Сч
Счастье

Вопрос интересующимся эзотерикой:может ли жить человек без души?

Ответы · страница 2
Любовь..любовь!

Иногда некоторых называют бездушными, но это не подтверждает отсутствие у них тонких тел.....

Сч
Счастье

Тонкие тела есть у каждого

Николай Гилка

может, но это будет истукан живущий без души, без движимый но поклоняемый для остальных.

Николай Гилка

это не версия это реальность!

Александр Априщенко

Без души человека не бывает.....если её нет.....это не человек а призрак....фантом....)))

Ma
Mass.terr

С точки зрения эзотерики - нет. С точки зрения религии - нет. А по факту все живут.

Леся Никитюк

Человек не может, а жизнь заставляет...

Сч
Счастье

Жизнь сейчас очень непростая

Ma
Mass.terr

И тем не менее все живут. Потому что не существует ни какой души.

Леся Никитюк

А разговор получился по душам.

Ле
Лена

Нет, не может. Человек - это и есть душа, внутренняя энергия. А тело - тюрьма души.

Ле
Лена

А почему на кладбище много отрицательной энергии?

Сч
Счастье

Потому что где смерть,скорбь и траур там всегда много отрицательной энергии

Сч
Счастье

А как раз отрицательные эмоции взаимодействуют с отрицательной энергетикой

Ле
Лена

Отрицательной или положительной энергию делает информация, которую она несёт. Есть чистая скорбь о потере, а есть злость, ненависть, агрессия, жадность, зависть и тд. Эмоции разные, чистая скорбь скорее грусть. А пороки наши порождают грязь, которая и засоряет мир. А мы живём в этом мире.

Сч
Счастье

Мир несовершенен и люди в нем несовершенные

Елена Кучанская

На земле большая часть людей -биороботов. у них есть только три нижних чакры.😊

Vladimir

Нет не может, душа это вторая амфора человека, внутри которой живёт его мир))

Александр Дралюк

судя по тому сколько гибнет детей, животных, от рук некоторых - то их не мало

Александр Дралюк

и живут такие люди и совесть не мучает

Св
Светлана_Светлана

У буддистов даже есть выражение : стричься нельзя, душа уйдёт и заблудится.

Св
Светлана_Светлана

Ну мож вы да, а другие нет,вообще всякая версия имеет право на существование

Вольный Ветер

"пусть мёртвые хоронят мёртвых" не зря есть выражение человек бездушный

Вольный Ветер

вас нет.. а с нами советуются... заслужите и вас так будет

Сч
Счастье

У нас такая работа что на удаленке невозможно работать.Наше присутствие на работе обязательно

Вольный Ветер

ну что делать..значит и так правильно

Вольный Ветер

ну тока не завтра .. а то мы вашего шефа в расход!!!

Сч
Счастье

А я в отпуске и мне фиолетово😜

Сперанский Вадим

Чтоб ответиь на ваш вопрос надо сначала понять что вы называете душой.

Сперанский Вадим

😑 так можно назвать что угодно.

Сч
Счастье

Все в мире является энергией

Сперанский Вадим

и соответсвенно ваше определение ничего не определяет

Сперанский Вадим

ну хорошо давайте так. сгусток энергии. чем душа отличается от фотона света летящего от вашего экрана?

Сч
Счастье

Думаю набором элементов из которых она состоит

Сч
Счастье

Разная комбинация электродов и атомов порождает разные формы жизни

Рашит Валиев

Живая лишь душа, тело без души- покойник. Это по Исламу и христианству.

Рашит Валиев

По науки, что говорят ученые не знаю. Но сами порассуждайте, если душа это энергия, то без энергии как может биться сердце.

Сч
Счастье

Но некоторые как то живут без души.

Рашит Валиев

Это просто превычка такая.

Сч
Счастье

Я думаю это сорт людей таких

Изя Поцман

Слышал, что бывают такие... Вот только распознать довольно сложно....

Он

Чикатило жил, ничего..Правда многим остальным пришлось не сладко.

Сч
Счастье

Хз может у чикатило была душа,просто она была черной

Он

Я считаю что душа бывает только белой,в других случаях отсутствие души.Ваше мнение я тоже услышал.Останусь при своем.

Michael Lvovich Kunin

Еще бы знать ,где она обитает у человека. Ведь она не материальна.

Сч
Счастье

Ой ей не всегда женчина и выбирает.Бывает обстоятельства так складываются что просто привыкаешь со временем к человеку и живешь по накатанной

Michael Lvovich Kunin

Я считаю и здесь Вы правы. Пушистый хвост и прожитые годы. Привычка -семейной жизни.

Сч
Счастье

Но ничего,все может образуметься и на каждой улице будет праздник🙂

Michael Lvovich Kunin

Праздник-может и быть !Но ушедшие годы ------не вернуть..

Сч
Счастье

Так надо как в мультике царь окунуться в 2 котла с ледяной водой и кипятком и сразу будешь молодой и красивый😊

Алекс Венцель

Может, но это не человек, а ходячая оболочка и я таких встречал...

Алекс Венцель

Мне встречались мужики отсидевшие большие сроки. У них совершенно пустые глаза и они всегда молчат...

Сч
Счастье

Ну это тюрьма наложила свой отпечаток

В М

Вы наверное имеете ввиду развоплощенных. Но они не здесь живут.

В М

Это очень сложный вопрос. Если вас это по настоящему заинтересует, просто задайте вопрос в Google.

M S

иногда я думаю ,что все люди на планете ,кроме русских, без души

Сч
Счастье

А русские чем отличаются отдругих?🤔

Сч
Счастье

Ну не все русские душевные

Сч
Счастье

И наконец вы встретили меня.Я не душевная😊

M S

ну это же не мешает тебе жить?)

Сч
Счастье

Ни разу.Мне вообще ничего не мешает)

Сч
Счастье

На работу я зожу развлекаться.И получаю за это деньги😊

M S

ну чтож цирк тоже хороший выбор

Юл
Юлия

Нет. Это психический мир человека, Нет психики - нет человека,,

Сч
Счастье

А если нет души-нет и психических болезней

Юл
Юлия

Психическая болезнь , все же предполагает наличие души. Болит , то что есть, , то чего нету болеть не может.

Сч
Счастье

Поэтому отсутствие души для душевнобольного-идеальный вариант

Юл
Юлия

У них не души нет, у них -эмоций. Эмоциональная холодность,

Сч
Счастье

У псих больных могут преобладать разные эмоции,в т.ч.они могут быть и добрыми и отзывчивыми,а не только злобными или безразличными.Все зависит от диагноза

Юл
Юлия

Да,,, если умственная отсталость или олигофрения..

Сч
Счастье

Вот именно.Поэтому все неоднозначно

Seduce Mi Mente ;)

А что такое душа ?
Если про призрак, то я лично в душу не верю.

Seduce Mi Mente ;)

Эмоции это энергия, импульсы вот что энергия .

Сч
Счастье

Все во вселенной является энергией

Seduce Mi Mente ;)

Это ваше мировоззрения)
Оставьте при себе (