анатолий Постолов

Вот и здорово!Вы понятливая👍

Галина Пенская

Да, я всё это знаю!

Владимир Николаевич

Чудовищный бред от фанатика религии Постолова.

Галина Пенская

Религии не выгодно, чтобы люди знали, откуда они появились на Земле, Многие археологические находки строго засекречены Ватиканом.

Владимир Николаевич

Браво Галина!

Галина Пенская

как то так!

Алексей Подшибякин

А чувствуете абсурдность самого вопроса? И уже в нем самом кроется ответ на него. Подумайте сами. Если призывают в науке во что то верить, значит наука здесь и заканчивается. А что остается? В отсутствии Откровения свыше лишь фантастические домыслы людей.

Сергей Павлович

Посмотрите на эмбрионы человека и др. живородящих и сравните. Ребро Адама, только ОДНО ребро Вы там не увидите. Не нужно слишком уж примитивно понимать эволюцию человека. На это ушло много лет эволюции. А вот эмбриона марсиан мы ещё не видели.

Алексей Кованин

Конечно, нет. А почему сейчас, при сегодняшней цивилизации из обезьян не выходят люди. Считаю, что мы просто из какой-то другой цивилизации. Почитайте Евангелие, там четко определена Программа для жителей Земли. Но мы её сильно нарушаем.

Александр Сорокин

есть фильм ПЬЯНОЕ ДЕРЕВО. посмотрите. так вот некоторые обезьяны падали и ломали хвосты. безхвостых обезьян алкоголиков выгоняли из стада. так возникла популяцыя недоразвитых ущербных безшерстных обезьян, которые назвались людьми.

Парящий Лотос

"Вопреки широко распространённой теории, человек не происходит от обезьяны или какого-либо другого животного! Когда миллиарды лет назад кора Земли затвердела, появились растения, затем животные и наконец – человек. От растения до человека действительно произошла эволюция, но это лишь эволюция форм. Когда появилась подходящая для него форма, дух человека спустился в неё. Точно так же, как владелец пришёл поселиться в дом, для него построенный. Это не дом произвёл владельца, он не вышел из его стен! Он пришёл из другого места и поселился только тогда, когда дом был готов. Таким же образом, когда дух получил тело, способное его принять, и условия, чтобы проявиться через него, он спустился с небесных регионов и уже миллионы лет безостановочно спускается в каждое новое тело. Таким образом, для того, чтобы смогла произойти инволюция духа, была необходима эволюция форм". Омраам Микаэль Айванхов

С сайта: www.prosveta.ru

Наталья Стрельцова

Если бы от обезьян,то обезьяны,живущие на земле,подвергались бы эволюции,т.е изменялись в нашу сторону...Но этого не происходит...скорее человек в обезьяну превратится.Есть книга Пьера Буля "Планета обезьян"... интересная фантастика...

Наталья Стрельцова

Возможно.Я дилетант в этом вопросе.Научные данные не изучала.Остались знания увлечения в молодости...

Галина Пенская

Мне нравится смотреть передачи по РЭН с Игорем Прокопенко.

Наталья Стрельцова

Я сейчас подружилась с экстрасенсом...интересно...обсуждаем все...КАК МАЛО МЫ ЗНАЕМ,КАКИЕ МЫ НЕВЕЖДЫ...

Галина Пенская

Мы даже не знаем историю своей страны.

Леонид Шестаков

кто ж в наше время слепо верит, методом ДНК-анализа нашли, что у нас с шимпанзе общий предок и мы разошлись всего несколько сотен тысяч лет назад...а произошли мы с шимпанзе от одного предка...кто он был, никто точно сказать не может...

Шамиль Эдельбиев

Это конечно бред..Теория Дарвина была хороша для советского периода.Где напрочь отвергали существования Всевышнего.Хотя когда смотришь на поведение некоторых ; товарищей; то начинаешь Дарвина где то и поддерживать.

Александр Клунный

Когда я учился в школе -и по этому вопросу мнея вызвал к доске преподавтель я стал ему обьяснятьь - что обезьяна произошла от человека.- Наверно довел его. но никто не смог меня переубедить в обратном....С уважением.....