Надежда Шустова

купила коптильню-пишут и на плите и на костре можно коптить-думаю дома-будет -вонь-а на костре-нет ни ножек ни подставки-как ?кто то коптил?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Я делал коптильню сам.Из не ржавеющей стали 40 на 40 см в верху емкость для воды и крышка которая входит в емкость для воды, вода нужна что бы не было дыма . В крышке приварил трубку для отвода дыма и на него надевал шланг и выводил шланг в форточку.На дно кладешь щепки и ставишь на газовую плиту.На крючки вешаешь мясо или рыбу и коптишь

Надежда Шустова

но нет трубы

Виктор Васильевич Емелин

Какой трубы нет?Если трубки,то это трубка под диаметр шланга,всего длиной 3-5 см,а шланг длинный,чтобы хватило от газовой плиты до форточки и чуть дальше

Пчёлка

Эта коптильня для горячего копчения. Она очень удобная.. Я бы не сказала,что вони много,пахнет копченым. Вы же не будете целого поросенка коптить. да на газовой плите ставлю..

Владимир Лебедев

Я копчу в покупной коптильне. Раньше коптил в бочке. В общем, покупная удобнее. Если бы я опять делал самодельную, то скопировал бы с покупной.

Олег Кочетков

На плите специальная с водяным затвором, и трубочкой отведения дыма, если нет то на мангале или костре на двух кирпичах

Надежда Шустова

о да на кирпичах-супер-рыбка получилась...

Олег Кочетков

Так и должо быть, но увлекатся не стоит

Надежда Шустова

закрыли сезон-лета

Олег Кочетков

Зимой что мешает?

Надежда Шустова

откроем

Олег Кочетков

На морозе вкуснее

Ал
Алексей

На костре выложите с кирпичей подставку. А если дома, то сверху отвод дыма должен быть. Трубочка. Шланг на нее и на улицу

Надежда Шустова

уже на кирпичах, оторвались по полной...

Надежда Шустова

😌умеючи -как играючи

Соболев Валерий

дома будет вонь, если коптильня без гидрозатвора, впрочем и с гидрозатвором коптильни вонючие, но значительно меньше.

Алексей Голофаст

Коптильня коптильне рознь.....так не знаю какая у вас сказать не могу будет ли вонь

Луиза Котельникова

ставится на угли покупается ольховая струхка и крышку чуть приоткрыть- удачи

Надежда Шустова

все сделали -рыбка-супер вышла

Леди Мила

Я копчу, регулярно. на газу. если есть гидрозатвор, никакой гари и вони.

Надежда Шустова

это что

Леди Мила

Коптильня должна быть и гидрозатвором, ищите такую.

Владимир Казарян

Если есть выхлоп, будет гарь дома. На костре можно подставить камни.

Гр
Григорий

Я в своей коптил дома, шланг в окно+ вытяжка и нормально

Виктор Косачёв

Нет проблем. Без ножек делать не чего на природе.😂

Надежда Шустова

а дома

Виктор Косачёв

Ну дома ноги то будут.

Sekach Dev

Нет все фуфеля.. это делается самобытно..))🦧

Ярослав Русланович

Ставите либо на кирпичи, либо на мангал.

Надежда Шустова

🤝спасибо

Ярослав Русланович

Пожалуйста

Том

Там уметь надо, да и отвлечься нельзя

Nikola Mahkov

-нормально-копти дома--при вытяжки--

Надежда Шустова

спасибо

Nikola Mahkov

-мы дома коптим!--

Николай Тамбов

Приходи ко мне покажу и ещё трахну

Надежда Шустова

коптилку?вот бы посмотреть😗

Николай Тамбов

Все покажу

Николай Тамбов

Херов туча до перми из москвы

Надежда Шустова

да пошел ты...

Николай Тамбов

Только за табой

Миша

Как в фильме скоро наступит осень

Qqqq Qqqqq

без бензопирена жить не можете

Се
Сергей

Коптильня с водяным затвором?

Се
Сергей

Если да, то можно прямо на кухне, на плите, потом когда приготовится для открытия на балкон вынести