Наталия Быкова

ДЯТЕЛ ! КТО ОН ?

Ответы
Эдуард Щиголев

Дя́тел — птица. Качество дятла определяется тем, как он долбит. Хороший дятел способен задолбать небольшого слона.

Применение в технике
🖼
Дятел, принимающий телеграмму
🖼
Знак, предупреждающий об опасности дятлов
Ещё в древности дятлам нашли массу применений. Стаи специально обученных дятлов использовали в период позднего палеолита для охоты на мамонтов. В итоге мамонты были задолбаны до вымирания. Дятлы с особой формой клюва использовались шумерами в качестве пишущей машинки (т. н. клювопись). В средние века дятлы были повсеместно признаны священными животными. После того, как выяснилось что папа Задолбал I был на самом деле дятлом, всех пап перед избранием проверяют на наличие крыльев. В память об этом происшествии папы носят теперь красную шапочку.

В индустриальную эпоху, в первых телеграфных аппаратах вместо электромагнитов использовали дятлов. При правильном подключении, для работы дятла достаточно тока в десятки раз меньшего чем для питания электромагнита. Впоследствии от дятлов отказались из-за низкой отказоустойчивости. Для улучшения качества дятлов долго и нудно селекционировали. После многих веков дятловодам удалось вывести перфоратор, отбойный молоток, паровой молот и машину для забивания свай.

Распространенное мнение, что дятлы погибают от сотрясения мозга, не соответствует действительности, поскольку, согласно новейшим исследованиям, мозг у взрослых особей за ненужностью отсутствует, рассасываясь ещё в молодом возрасте. На самом деле, дятлы, как правило, погибают, задолбавшись до истощения.

Е-Кул-

Птица отряда дятловых, распространена в Евразии и Северной Африке. Википедия.

Владимир Антоновский

НЕ ОБИЖАЙТЕ ПТИЧКУ !!! У НЕГО И ТАК БЕЗ ВАС ВСЁ ВРЕМЯ ГОЛОВА БОЛИТ !!!

Tagir Khasanov

В прямом смысле - пернатый. В переносном - доносчик, стукач.

Наталия Быкова

вам виднее.

Tagir Khasanov

)

Tagir Khasanov

)

Владимир Кузнецов

Водятел...Руководятел...И прочая шваль...

Наталия Быкова

😟 нет . это птичка .🙂

Владимир

Сосед совы у которого есть перфоратор

Никифоров Валерий

🖼

Геннадий Коновалов

Не знаю, но голова у него будь здоров!

Алексей Константинов

Как и суслик - его не видно, а он есть.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Внештатный сотрудник спецорганов!"

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Я обязан отвечать своему Статусу - Члена СП и СЖ России! А проще - Поэт и Писатель- сатирик!"

Наталия Быкова

КРУТО . МОЛОДЦЫ!👍

Марина

Тот кто не понимает простых истин

Серик Таласбаев

просто стукачь....😉 🍷 💐

Valentina

Мужик, у которого мозг сотрясен...

Людмила Козырь

птичка у которой голова не болит

Alexandr Galkin

Дятел птица. Долго не живет😟

Alexandr Galkin

👍🌹🌹🌹

Наталия Быкова

😱 😉 🙂 ВЫ ПРАВЫ . СОТРЯСЕНИЕ .))))))

Ma
Mai

это-кто выносит мозг-типа мужа ..

Котэда

1. Птиц 2. Человеческий придурок

**
********

Мощная красивая упрямая птаха!

Наталия Быкова

да ! санитар деревьев .))))))👍 🙂 😃

Роман Кроллау

птица - перфоратор - долбоёб .

El
Elena.

Птичка,очень даже красивая)))