Галина Пенская

Вы верите, что человек произошёл от обезьяны?

Ответы · страница 12
Борис Кирпиченко

конечно нет. У человека и у животных разные эволюционные цели...

Валентина Будаева

Сомневаюсь, почему до сих пор обезьяны не превратились в людей

Парящий Лотос

"Вопреки широко распространённой теории, человек не происходит от обезьяны или какого-либо другого животного! Когда миллиарды лет назад кора Земли затвердела, появились растения, затем животные и наконец – человек. От растения до человека действительно произошла эволюция, но это лишь эволюция форм. Когда появилась подходящая для него форма, дух человека спустился в неё. Точно так же, как владелец пришёл поселиться в дом, для него построенный. Это не дом произвёл владельца, он не вышел из его стен! Он пришёл из другого места и поселился только тогда, когда дом был готов. Таким же образом, когда дух получил тело, способное его принять, и условия, чтобы проявиться через него, он спустился с небесных регионов и уже миллионы лет безостановочно спускается в каждое новое тело. Таким образом, для того, чтобы смогла произойти инволюция духа, была необходима эволюция форм". Омраам Микаэль Айванхов

С сайта: www.prosveta.ru

Валентина Будаева

Это его теория! а мне кажется все появилось одновременно, как то продуманно и постепенно усовершенствуется до сегодняшнего дня и будет продолжать усовершенствоваться дальше до бесконечности, я не уверенна, что наш мир кем то создан .но и не исключаю

Семен Гуральник

Уже давно доказана ошибочность теории Дарвина до Вас не дошло?

Парящий Лотос

С сайта: www.prosveta.ru

Виталий Гончар

Присмотритесь внимательно к людям, некоторые, ну просто козлы.

Аринка

в этом нет логики.почему остальные обезьяны не очеловечились?

Салтанат Айдарбекова

Нет. Если бы мы произошли от них то все обьезаны стали бы людми

Владимир Ершов

И от лошади (ломовой) и от свиньи (грязной), и от курицы (тупой)...

Алексей

нет конечно , человек произошел от общего с обезьяной предка )

Парящий Лотос

С сайта: www.prosveta.ru

Алексей

Ну и что, это все просто болтовня, не какой пользы от нее нет.

Владислав Ильмер

Нет. Не верю. Я знаю, что не произошёл. ТАК ОБЕЗЬЯНОЙ И ОСТАЛСЯ.

Парящий Лотос

С сайта: www.prosveta.ru

Борис Мазо

Судя по некоторым чудакам (на букву "М") можно в это и поверить.

Александр Бавин

Не всякий . Некоторые так и остались обезями !😜

Людмила Демидова

Сомнительно,но с некоторыми поговоришь и сомнения исчезают...

Владимир Павлов

да нет....обезьяна произошла от человека....ну им подобного....)))

Парящий Лотос

Бог и человек
Владыка бытия таится в нас,
Играет в прятки с собственною Силой,
В орудии Природы — скрытый Бог.
Живет как дома Имманентный в смертном;
Для игр себе Он создал универсум,
Гимнасий для своих забав могучих.
Всеведущий, Он в нашу тьму нисходит,
Божественный, приемлет плотский образ,
Предвечный, признает Судьбу и Время,
Бессмертный, забавляется со смертью.
Неведенье влачит Всесознающий,
Бесчувствие выносит Всеблаженный.
Рождаясь в этот мир борьбы и боли,
Он как одежды носит скорбь и радость
И опыт пьет вином, дающим силу.
Он, трансцендентный Властелин миров,
Провидец, одинокий, односущий,
У нас таится в недрах подсознанья,
Самоосознанной, всесветлой Силой.
Единый, Абсолютный, Совершенный
Из Тишины безобразной, безвидной
Призвал на свет свою немую Силу,
Хранившую в своем недвижном сне
Всю чудо-мощь Его уединенья.
Единый, Абсолютный, Совершенный
Проник своим безмолвием пространство:
Он отразил себя в несметных «я»;
Он мощь свою явил в мильонах тел;
Он сущ во всем, что суще в мире этом,
В Его единосущем Беспределье;
Пространство — это Он, и Время — Он.
Пречистый, Абсолютный, Совершенный,
Что в нас таится нашим «я» заветным,
Несовершенства маску принял в нас,
Вселился в это плотское жилище,
Явил свой образ в человечьей стати,
Провидя в нас божественную стать.
Пробьет однажды час преображенья.
Тогда в своем божественном обличье
Нас воссоздаст Творец и подчинит
Наш смертный прах божественному складу,
И смертный ум возвысит в бесконечность,
И миг единый осенит бессмертьем.
Свершенье это — дань земная небу:
Есть долг меж человеком и Всевышним:
Как принимает Он природу нашу,
Должны и мы принять Его природу,
Его сыны, Его земное семя,
Должны и мы божественными стать.
Мы — парадокс, чье разрешенье — в Боге.

Владимир Павлов

слишком много слов о Боге....

Владимир Павлов

БОГ,...можно сказать одним словом БОГ!!!!Он и распоряжается и твоими эмоциыями и твоими мыслями.....надо тебе пострадать страдай и справляйся....

Парящий Лотос

Есть долг меж человеком и Всевышним:
Как принимает Он природу нашу,
Должны и мы принять Его природу,
Его сыны, Его земное семя,
Должны и мы божественными стать.
Мы — парадокс, чье разрешенье — в Боге.

Владимир Павлов

" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen>

Helldragon_Black

Я лучше в это верить буду, чем в иудейскую сказку про инцесты.

Парящий Лотос

С сайта: www.prosveta.ru

Helldragon_Black

Красиво написано. Но истинности ноль.

Парящий Лотос

Среди всех этих различных и конфликтующих точек зрения искатель Истины должен выбрать ту, за которой, по его мнению, скрывается подлинное Знание. Однако, если наша цель – духовное освобождение или духовная полнота, то выход за пределы этой маленькой формы эго является настоятельной необходимостью.

Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Helldragon_Black

И к чему мне эти цитаты? У меня перед носом Эрих фон Манштейн "Утерянные победы" лежит. Мне от туда начать выставлять цитаты?

Парящий Лотос

Но человек игнорирует этот божественный дух, проявленный в человечестве, и поэтому всегда предпочитает идола, картину, изображение живому Богу, постоянно находящемуся перед ним. Для мудреца, для видящего, для святого, для йогина, которые начали видеть мастера, и видят его живущим, нет такого места, где он не был бы виден. Тогда возлюбленный мастер повсеместно готов ответить на крик души друга, отца или учителя. А если зайти немного дальше, то обнаружим, что учитель громко говорит не только через живых существ, но через всю природу. Если глаза и уши открыты, листья дерева становятся страницами Библии. Если сердце живо, вся жизнь становится одним единым видением Его превосходной красоты, говорящим с нами каждое мгновение.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_29.htm)

Все оккультные силы исходят из божественной жизни, но человеку следует жить жизнью естественной и осознать природу Бога. Единственные изучения, которые стоит совершить, - это те, что ведут к осознанию Бога и к единству сначала с Богом, а потом с самим собой, и таким образом со всем. Нет нужды говорить нам, что мы развиваемся, мы сами узнаем, когда наши сердца продвинуться вперед, и посредством любви, всепрощения и служения вся наша жизнь становится одним единым видением совершенной красоты Бога.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_1.htm)

Айжан Битабарова

моя доча говорит, от - рыб, как якобы доказали японские ученые

Галина Пенская

Созданы высшим разумом, путём генной инженерии.

Айжан Битабарова

откуда взялся высший разум

Галина Пенская

Найдено множество артефактов,говорящие о том, что нашу Землю, посещал инопланетный разум, вот они и постарались. А как было на самом деле, знает тот, кто нас создал.Это тоже версия. Каждый придерживается той версии, во что верит.

Айжан Битабарова

ну да, меняется политический строй и всегда находятся новые артефакты

Борис Кучеренко

а Вы еще и сомневаетесь, что такие как Шариков не от обезьяны?

Галина Пенская

Так Шарикова, ведь, из собаки сделали!

Борис Кучеренко

не знаю такой породы собак, на которую бы был он похож

Галина Пенская

Кажется, профессор Преображенский глумился над дворняжкой.

Св
Светлана_Светлана

Я и в дед мороза верю) а не только в то что человек от обезьяны

Парящий Лотос

С сайта: www.prosveta.ru

Валера Луферчик

человеческое днк старше вселенной в миллирды раз в 17 степени

Андрей Юлитин

О _ . Без_👉ЯН👈_=а. А тогда что есть👉 ИНЬ👈

Парящий Лотос

С сайта: www.prosveta.ru

Андрей Юлитин

Путь человека это =Минеральный мир ,Растительный мир ,Водный мир ,Животный мир,потом переход в мир Нежити, А потом переход в человека"АСА"(на котором мы все застряли так и не став Асом((Азъ)).Всего 6 эволюций🥴

Парящий Лотос

ЭВОЛЮЦИЯ И ИНВОЛЮЦИЯ

Любому процессу эволюции должна непременно предшествовать инволюция Божественного. В противном случае мы будем иметь дело не с эволюцией, а с последовательным появлением новых существ, лишенных преемственности по отношению к своим предшественникам, не являющихся их продолжением и следствием, но лишь произвольным или чудесным образом созданных волей необъяснимого Случая или постороннего Творца. [17:18]

Термин "эволюция" предполагает по своему изначальному смыслу идею предшествующей инволюции... Все, что развивается, эволюционирует в нашем мире, прежде чем развиваться, должно быть заложено в материальную Природу и присутствовать в ней в пассивной или активной форме. ДУХ, проявленный в физическом теле, должен быть с самого начала заложен в материи, в каждой ее частице. Жизнь, разум и все уровни сознания, превосходящие разум, должны присутствовать в скрытом виде как активные силы во всех проявлениях материальной энергии. [16:235]

Сверхразум обладает силой развития, эволюции; и эта сила несет с собой силу другого рода, силу инволюции. В определенном смысле все творение можно рассматривать как движение, заключенное между двумя инволюционными процессами: с одной стороны, на одном полюсе — Дух, все в себе заключающий и раскрывающий всевозможные формы бытия в направлении противоположного полюса — Материи; с другой стороны, Материя, в которой также скрыты все планы сознания и все сущее развивается и раскрывается в направлении полюса Духа. [18:129]

Андрей Юлитин

Если больному человеку сказать(Уверить) что он здоров и всё что ему наговорили(врачи) есть враньё ,то ОН выздоровит до тех пор пока не узнает что ОН был действительно болен ,но ему внушили что он здоров😴

День Сурка

не, его бог из грязи вылепил 🖼