Legião Dos Sábios

Мудрость человеку не дается извне, ибо она заложена изначально в каждом разумном существе как источник, берущий свое начало еще в стародавние времена. Человеку разумному трудно отказываться от живительной влаги этого источника, наполненного нравственными законами и хранящими общечеловеческие ценности - добра и взаимовыручки, умеренности и справедливости, смелости и благоразумия, и, наконец, любви, чтобы, в конечном итоге, творить благие дела.

Ответы
Николай Молодкин

Мудростью человек наполняется в процессе жизни читая книги , общаясь с учителями и с друзьями .

Not An Angel...

Хорошо,если бы было всегда именно так..Вы же знаете не всем это дано, далеко не всем

Not An Angel...

ладно ,видимо мы о разном сейчас....хорошо отстала

Legião Dos Sábios

В любом человеке заложена мудрость, но не любой пользуется ею как первоисточником, полагаясь на все внешнее.

Not An Angel...

вот именно,так и есть

Not An Angel...

любимый смайлик))

Юрий Юдин

Я тоже так считаю, что это передаётся через гены!

Жибек Кусаинова

Я думаю мудрость бывает заложена в человеке

Галина Самошина

Значит, человек потом сам всё в себе портит.

Legião Dos Sábios

не пользуется ресурсом

Игорь Реус

Без воспитания и мудрости не будет.

Legião Dos Sábios

а без самовоспитания?

Игорь Реус

Без начального воспитания получаются дети-"маугли".

Sekach Dev

Правительству это всё скажи...