Я Это Екатерина

Всегда говорят:"Раньше было лучше".Не знаю, я раньше не жила,тогда,когда был один вет. врач на все село, для людей,и для животных. А вы это помните?

Ответы
Евгений Володин

раньше было спокойнее,врачи работали ,а не ходили на работу,учителя учили и не смотрели на время,учили грамоте и культуре,занимались с учениками ,тратя на них своё время.с продуктами было туговато,но это были натуральные продукты,не как сейчас незнамо из чего...магазины не ломились от такого колличества товаров,и цены в марте всегда ,каждый год снижались,а не так как сейчас увеличиваются постоянно...работали все,артистов всех знали в лицо,не так как сейчас их штампуют сотнями ...никто не хочет идти работать в с/х ,все прутся в Москву,не было такого беспредела как сейчас воруют миллиарды,а пенсионерам нечего добавить

Александр Александр

Не знаю такого... Но знаю, что уже почти 20 лет как в моём селе полностью ззакрыли больницу, где работало 5 врачей, отдельно была амбулатория, где делали процедуры и принимал зубной врач. В школе, в штате были фельдшер и медсестра... Сейчас на село остались только в ФАПе фельдшер и медсестра. А ветеринары были на каждой ферме... То есть 6 человек.

Владислав Лапшин

Я помню может не совсем это.Но уверен,что он был настоящий врач... А кое-кому из нынешних врачей и скотину лечить не доверишь...Я не идеализирую прошлое,в нём было всего понемногу-и хорошего,и плохого.Плохо то,что "вместе с водой из ванны и ребёнка выбросили"...

Я Это Екатерина

Даже это было???

Владислав Лапшин

Это образное выражение,смысл которого заключается в том,что мы отвергли все принципы социализма,по которым жили 70 лет с лишним,а нового-то ничего не предложили...А пустоты,особенно в идеологии,не бывает - отсюда и все "проколы" нынешней жизни - пьянство,наркомания,проституция...

Я Это Екатерина

Не хочется видеть одни лишь плохие примеры,были они и тогда в социализме. Но применять такие образные выражения,не решилась бы. Слишком много чего сейчас стало доступным и открытым. Да,но как используют свое время, перед выборами!!! И снова все они...деньги!

Владислав Лапшин

К.Маркс.Капитал. Деньги-товар-деньги.Товар всё - дети,больные,старики...

Евгений Ua0Kef Попудренко

Ветврач был один не на село, а на колхоз. А, один врач мог и на 2-а села быть, да и люди так не болели, здоровее были и намного, а значит было лучше

Я Это Екатерина

Это было не только в колхозе,или в селе. Так же было и в городе, и с того момента,когда каждый осознанно, помнит себя. Этим вопросом я вспомнила жизнь своих родителей.

Евгений Ua0Kef Попудренко

В городе был один врач? А, как же районные больницы без врачей были? Я это все хорошо помню и не думаю, что ваши родители намного старше меня, если старше

Я Это Екатерина

Я так и думала,что прицепитесь к врачу. Дело не во врачах,а в нас самих.Здоровые мысли были,здоровое питание.Может и делили в деревнях: что себе и что на продажу,но не травили до такой степени. Совести что ли больше было.Сейчас производитель обнаглел и очумел от желания больших денег, любой ценой.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Я это помню, жизнь была другая, время было другое, ценности были другие, вот поэтому и говорят, что раньше было лучше

Я Это Екатерина

И трава зеленей,и деревья выше! 😗

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да и глина была получше, вместо масла на хлеб можно было намазывать

Я Это Екатерина

😀 И росу вместо кофе! Зачем челу столько жратвы?

Ванюшин Вениамин

Были еще и знахаря в каждой деревне или селе. А народец-то был здоровым и не чихал от любой простуды

Александр

А сейчас вообще в деревне нет ни магазина ни медпункта ни дорог,полный пипец.

Михаил Баширов

а,сейчас врач по рефератам из инета или купленные доки 😄

Станислав Щеглов

Просто мы были моложе и ничего не болело!!!!

Александр Филин

В селе не жил.... У ветврачей не лечился...

Просто Эндрю

Не нужно так сгущать..все было хорошо!

Я Это Екатерина

Я не сгущаю...вспомнилось в детстве ,родные говорили.

Сергей Палыч

помним и фершал в сельском мед.пункте

Ерлан Джаксымбетов

Раньше люди были лучше, добрее

Анатолий Точасов

помню. раньше мы были молоды

Сергей Шляга

Сейчас врачей еще меньше

Валерий Зотов

а щас у них и одного нету

Борис Кучеренко

и очереди километровые

Максим Исаев

и люди здоровыми были..

Максим Исаев

Ну я не знаю..

Я Это Екатерина

Не озлобиться бы,любовь ко всему не потерять,ну и,ценить то,что имеешь.

Максим Исаев

Наверное злоба - удел слабых..

Я Это Екатерина

Скорей всего,тогда-не ослабеть бы!

Максим Исаев

ок.

Зоя Королёва

Нет,городская

Игорь Ляпустин

я городской

Сахраб Исмаилов

ну да 😀