Галина Пенская

Вы верите, что человек произошёл от обезьяны?

Ответы · страница 7
Саша

Компьютеры они похожи между собой ,но это не значит ,что они друг от друга произошли. Так и люди.

Декабрист Февральский

от общего предка с обезьянами... хотя, можно предположить, что и от крокобобра инопланетного :))))

Viktor Dratch

...Бедные обезьяны...ну зачем их так обижать...Боженька брака налепил, п нп обнзьянок сваливает...

Парящий Лотос

"Вопреки широко распространённой теории, человек не происходит от обезьяны или какого-либо другого животного! Когда миллиарды лет назад кора Земли затвердела, появились растения, затем животные и наконец – человек. От растения до человека действительно произошла эволюция, но это лишь эволюция форм. Когда появилась подходящая для него форма, дух человека спустился в неё. Точно так же, как владелец пришёл поселиться в дом, для него построенный. Это не дом произвёл владельца, он не вышел из его стен! Он пришёл из другого места и поселился только тогда, когда дом был готов. Таким же образом, когда дух получил тело, способное его принять, и условия, чтобы проявиться через него, он спустился с небесных регионов и уже миллионы лет безостановочно спускается в каждое новое тело. Таким образом, для того, чтобы смогла произойти инволюция духа, была необходима эволюция форм". Омраам Микаэль Айванхов

С сайта: www.prosveta.ru

Игорь Реус

Это ж не бог, чтобы в это верить. Да и никто не утверждает, что человек произошёл(?) от обезьяны.

Парящий Лотос

С сайта: www.prosveta.ru

Игорь Реус

А дух откуда? И что такое "дух"? Газ какой-то?

Парящий Лотос

ЭВОЛЮЦИЯ И ИНВОЛЮЦИЯ

Любому процессу эволюции должна непременно предшествовать инволюция Божественного. В противном случае мы будем иметь дело не с эволюцией, а с последовательным появлением новых существ, лишенных преемственности по отношению к своим предшественникам, не являющихся их продолжением и следствием, но лишь произвольным или чудесным образом созданных волей необъяснимого Случая или постороннего Творца. [17:18]

Термин "эволюция" предполагает по своему изначальному смыслу идею предшествующей инволюции... Все, что развивается, эволюционирует в нашем мире, прежде чем развиваться, должно быть заложено в материальную Природу и присутствовать в ней в пассивной или активной форме. ДУХ, проявленный в физическом теле, должен быть с самого начала заложен в материи, в каждой ее частице. Жизнь, разум и все уровни сознания, превосходящие разум, должны присутствовать в скрытом виде как активные силы во всех проявлениях материальной энергии. [16:235]

Сверхразум обладает силой развития, эволюции; и эта сила несет с собой силу другого рода, силу инволюции. В определенном смысле все творение можно рассматривать как движение, заключенное между двумя инволюционными процессами: с одной стороны, на одном полюсе — Дух, все в себе заключающий и раскрывающий всевозможные формы бытия в направлении противоположного полюса — Материи; с другой стороны, Материя, в которой также скрыты все планы сознания и все сущее развивается и раскрывается в направлении полюса Духа. [18:129]

Игорь Реус

"Любому процессу эволюции должна непременно предшествовать инволюция Божественного." Что значит "должна"? Откуда данные? Кто и как это доказал? Во всём этом словоблудии определения "дух" нет. Зато внезапно появился некий невнятный "сверхразум", обладающий некой силой... И всё это просто высосано из собственного пальца.

Та
Татьяна

Нет. Общего предка они не имели. Это уже доказанный факт. Версий множество, но ответа пока нет.

Балбес

Труд из обезьяны сделал человека, но я не хочу, чтоб тот же труд из человека сделал лошадь.... 😉

Ильин Александр

Чушь какая! Хотя когда посмотришь, на некоторых человеков, то начинаешь верить, что это так!

Ильин Александр

Ну да иногда, так кажется!

Евгений

Вот так идешь по улице видишь человека и думаешь, да, человек произошел именно от обезьяны.

Галина Пенская

Наверное,скоро будем по пальмам лазить(как бы задницу не ободрать)!

Евгений

Чем дурнее существо, тем ему проще жить.

Евгений

Шутите, про опустившегося назад в прошлое человека (человека будущего))))). Прыгает по веткам и не заморачивается.

Галина Пенская

Ой, я тоже, ни о чём уже не заморачиваюсь!

Евгений

Осталось по деревьям прыгать научится и вперед в 22-й век)))

Алексей Едигарев

ГДЕ ТЫ СПИШЬ. ДАРВИНА УЖЕ ДАВНО РАСКРИТИКОВАЛИ. ОБЕЗЬЯНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ ПОШЛИ. НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДИШЬ?

Парящий Лотос

С сайта: www.prosveta.ru

Алексей Едигарев

НАКОНЕЦ ТО С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ВСТРЕТИЛСЯ . СМОТРИ. КАК ВСЕ ПОНЯТНО РАССКАЗАЛ.🙂

Парящий Лотос

ЭВОЛЮЦИЯ И ИНВОЛЮЦИЯ

Сверхразум обладает силой развития, эволюции; и эта сила несет с собой силу другого рода, силу инволюции. В определенном смысле все творение можно рассматривать как движение, заключенное между двумя инволюционными процессами: с одной стороны, на одном полюсе — Дух, все в себе заключающий и раскрывающий всевозможные формы бытия в направлении противоположного полюса — Материи; с другой стороны, Материя, в которой также скрыты все планы сознания и все сущее развивается и раскрывается в направлении полюса Духа. [18:129] Шри Ауробиндо

Алексей Едигарев

ОЙ. ЗАВТРА СОСЕДЯМ РАССКАЖУ. ОНИ ВСЕ СЕЙЧАС СПЯТ.

Александр Галактионов

Дарвин-англо-саксонский присмешник!) Не зря у меня в школе по биологии одни "двойки" были....)

Геннадий Коновалов

Мы потомки обезьян, которые называют себя человеками, но не каждый этого звания достоин.

Парящий Лотос

С сайта: www.prosveta.ru

Геннадий Коновалов

Как надоели дебилы, которые повторяют всякую чушь и не хотят учиться.

Николай Серегин

Никто не от кого не произошел.Эволюции вообще нет.Есть приспособляемость и мутации.Все.

Парящий Лотос

С сайта: www.prosveta.ru

Николай Серегин

я уже прочитал этот copy-past ...много раз...Своими словами никак?)))

Николай Серегин

много букв,да написано неправильно....

Парящий Лотос

И что же там неправильного?

Николай Серегин

Даже с возрастом Земли промашка,нет ей миллиардов лет,она моложе...

Николай Серегин

просто принято ,что изотопы,по которым меряют возраст пород распадаются по линейному закону,а на самом деле по экспоненте...

Игорь Трофимов

Есть те, кто произошёл от Бога, а есть те, кто произошёл от обезьяны. Некоторые от свиньи.

Игорь Северов

Не верю, но знаю, если не работать то можно вернуться в первобытное состояние обезьяны...

Ivan Korchynskyy

...обезьяны верят...и уже на этом пути ...посмотрите сколько их на массовых мероприятиях....

Olga Maksimovskaya

Некоторые особи явно от обезьяны, но люди сотворены Богом. У каждого свои родственники.

Иван Иван

Судя по выходкам некоторых людей , так и думаешь что их предки обезьяны .🤭

Парящий Лотос

С сайта: www.prosveta.ru

Иван Иван

Человек создан высшим разумом ( Богом ) . Книга бытие ( библия ) часть 1 стих 26 - 28 .

Парящий Лотос

Сверхдуша, направляющая нашу эволюцию, имеет свои собственные единицы Времени, свои великие эпохи, периоды медленного и быстрого развития, преодолеть которые может одним махом сильный полубожественный индивид, но не человечество, все еще пребывающее в полуживотном состоянии. Процесс эволюции от растения к животному, от животного к человеку, начинается в последнем с до-человеческого уровня; человек должен вобрать в себя животное и даже минерал и растение; они составляют его физическую природу, они господствуют над его витальным существом, они контролируют его ум и интеллект. Его склонность к инертности во всех ее видах, предрасположенность к бездействию и, с одной стороны, привязанность к земле и цепляние за свои корни, за любые безопасные формы существования, а с другой – кочевнические и хищнические инстинкты, слепая приверженность традиции, и закону толпы, стадное чувство и восприимчивость к подсознательным внушениям коллективной души, его одержимость гневом и страхом, его потребность в наказании и вера в действенность наказания, его неумение думать и действовать самостоятельно, неспособность к подлинной свободе, недоверие к новому, медлительность в интеллектуальном постижении и усвоении знания, его низменные наклонности и поглощенность земным, зависимость его витального и физического существа от закона наследственности – все это, и не только это, человек получил в наследство от до человеческих элементов своей природы, в которых берут начало его жизнь, тело и физический ум. Именно это наследство заставляет человека полагать, что преодоление себя и выход за пределы своей природы является самым непосильным делом и самым неосуществимым предприятием.

Ярослав Нету

Почему то начинаю верить ведь много схожих ситуаций и поведения человека уже замечено

Парящий Лотос

С сайта: www.prosveta.ru

Николай Скороходов

ДВЕ ВЕТВИ ПРИМ АТОВ ... ОДНА ИЗ НИХ ХОМО САПИЕНС... ДАРВИН.... А ОСТАЛЬНОЕ ПОПЫ ПРИДУМАЛИ ...

Alexei Nekrasov

верю, что они генетически связаны, а о прямом происхождении уже давно никто не говорит.