Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не могу разговаривать с верующими людьми из модных сект и слова у них красивые и маска на лице сахарная , но если их проткнуть вытекает злоба и гной . Или только у меня такое ощущение ?

Ответы
Анатолий Серёга

Однажды, в "лихие девяностые", я какое-то время был безработным. И вот как-то иду я с "биржи", с бородой, длинными волосами и вижу, идут мне навстречу двое: один довольно молодой - русский, другой постарше, как потом выяснилось (сильный акцент) иностранец. И вот, поравнявшись со мной, они остановили меня вопросом: - Как я отношусь к вырубке лесов в бассейне реки Амазонка? Это вроде нашего: - "Как пройти в библиотеку? в три часа ночи..." Тут же всучили мне свой журнал: "Сторожевая башня", а дальше пошло-поехало: вот Иегова, вот единый, правильный Бог Иегова и тд. и тп. Следует заметить, что у меня был опыт общения с иеговистами, а ещё, ( сам я мало верный, хотя и посетил все святые места в Земле Обетованной ) я знаком со Св. Писанием. И когда я у них спросил: - Христос знал как зовут его отца? - Да, конечно, ответили они мне. - Тогда скажите почему Христос, перед смертью "возопил: - Илй, Илй! (у Матфея), Алой! Алой! (у Марка), для чего ( почему) Ты Меня оставил?.. А не Иегова! Иегова! А?... После короткого замешательства, молодой обратился к иностранцу: - Пойдёмте. Это православный священник! И они поспешили уйти, а я им вдогонку, с гордостью крикнул: - Я безработный электрик!..

Николай Серегин

Ну любые верующие, точнее любые пациенты религиозных организаций немного не в себе. Каждая церковь психически воздействует на своих прихожан, пытаясь привязать к себе покрепче. Посмотрите с какими лицами выходят люди из церкви? Как будто их пыльным мешком стукнули! А какие то логические беседы вообще не могут вести. Это еще одна причина не любви к подобным организациям. Каждая мнит из себя пупом Земли, полностью отрицая даже подобные им.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Nikas Vaičaitis

Я не очень понимаю, что такое модная секта. Я сам православный, хожу в храм, исповедуюсь, причащаюсь и прочее. Знаком с сектантами, пятидесятниками, всякими другими, потому что они просят настраивать им звукоаппаратуру, а я специалист. Никак не могу сказать, что они пышут злобой. Наоборот, вежливы и приветливы. Но повернуты на своих учениях, это да. Лучше с ними на религиозные темы не разговаривать, заговорят насмерть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Остап Бендер

Абсолютно верно дорогая! Вы прям в точку сказали. Я когда с ними общаюсь, и они мне начинают рассказывать о Библии, я сразу задаю два вопроса:
1) в Библии же ничего не сказано о Боге? Там сказано о его сыне. Значит ваша теория лжива.
2) квартиру отбирать будете? Сразу предупреждаю. Квартиры нет. А и была бы, я б на вашего пастора не переписал
Они без слов разворачиваются и уходят. Поняли что не на того нарвались.

Остап Бендер

помните как сказал о Боге Воланд?

Ва
Валерий

да нет-обычные люди -просто фанаты своего дела как и многие-ко мне заходили две девушки лет 30-Свидетели Йеговы-минут 15 лапшу мне на уши вешали что бы вступил к ним в церковь-пока я коньяк не принёс и куроссаны из холодильника не достал-после 150 грамм каждой пошло веселье до постели по очереди)-потом ещё заходили-но уже не агитировали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странные у вас невесты Христа побывали в гостях

Ва
Валерий

да они все такие РОССИЙСКИЙ менталитет называется до первой рюмки)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ужас

Ва
Валерий

вот вот -аферисты одно слово со своими БОГАМИ)

Андрей Заруба

Да наверное так и есть. Но это быдло необходимое для массовки. Второй и последующие круги они не пройдут. Там нужны более честные и не лицемерие люди. Но и они на самый верх не поднимутся. Там нужны более опытные носители масок под которыми ты никогда не увидишь злобу.

Егор Сколопендрычъ

Не в сектах дело.... Дело лишь в их желании ползать на коленях перед главным, надеясь на мифическое чудо чудо. Слабым подобное свойственно. Любят они идти за кем то, перекладывая на него ответственность... Ссут говорить себе правду....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Полностью согласны

Забава

А какие нынче в моде? У нас в городе процветают секты просветления и расширения сознания. Слова такие говорят, что дух захватывает. А заканчивается это"просветление" или групповухой или спонтанным сексом с незнакомыми

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ужас 😵 это в Реале ?

Забава

Да

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

ну ко мне подкатывали свидетели иеговы - послал и даже последователей марии дэви христос прислал ко мне изучать мою нумерологию мой сосед который говорил что моя нумерология не работает) я и им отказал - обнахалился)

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Мадам,вы совершенно правы...любая секта это антисистема,а она имеет три главный признака:1.простота мировоззрения 2.кто не с нами,тот должен исчезнут и 3.повышенная агрессивность к окружающему бытию

Vadim @@@

Не только у Вас.Дело в том что нужно понимать это ведь люди.Каждому свойственно ошибаться и говорить.Каждый будет в ответе за проделанное ими в течении жизни это всего лишь вопрос времени😉

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит мы на земле живем , как преступники , но будет суд ?(это для кого такая жизнь ? )

Vadim @@@

Не мне людей судить.У каждого свои скелеты в шкафу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы живем по индивидуальной программе , у каждого своя судьба

Vadim @@@

Это точно и верно подметили.Не вижу смысла спорить по этому поводу.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это неверующие. Просто религиозные блогеры. Как консультант в магазине с пластилиновой улыбкой. Ему на вас глубоко наплевать, лишь бы он вам какую-нибудь "фигню" впарил под улыбочку.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Анжелика Крестьянникова

Я с ними вообще не разговариваю. Если пристает кто то из таких сект сразу говорю что мне не интересна эта тема и ухожу. Говорю уверенно, тоном не допускающим возражений)))

Маша Ерёмина

Я их не протыкаю, но когда они начинают разговор о Боге, у них в глазах появляется ненормальный фанатический блеск... Всё-таки им там мозги промывают, в этих сектах...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Проткнуть это значит заглянуть внутрь

ДА
Денис Алексеевич

Пока я только сталкивался с фанатичными "атеистами", вот у них столько гноя вылезет, когда ты скажешь, что являешься верующим и хотя бы иногда посещаешь церковь)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я вам не верю , что вам 34 года , вы как раз тот человек у которых маска на лице и 60 лет за спиной

ДА
Денис Алексеевич

Ну ваше право)) Видимо вы сами ищете именно тех, которых описали в своём вопросе)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это вы и есть

Петер Генесун

Я давно с ними общаюсь, и явной злобы не встречал с их стороны. Наверное просто их не протыкал) Когда меня поболе скрутит, собираюсь к ним поближе примкнуть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кому , что не хватает

Петер Генесун

Я тоже не пойму их интерес ко мне, но вопреки расхожему мнению, им наверное не столько деньги нужны, сколько душа..

Fil Notdead

верю... 4то религия... любая-корень зла от нее фсе беды...искоренять...предать анафеме..сже4ь на костре инквизиции и пусть выпла4ивает репарации и контребуции...

Юл
Юля

Не встречала ни одного мусульманина на улице ,который бы ходил по улице и приставал к людям с уже какой то своей личной верой и рассказывающий про Аллаха.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Юл
Юля

Вообще идёшь так по улице и бац пристал к прозожемуа какой вы веры?а айда в нашу.у нам лучше ..а что лучше то!?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не приятно

Алекс

нет они не все такие-упертые прожженные -аборты запрещены и рожают по 5 или 8 человек но от веры не отказываются.нам их понять трудно-скорее невозможно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Невозможно

Алекс

такова жизнь......они тоже люди

Чи
Читатель

не совсем... из них прет навязчивость своей правоты, а ты типо заблудшая овца..это не по божески☹️ главное свойство ЛЮБОГО верующего - терпимость