Евгений

Приход к Богу на земном языке я понимаю как приходом к желанию взаимовыручки бескорыстно, плюс испытывать радость, без побочных эффектов . А вы что думаете, прошу вас, пожалуйста...?

–1
Ответы
Алина Васильева

ЗНАЧИТ ПРИДЯ К БОГУ ТЫ БУДИШЬ ЭТО ПРОСИТЬ? ВЫ НАПОМНИЛИ МНЕ КАК У НАС СТРОИЛИСЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ, БЫЛО ТО МНЕ МОЖЕТ ЛЕТ 5 ИЛИ 7 ТАМ БЫЛА ВЗАИМО ПОМОЩ СТРОИЛИ ДОМА СООБЩА, СНАЧАЛО ОДНОМУ, ПОТОМ ДРУГОМУ, . ТАК И ПОСТРИЛЛИ 6 УЛИЦ УЛИЦЫПОЛУЧИЛИСЬ ГДЕ 18 ДОМОВ ГДЕ 29 И ТАК ВЫСТРОИЛСЯ РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК ЛИЛИ ТОГДА САЖАЛИ НЕ ТОЛКО КАРТОШКУ. НО И ЗЕРНО. МНОГИЕ ДЕРЖАЛИ СКОНИНУ. КУР И ДАЖЕ ГУСЕЙ. КОГДА УБЕРУТ ЗЕРНО. МОЛОТИЛИ ЕГО ТОЖЕ СООБЩА. УЛИЦАМИ, ВЫ ЗНАЕТЕ КАК МОЛОТИЛИ ЗАРНО* ЦЕПАМИ, БЕРЕТСЯ 2 ТИПО СКАЛКИ СОЕДИНЯБТСЯ ЦЕПЯМИ ВМКСТИ НА НЕКОТОРОМ РАСТОЯНИИ И БЬЮТ ПО КОЛОСЬЯМЮ А Ю МЫ. ДЕТИЮ ИГРАЕМ ИЛИ ПРОСТО БЕГАЕМ РЯДОМ. А ВЗРОСЛЫЕ ........ РАБОТАЮТ ........ ВОТ ТЕБЕ И ВЗАИМО ПОМОЩ ВЫ ТАК ЭТО ПОНИМАЕТЕ? ИЛИ ЖЕЛАЕТЕ?

Евгений

Нет. Я вижу это так: помогать тем, кто в этом нуждается, ничего не прося в замен. Ну как бы от души . Ребенок бы помог так ?

Алина Васильева

Но тогда так и было СМОТРЯ КАКОЙ РЕБЁНОК........ ЕСЛИ ПОМОГАТЬ БЕСКОРЫСНО. ДОМОЙ БУДИШЬ ПРИХОДИТЬ ТОЛЬКО СПАТЬ И ЕСТЬ ТО, НА ЧТО ЗАРАБОТАЕТ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА На бесплатную помощь много охотников найдутся!

Людмила Тарвид

Очень сложный вопрос. У людей разных конфессий разное чувство Бога. У протестантов больше упор на нравственность. Я их уважаю за то, например, что они ездят по тюрьмам и хоть как тот помогают Но у православных это другое. Однако писать об это трудно. Лично я долго не могла причаститься, но это не ответишь просто так. Это и служба, духовнвя музыка, иконы, история. Но это и особая духовгая практика, которая открывает горизонты. Это долгий путь. по моему лучше всего пообщаться с монахом в каком то близлежащем монастыре.

Евгений

Своего нелегко найти. Но мне нравится то, что вы размышляете об этом. Это значит, что наверное вы со мной на одном языке говорите. Есть те, кто просто принимает правила и действуют. А есть кто размышляет

Людмила Тарвид

Конечно! У меня еще есть знакомы, он прошел Афган и мы с ним по этому поводу часто переписываемся. Еще мне писал один священник, с к-рым познакомилась у иконописцев. Он писал мне очень часто и потом написал, что "всем нужно прощать". Но я возмутилась и написала ему\. что прошеть все это значит потворствовать злу на земле. Он писать мне перестал. Но вот этот знакомы Виктор он как бы безусловно верит в возмездие на том свете. Про каку нибудь мразь может сказать, что-де несчаастный, вот будет гореть в генне огненной. он как то это физически ощущает. А я нет Здесь есть о чем порассуждать. Я знаю и люблю русскую философию. Раньше любила Николая Бердяева,\ а теперь не люблю его. У него был спор с русским философм Иваном Ильиным. Ильин написал "О сопротивлении злу силою". На него нападал тот же бердяев и т.п. Здест как раз очень большое пространство размышлений

Евгений

Прощать не считаю потворствовать злу. Если мешают жить - надо действовать (защищаться). Но держать на них зло и мстить не нужно.

Людмила Тарвид

Так и я не о мести а о защите чтобы не быть баранами

Нафися Иванова

Я не знаю есть ли Бог на свете, но, что есть какие-то силы, которые контролируют наши действия. точно есть. может когда-нибудь это явление обоснуют научно, но. пока, все это на подсознательном уровне. Это дает сознанию принимать те или иные решения, которые выгодны нам в данный момент, а правильные они или нет, судить не нам, а. тем силам, которые ведут учет содеянному. Взаимовыручки не получится, если поступки наши были не правильными, вредили окружающим. Вряд ли будете радоваться.

Лариса Домнина

Быть с Богом- это не служить сатане, не слушать мысли в голове,не осуждать , не сравнивать. Быть в божьей Любви которая внутри каждого,стать этой Любовью, раствориться в ней. И бескорыстно помогать людям. Видеть внутри каждого человека ангела. Хорошо описано в книге Аллатра.

Галина Николаевна Ромашова

Я думаю, что спасение Души для жизни её вечной - это большой труд, через исполнение заповедей Божьих (жить по заповедям), молитвы ( утреннее и вечернее правило), соблюдение поста и покаяние (исповедь в церкви)...

Ирина Игнатюк

Если ты можешь пройти мимо нужды человека, то Богу уже всё равно,сколько часов ты молишься и как красноречиво проповедуешь....

Ко
Колючка

Единство человека и природы, как единство всего Творения и единение людей между собой, отсутствие войн.

Екатерина Кулябина

Чушь. можно и без веры в бога быть бескорыстным, желать выручать, быть честным...

Евгений

Ну христиане бы назвали такое поведение божественным . Просто не ложатся на ухи эти слова все

Миронов Николай

В следующий приход, передайте ему благодарность от человечества,за Ковид!

Евгений

А с чего вы взяли что это от него/

Лилия Верескун

Приход к Богу - это обретение веры в существование высших сил

V-Враг Незалёжности - Z

к попам обратись. Здесь большинство нормальные люди

Татьяна Берг

Взаимовыручка уже корыстна, потому что взаимо......

Евгений

Почему. Котенок хочет чтобы хозяин был здоров и ложится на него. Хозяин хочет покормить котенка, чтобы тот жил и радовался

Татьяна Берг

Это не взаимовыручка, а просто выполнение своих обязанностей и не только обязанностей просто так, а не потому, что нужно кого то выручить. А выручить кого то и не ждать при этом взаимности, это и есть безкорыстие.

Ирина Кобзаренко

приход к Богу это держать ответ за свои поступки

Евгений

Какой ещё ответ?? кому?

Ирина Кобзаренко

Богу, это судилище

Господин Дроссельмейер

Взаимовыручки бескорыстно это чего такое?

Евгений

Это увидел бомжа и дал колбасы ему. А если он потом разбогател, а ты обеднел - не пойдешь требовать вернуть должок

Господин Дроссельмейер

Вы бы это, знаете, - старались бы чётче и яснее мысли выражать.

Свет - Мария Стрижевская

я с детства верю в бога хожу в церковь

Екатерина Ершова

Добрыми делами вымощена дорога в ад...

Валерий Егов

Что значит "приход" к Богу на языке?

Евгений

Ну это вы из контекста выдрали. То же самое что я вырву из предложения "Валерий Егоров рассмеялся, услышав анекдот" - "Егоров рассмеялся, услышав"

Валерий Егов

Приход Богу, это обращение к вере?

Евгений

Ну типа того

Валерий Егов

Понятною Но узко..

Ку
Кукулькан

Это когда заняться больше нечем

Игорь Шумейко

Совсем к Богу не относится.

Игорь Шумейко

Это Закон. Если человек имеет много грехов,то он отправляется в ад. Люди молятся ему,а он в аду. Кстати все люди земли в списках ада и Вы тоже.

Евгений

Опять же твое мнение и верования в некий закон ) значит ты тоже не беспристрастный. Приверженец своей некой теории

Игорь Шумейко

Понятно. Вам совсем не дано Истину понимать-жаль Вас.

Евгений

Ну если вы верите в так называемый ад. Тоже жаль

Игорь Шумейко

Ну перед котлом Вы вспомните наш разговор.

Елена Ким

ну да он не завсклад.