- Sаида - Из Лиги Олимпа

Приоритет изобретения шахмат оспаривают Индия и Персия (Иран). А какая настольная игра, до сих пор популярная в Средней Азии и на Кавказе, была придумана халдейскими (вавилонскими) мудрецами?

Ответы · страница 2
Иванов Павел

Шиш-беш наверное...

Иванов Павел

Мне кажется это одно и то-же

- Sаида - Из Лиги Олимпа

а я думаю что шиш-беш это игра для нард

Иванов Павел

Не могу судить, просто до такой степени не знаю...

Шк
Шкипер516

Нарды, или "шешбеш"

Antitролль. Игорь

нарды......................

Андрей Будняев

Нарды вероятно

Татьяна Тышкевич

Нарды. 🤷‍♀️

Юрий Набока

Шеш - беш

- Sаида - Из Лиги Олимпа

ничего подобного - ш-беш это игра для нард . а нарды - это название

Fet Frumos

Шеш -Беш?

Fet Frumos

Нарды , шашки , шахматы . Все что в голову пришло .

Бе
Бергал.

в чапая

Бе
Бергал.

все дети с этой игры начинают.

Рытzарь Дня

шиш-беш

Марго Беккер

🤷‍♂️

Любовь Фомина

Нарды !

- Sаида - Из Лиги Олимпа

правда? ... а меня воротит от карт , нард . бильярда

- Sаида - Из Лиги Олимпа

две Любушки ..впору загадывать желания ...

Любовь..любовь!

Саида! Потом напишите, когда желание исполнится!

Игорь Фолимонов

Нарды ?

Нурия Акылова

Нарды?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Вы знаете . у нвс такая история во время цветения - каждый год .. не ураган , так град или снег , заморозки ..Так хочется фруктов .. а всё приходится с рынка брать

Нурия Акылова

Да, катаклизмы участились. У нас считается , что в Астане резко континентальный климат- даж есть поговорка- утром в майке, вечеро в фуфайке

- Sаида - Из Лиги Олимпа

.. забавно ..и здесь не лучше

- Sаида - Из Лиги Олимпа

поэтому я и люблю инет -- он соединяет людей по всему миру..

Нурия Акылова

О да, молодец тот кто это изобрел, додумался

Любовь..любовь!

Нарды?

Любовь..любовь!

Очень люблю играть в них. Только все чаще онлайн

Любовь..любовь!

Да. Можно скачать приложение. И в майле, и просто в яндексе

- Sаида - Из Лиги Олимпа

я тольку судоку увлекаюсь . а его сделали платным .

Любовь..любовь!

Нет нарды пока бесплатны. Выигрываешь и проигрываешь просто баллы. У меня уже к четыре миллионам подходит. Так что думаю на мой век хватит.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

странно .. ненавижу шахматы . карты и нарды .но обожаю шашки и есть такая игра - уголки .. это моё .

Alexander Titov

Нарды!

Alexander Titov

Да постоянно видел, как они в нее играют!

Alexander Titov

Я был в Турции там я не видел этого,потому что каждый занимался только торговлей,а кто то зазывал и им не когда играть!

Сергей Максимук

Нарды.

Сергей Максимук

Она и у нас популярна, особенно у зеков она популярна.

Николай Верниковский

НАРДЫ.

Леди Мила

нарды?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

нет , шахматы . Вероятно, старейшим известным предком шахмат является индийская игра чатуранга, которая была заимствована персами и, после арабского завоевания Персии, арабским халифатом, где видоизменилась как шатрандж

Лариса

Нарды?

Борис Алиев

Нарды.