Татьяна

в чем вы видите различие между спекуляцией и бизнесом?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Спекуляция есть один из приемов бизнеса. Спекуляция - это банковский термин, как, например, и интервенция. Просто при Советах этому слову был придан отрицательный, уголовный смысл. "Спекуляция есть скупка и перепродажа товаров по завышенным ценам в целях извлечения нетрудовых доходов". Номера статьи не помню. Сейчас эта статья не имеет смысла.

Татьяна

ясно

Община Владивост Ссср

НЕт разницы это одно и тоже только разные слова применяют бизнес спекуляция воровство грабеж мошеничество обман обсчет обвес это и есть бизнес

Татьяна

принцип торговли-не обманешь -не продашь

Сперанский Вадим

Вижу. Бизнес это когда на входе спрос и сырье, на выходе услуги, товары и прибыль. Спекуляция это то чем занимаются современное большинство бизнесменов: на входе деньги на выходе деньги, что посередине никого не волнует

Татьяна

вот

Виктор Г

спекуляция это прибыль за счет оборота денег(купили.продали,биржевые ставки,....)бизнес ,это прибыль за счет производства,какой-то деятельности( парикмахер,завод,сапожник....) в этом и вижу разницу

Татьяна

ок

Бабайкин Юрий

Спекуляция это наглая продажа из под полы а бизнес это заполнение рынка недостоющими товарами и не важно производство или доставка из других мест

Татьяна

не всегда так

Бабайкин Юрий

В былые времена существовал натуральный обмен между купцами

Татьяна

да

Скорпион Иванович

Спекуляция, это- нужный товар, в нужное время нужного качества, в нужном количестве , в нужном месте и нужному покупателю! В бизнесе-деловары!

Татьяна

посредничество это

Скорпион Иванович

Посредничество было и будет всегда, а оно тоже стоит денег!

Татьяна

конечно

спекулянт купил дёшево продаёт дорого, а бизнес. это всех обворовал , потом отстегнул доляну кому надо и уже порядочный и богатый

Татьяна

вот

Никифоров Валерий

Бизнес . это производство и реализация продукции , спекуляция , это просто покупка и перепродажа по завышенным ценам.

Татьяна

ясно

Дмитрий

Бизнес это когда продаёшь продукцию собственного производства, а спекуляции это дешевле купил дороже продал

Татьяна

это посредничество

Александр Шушпанов

Спекуляции - законная часть рыночной экономики, регулятор спроса и предложения, бизнес, что Вас удивило?

Татьяна

вот и надо называть вещи своими именами

Александр Шушпанов

Трудно вытравить из себя марксизм

Татьяна

давно пора

Карусель😉

Спекулировать можно подпольно а в бизнесе проверка ,налоги могут это ее больше на виду

Татьяна

да

Николай Скороходов

сейчас нет никакой разницы ... в СССР это называали спекуляцией и давали срок..

Татьяна

вот

Николай Дубинин

Большое различие , бизнес - это у бизнесменов а спекуляция - это в думе .

Татьяна

?

Оculus Inferno

за спекуляцию раньше нахлабучивали и сейчас её узаконили

Татьяна

да

Михаил Гехт

Спекуляция - один из видов бизнеса, некрасивый

Татьяна

да

Жа
Жанна

это одно и то же .спекуляцией аппелировал союз

Валерий Жуков

0 разницы. в разное время называют по разному

Татьяна

вот вот

Валерий Жуков

что, вот вот. не понял

Татьяна

все так

Валерий Жуков

Понял. Ок.✌️

Татьяна

ок

Сергей Путько

. . . разницы никакой . . . купи - продай . . .

Татьяна

да

Владимир Забродин

Спекуляция это узаконенный бизнес.

Татьяна

да

Владимир Забродин

Мне друг предлагал на даче какое то дерево выращивать чтобы из него трубки курительные вырезать и торговать ими или водой в бутылках в летом. (в лихие 90)

Татьяна

🤣

Владимир Забродин

Это сейчас всё с юмором воспринимается, а тогда было жутко. вставали предприятия с многотысячными коллективами и людей просто выбрасывали без средств к существованию.

Владимир С

В буквах, составляющих эти слова.

Татьяна

не только

Владимир С

Спекуляция это действия по извлечению выгоды, входящие в трения с УК. Бизнес то же самое, но уже на законных основаниях. Трактовать можно по всякому, а смысл один.

Татьяна

ок

Ar
Arkadij

Спекулянты не платят налоги.

Татьяна

почему

Ar
Arkadij

Не зарегистрированы.

Татьяна

ясно