Мудрость человеку не дается извне, ибо она заложена изначально в каждом разумном существе как источник, берущий свое начало еще в стародавние времена. Человеку разумному трудно отказываться от живительной влаги этого источника, наполненного нравственными законами и хранящими общечеловеческие ценности - добра и взаимовыручки, умеренности и справедливости, смелости и благоразумия, и, наконец, любви, чтобы, в конечном итоге, творить благие дела.
Legião Dos Sábios
Ответы
Николай Молодкин
Мудростью человек наполняется в процессе жизни читая книги , общаясь с учителями и с друзьями .
Not An Angel...
Хорошо,если бы было всегда именно так..Вы же знаете не всем это дано, далеко не всем
Not An Angel...
ладно ,видимо мы о разном сейчас....хорошо отстала
Legião Dos Sábios
В любом человеке заложена мудрость, но не любой пользуется ею как первоисточником, полагаясь на все внешнее.
Not An Angel...
вот именно,так и есть
Not An Angel...
любимый смайлик))
Юрий Юдин
Я тоже так считаю, что это передаётся через гены!
Жибек Кусаинова
Я думаю мудрость бывает заложена в человеке
Галина Самошина
Значит, человек потом сам всё в себе портит.
Legião Dos Sábios
не пользуется ресурсом
Игорь Реус
Без воспитания и мудрости не будет.
Legião Dos Sábios
а без самовоспитания?
Игорь Реус
Без начального воспитания получаются дети-"маугли".
Sekach Dev
Правительству это всё скажи...