Сергей Комитетский

А вы приобрели лицензию для отлова курильщиков на балконе ? Теперь ловите нас , коль сможете поймать , нам будет весело , плевать на вас с балкона 😜

Ответы
Га
Галина-

Яни могу понять только одного -такое ужесточение в законодательств к курящим-но почему тогда прото ни прекратить продажу сигарет.Наше государство как всегда хочет сделать видимость что заботится о гражданах и тут же выпускает новые ароматы в сигаретах дают разрешения на открытие новых точек.Просто дурдом .Такие деньги то терять ни хотят на продаже табака.Аведь это натуральная дискриминация курящего населения.Даже на свое балконе запретили курить .

Людмила Кржисецкая

абсолютно не смешно! у меня и сердечная и бронхиальная астма, по причине второй не могу сплитом пользоваться. Мой сосед травил меня много лет. Пошла к нему две недели назад и показала бумаги после выписки из больницы. Перестал на балконе курить. Спасибо ему. И НЕ ПЛЮЁТСЯ однако.

Сергей Комитетский

Я то же так бы поступил но жалоб нет

Лана Лана

Вот это позиция хамов!Показное не уважение к людям!У меня сосед по лоджии курит ,но у нас нет претензий друг к другу!Мы вместе за делали общую стену лоджии и дым не поступает,а летом если он курит -прикрываю окно!И он не плюет и бычки не раскидывает под окнами!

Сергей Комитетский

У меня так же лоджия и бычки в банку

Александра Майорова

А знаете почему в Европе порядок? Потому что там развито стукачество: чуть что, звонок в полицию и штраф приличный не минуем. Так что я только ЗА ! надоело жить в грязи и с быдлостаном, который считает что быдло- правит миром(((

Сергей Комитетский

Вы ещё с этой Европой и в гей параде прогуляйтесь , ценности блин Европы .

Александра Майорова

Гей- парады- это из другой оперы! Это грязь((( а вот чисто и спокойно жить хочется причём везде! А если быдлостан не понимает и считает то, что они правят миром, то тогда необходимо принимать радикальные меры!

Сергей Комитетский

Если мы все быдло то вы то тут от кого родились . Можете не отвечать , далее вы мне не интересны. Всего доброго.

Александра Майорова

Сергей! Я уже писала про быдло выше, но тогда вы не отреагировали))
А былостан- это тот кто по ночам на детской площадке пиво распевает и орёт так, что в жару приходится окна закрывать. Это те кто в подъездах мусорят, в лифтах рисуют и опорожняются. Это те кто в подъездах курят, в тамбурах электропоезда. И тд и тп.

Леонид Шестаков

дурость одних через дураков-распространителей дошла и для остальных дураков... никто и никогда не сможет запретить курить на балконе... кроме старухи с косой... читайте первоисточники... и думайте своей головой....

Ники Бер

плевать не получится.. так как табачный дым идёт наверх, то и справедливые жалобы будут исходить сверху.. а сверху всё прекрасно видно с какого балкона/лоджия дым идёт, какая сука не думает об окружающих..

Дилмали Грегори

Мне казалось, что это шутка про лицензии. Курильщиков мало по сравнению с некурящими. Пора бы понять не курящим, никакие запреты не помогут. Да и кому курящие мешают? Не стой возле них! Вот и все дела.

Люси Марево

Та кури...Комитетский! Ловить вас будут судебные приставы для вручения искового требования за ЛЮБОЙ пожар в доме!!!!))))))))) А я...засвидетельствую....))))))🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Сергей Комитетский

Неее, не получится. Я то в банку кидаю окурки а за окно ни ни .

Люси Марево

Эт ты в Федеральном суде расскажешь....А за плевки ответишь ихним...братанам)))))))))😆😆😆😆😆😆😆

Сергей Комитетский

Так я же с ЧЮ буду а не со зла .

Люси Марево

Смотри жА!))))))))Приеду с проверкой...)))))🤣🤣🤣

Сергей Комитетский

Куда ? Здесь дом снимаю и нетю у меня балкона ))

Люси Марево

На СеверА поедешь, Комитетский - там съёма балкона не потребуется....))))))))😅😅😅

Св
Светлана

Главное, дом не сожгите. Я видела один подъезд . все лоджии сгорели от одного такого остряка. Хорошо на квартиры не перешло. Курите у себя в комнате. Чего выходите.

Св
Светлана

Мало кто соску бросают

Сергей Остёрский

Было бы желание.

Св
Светлана

Кто же от соски отказывается

Сергей Остёрский

Если речь будет о жизни и смерти - откажутся.

Св
Светлана

Это - да

Виктор Федин

Запустят частных охотников. Они будут фотографировать, вычислять адрес и доносить куда следует. А потом по адресам будут приходить квитанции на штрафы.

Сергей Комитетский

Поздно , оставили в разрешении

Елена К

Ну может надо начать уважать своих соседей. Не все хотят курить вместе с вами. Порой откроешь окно и весь этот дым от курящего соседа к тебе в комнату.

Сергей Комитетский

Тогда и машины не ставить во дворах от них же выхлопы куда вредней чем сигарета , почему же тут молчат по этому вопросу , страдают жители нижних этажей и там то же дети .

Елена К

Потом и до машин доберемся. Странная у вас позиция - эгоиста.

Сергей Комитетский

Почему ?

Алексей Малахов

Машины то поставить можно. А вот прогревать-нет. И лучше чтоб это были электромобили. Тихие и невонючие. Но их не хотят делать дешёвыми. О их можно сделать дешёвыми.

Мишаня )))))))

Курил, курю и буду курить и никто не посмеет мне запретить это. Может мы перестали быть животными, в тот момент, когда начали коптить себе носоглотку.

Сергей Комитетский

Оставили так же , курить можно как и грибы в лесу собирать бесплатно а то хотели нологи брать за сбор лесных даров , отклонили .

Мишаня )))))))

Что поделать...болящие

Сергей Комитетский

Так в Германии берут налог на дождь , Чиполино мультик в действии..

Мишаня )))))))

Чё, серьезно?

Сергей Комитетский

И в Украине в Виннице и Милитополь . Хотели ещё в Клайпеде ( Литва ) Посмотри в инете .

Владимир

Надо сделать программу для смартфона. Фоткаешь или видосик с курильщиком отправляешь на сайт и тебе 10-25% от штрафа приходит на карту автоматически...

Сергей Комитетский

Всё , разрешили

Зл
Злата

Вы просто сволочь. У меня мигрень на запах табака и я просыпаюсь по ночам от страшной головной боли.......потому что такие как вы курят на балконах....

Зл
Злата

Я хорошо воспитана..

Сергей Комитетский

Как меня так можно а как соседа то уже нет

Зл
Злата

Я выходила и просила как -то, но - безрезультатно....

Сергей Комитетский

Всё плохо тогда

Зл
Злата

Ну...когда мигрень....то, действительно очень плохо....

Валерик

Аветь найдуца стрелки- маньяки! Стрельнут не сигарету...Помните один с балкона пальнул в женщину с мегафоном (мешала спать)

Валерик

Свечи и в церкви жгут. Видимо есть масштаб открытости👌

Сергей Комитетский

Как то не связывается понятие открытый огонь где и как соблюдать

Валерик

Ну если вы курите то постоянно нарушаете огненный закон 😱

Сергей Комитетский

Хорошо , пишут , что дым мешает а машины под окнами и ветром выхлопные газы заносит в квартиры , тут то как быть. Надо запрет на машины во дворах ) тогда да и я курить из принципа не буду на балконе

Валерик

Самоубийство законом не запрещено. Но не во вред другим. Иначе осудят посмертно😱

Ирина Фокина

Фу, как не красиво, но и плюют, если вы на это способны, вас не переделать, но рядом с вами делать нечего. Удачи вам, всех благ

Сергей Комитетский

А я как то и не просил со мною оставаться и вам всех благ и удачи в жизни

Ирина Фокина

А я не себя имела в виду, и-нете это метафора, кого либо, любой уважающий себя человек, отвернется от человека с подобными взглядами.

Сергей Комитетский

Я против ваших взглядов ни чего и не имею , глядите в жизнь как вам самим удобно. 🌹

Владимир Строганов

Запрет вступит в силу уже с 1 октября. Нарушителям грозит штраф до трёх тысяч рублей, а в случае возгорания — ещё больше.

Сергей Комитетский

Фигу. Сигарету не признали открыты огнём

Владимир Строганов

Но, как выясняется, не везде и не всегда. В сентябре сразу в двух регионах России произошли интересные судебные разбирательства: люди подали иск на соседей, куривших на балконах собственных квартир, — и выиграли дела.

В Новосибирске гражданин судился с соседом два года. И выиграл — правда, не запрет, а компенсацию ущерба в размере 5 тысяч рублей. Истцу пояснили, что запретить человеку делать в собственной квартире то, что он считает нужным, нельзя. Однако можно потребовать компенсировать вред здоровью, экологии и душевному комфорту — все, что приносят потоки чужого дыма.

Двум жителям Дивногорска повезло меньше. Там Красноярский краевой суд удовлетворил требование о запрете курения на балконе жилого дома, определив, что в данном случае нарушаются нормы, оговоренные в 42-й статье Конституции РФ: каждый имеет право на благоприятную экологическую среду.

Сергей Комитетский

А мне не нравится запах парфюна в лифте и на транспорте , как тут то быть , воздух то испорчен не в угоду окружающим .

Владимир Строганов

Дым это нарушение экологии вред его доказан...Про парфюм все сложнее..вопрос нравиться не нравиться -это не закон.

Сергей Комитетский

А машины , что под окнами стоят с включанами моторами . Надо запретить вообще во дворы заезжать , так ведь ? Экология то похуже сигареты нарушается .

Владимир Строганов

Есть норы выхлопа..это неизбежно...а сигареты блажь.

✨Т
✨Таньюша✨

Вы прежде, чем такой вопрос задавать, лучше бы подумали)), некурящие вам ничего плохого не делают, а вы их травите, за что?

Сергей Комитетский

Думаете лучше возле вентиляции курить в квартирах , будет только хуже и уже не поймёшь с какого этажа дым идёт. Так как где курить ?

✨Т
✨Таньюша✨

Почему же будет хуже? Или с крыши дым развеется, или в соседнюю квартиру напрямую идёт, такого соседа врагу не пожелаешь..

Сергей Комитетский

Не везде вентиляция качественная а с балкона то же ветром развеется

✨Т
✨Таньюша✨

В соседний балкон развеется, как происходит у меня - если сосед курит на балконе, вся моя квартира в дыму. Теперь знайте, что вас ваши соседи тайно матерят)))

Ирина Козлова

Не придётся.)) Вчера слышала в новостях, что курить можно, только шашлыки жарить нельзя. А то, ишь, плеваться собрались.))

Сергей Комитетский

Блин , обломли , куда теперь слюну направить ))

Ирина Козлова

Глотайте, батенька, глотайте.)))) Ну, или бросайте курить, чтобы не было переизбытка слюны.))😝

Сергей Комитетский

Боюсь поправиться .

Ирина Козлова

Я бросила, и ничего. Осталась на том же уровне.))

Сергей Комитетский

Рад за вас

Елена Офицерова

А я в подъезде курю. Правда там есть закуток для этого. И кроме моих непосредственных соседей никто больше не видит.