Людмила

какой социальный строй сейчас в России?

Ответы
Владимир Ракивненко

В соответствии с конституцией 1982 года Гондурас — это унитарная, президентская республика. Декларируется принцип разделения властей.
Исполнительная власть принадлежит главе государства — президенту, избираемому населением на единственный 4-летний срок. Президент также возглавляет правительство. В правительство входят государственные министры. Имеются также три вице-президента.
Законодательный орган — Национальный Конгресс, состоящий из 128 депутатов, избираемых населением на 4-летний срок.
Судебная власть представлена Верховным судом состоящим из 9 членов и 7 заместителей, а также местными судами. Председателя и членов Верховного суда избирает Национальный Конгресс[15].

Николай Ходосевич

В России всё тот же коммунизм, который воцарился в 1917. Одна из разных трансформаций его. Сравните режим в России при Ленине, Сталине, Хрущёве, Брежневе, Горбачёве, Ельцине и Путине. Заметили различия? А постоянным остаётся следующее: у власти коммунисты, отсутствие честных выборов, агрессивность, поиски врагов, наплевательское отношение к людям (бабы новых нарожают), отсталость в промышленности, в экономике, в науке, культуре, хорошая работа агитации и пропаганды, и ложь, ложь, ложь...

Людмила

только теперь за эту ложь еще и платить нужно

Григорий

торгашеский, как везде...когда-то правили знающие(жрецы. например), потом сильные(цари,князья), теперь торгаши и назвали это демократией, чтобы товары и услуги легче было толкать.... по логике кто потом придет к власти??))

Людмила

Не совсем торгаши, а бандиты, которые купили себе власть за награбленное от убитых

Vlad Garmata

Демократично-патриотический строй, где Президент В,В,Путин, поднял с колен Россию при этом послал на-уй Америку, и успешно строит Новую Россию, при этом, борется с международным терроризмом.

Vlad Garmata

Людмила,я не пойму Вы за кого,- за красных (Россию) или за белых (Украину)?

Vlad Garmata

Это не здоровый признак радоваться и прыгать на чужом горе.

Людмила

Я за свою родину. Она у каждого своя и каждый должен любить свою родину, а не чужую. Или я не права?

Vlad Garmata

Так, я тоже за Родину!!!

Людмила

Моя родина Украина и Крым. Я родилась в Украинском Крыму и мне пофиг кто и как там кричит что Крым российский.

Владимир Забродин

Каждый строит что умеет. Продолжает действовать одна из трёх частей революционного призыва:- СВОБОДА! А "равенство" и "братство" благополучно похерили! А кто сказал Вам, что он социальный?

Ирина Карандей

Вы как всегда правы Володя.

Владимир Забродин

Разве при социальном строе люди должны собирать деньги на дорогостоящие операции детям? Или общество должно равнодушно взирать на бомжей? Да и много ещё чего интересного происходит с нами в этом царстве-государстве!

Ирина Карандей

Очень жаль что это все происходит с нами.

Людмила

не жалеть надо себя за это, а ненавидеть за пассивизм

Ирина Карандей

А Вы сами делаете то что пишете?

Людмила

вообще то да при этом рискуя жизнью

Ирина Карандей

И в чем это заключается?

Ирина Багдашкина

В России всегда был самодержавно-крепостнический! Правда, в 1861 году его отменили Но в это же время родилась поговорка: "Вот тебе, бабушка., и Юрьев день..."

Олегъ Георгіевичъ

РФ не государство, это частная корпорация она зарегистрирована в Англии. так что строя по факту нет у юр. лица какой может быть стро, хаос. Формальн

Людмила

почему ноябрь?

Олегъ Георгіевичъ

4 ноября каждый год проходит русский марш, вот сразу после него эти же силы и сделают революцию, И еще по тому ситуация в РФ еще более ухудшится, и создаст больше протестных настроений.

Людмила

вы сейчас выдали тайну

Олегъ Георгіевичъ

это не тайна, есть революционный штаб в ютубе это плохие новости Вячеслава Мальцева, в будни он вещает в 21 ч, в прямом эфире.

Людмила

я иногда их слушаю

Андрей Борсаков

Сразу и не скажешь, этакая смесь элементов самодержавия, феодализма и дикой формы капитализма с некоторыми элементами социализма.

Людмила

короче - хаос

Андрей Борсаков

Нет не хаос, а ДИКАЯ СМЕСЬ

Людмила

так смесь может и взорваться

Андрей Борсаков

Может, но не хотелось бы.

Людмила

кому же хочется.Люди только начали более менее жить и вдруг такое

Андрей Борсаков

Это да!

Валерий Воскобойников

Дикий капитализм, олигархическое авторитарное правление. Но это - еще не самое плохое, что случалось в истории.

Людмила

назад катимся

Валерий Налибоцкий

Феодализм. Маленькие князьки народ грабят, а главный царь, налоги с них тянет. А не даст какой князь, в кутузку.

Людмила

се это я умею. Видели бы вы какой я ювелир в дизайне и воплощении своих проектов в жизнь. Зайдите в одноклассники (Мила Берг, Германия, 9 лет). Там мои фото

Валерий Налибоцкий

А КАКОЙ ГОРОД?

Людмила

Берлин

Людмила

жду

Julius Caesar

самая обычная капиталистическая монархия. бывает лучше, бывает хуже. но точно не хуже, чем в Китае, например

Хуанита Эспедраль

Недоразвитый Капитализм... (остальные развитые Социализмы Россия уже прошла..) ... Начинаем новую спираль...

Вл
Влад

ОЛИГАРХИЧЕСКО - БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ БУРЖУАЗНЫЙ СТРОЙ С ВКРАПЛЕНИЯМИ ФЕОДАЛИЗМА В ХУДШИХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ .

Людмила

а по моему бандитский, ибо к власти пришли зеки и к ним приравненные, но в силу их должностей не пойманные

Вл
Влад

Да.....вы совершенно правы , я как то забыл добавить еще и бандитский ТОЧНО !🤝 👍

Людмила

страшное время наступило

Вл
Влад

Да , увы !

Леонид Ушаков

Ох! Самый самый, самый .... для каждого свой! Остальные придумывают, как больше денег хапнуть..

Гордеев Слава

Мне это абсолютно безразлично и не интересно. Я отвратительный россиянин и не патриот.

Людмила

я с вами солидарна.

Гордеев Слава

Спасибо

Владимир Клоцов

Никто точно не знает, но делает вид, что капитализм социальной направленности!

Людмила

нет в России капитализма по причине того что нет промышленности (мануфактуры)

Владимир Клоцов

Я же сказал, что делают вид, что знают.

Людмила

а ну да, делают вид, это точно

Kitton

БУРЖУАЗНЫЙ КЛАНОВО - ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ ПОЛУ КРИМИНАЛЬНЫЙ АНТИ НАРОДНЫЙ СТРОЙ !!!!!

Людмила

это да

Геннадий Ильин

По общим признакам социальный капитализм .. Если интересно , могу подробней ..:)

Геннадий Ильин

Люда , Вы хоть и историк , но к сожалению не можете подтвердить свои слова документально .. Ваши слова сплошное -- бла-бла-бла ! Я не утверждаю , что всё идеально в нашем государстве , но достаточно , оглянуться назад в 2000-ный год и сравнить ! Вы плохой аналитик ,Людмила , хотя, может и хороший историк ! .. У меня всё !

Людмила

То что было в 2000 менее опасно чем сейчас

Геннадий Ильин

Это мнение отъявленного либерала ! В 1999 году мы были на краю катастрофы ...

Людмила

а сейчас на краю ядерной войны. Это лучше?

Геннадий Ильин

В условиях современной действительности , со времени создания ядерной бомбы , мир постоянно находится на грани ! Только в разное время в разной степени ! И стоит нам поддаться на шантаж , мы перестанем существовать и без ядерной войны ....

Игорь Зверев

Поместно- феодальный в перемешку с рабовладельческим в отдельных регионах...

Игорь Зверев

Это зависит от того с кем общаюсь... - с Вами ...все больше в голове!

Людмила

жаль. Мне хотелось чтобы и в душе

Игорь Зверев

Душа и так нематериальна...-ее я приберегаю для реальных контактов, а здесь в двухмерном мире стараюсь ее не задействовать!!!

Людмила

понятно. Но и за это спасибо

Евгений А.

Капитализм с участием государства в делах крупнейших налогоплательщиков.