St
Strekoza

Почему многие люди принимают хорошее отношение за слабость и начинают вести себя по-свински?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года
Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.
«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.
Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.
Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».
Граф Л.Н. Толстой, приняв ислам напечатал книгу из 40 понравившихся ему хадисов посланника Аллаха савс. Первый хадис в книге был следующий- " О , Аллах ! Дай мне любить Тебя больше моей жизни, богатств и семьи. Дай мне любить того , кого любишь Ты. И дай мне деяния заслуживающие Твоей любви..."

St
Strekoza

что-то новенькое

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лён, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечём и мы ко Свету,
И да падёт с очей туман!!!

St
Strekoza

классно

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

Александр Балаба

Отсутствие ума и интелекта, само по себе, вызывает осторожность, а тараканы в их головах и озабоченность, это уже - слишком!!!🙂🙂🙂💋💋💋

Ирина Ткач

ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ СЛОЖНО ПЕРЕПУТАТЬ СО СЛАБОСТЬЮ. ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ИДИОТ НЕДОСТОЙНЫЙ ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. ТАКИХ НАДО ПРОСТО ИЗБЕГАТЬ

St
Strekoza

избегаю

Евгений Во-Ин

нужно отдаляться от таких людей - не обязательно выяснять отношения (хотя вполне и можно и порой нужно) а так.. слился и нет

St
Strekoza

и так уж знакомых не осталось

Евгений Во-Ин

а почему?

St
Strekoza

отдалилась

Евгений Во-Ин

а это не хорошо.... прости

St
Strekoza

а что хорошо тогда?

Евгений Во-Ин

быть в социуме - не замыкаться в себе - не засесть в интернете, быть открытой к новым отношениям - я не про секс, подпускать к себе людей

Юл
Юлия

Эти люди мыслят примитивно, ошибочно считая , что агрессивность и склочность повеления признак силы...

St
Strekoza

быдло, одним словом

Владимир Март

Увы. так и бывает!

St
Strekoza

и нередко

Юл
Юлия

Недалекие - одним словом))

Бабайкин Юрий

Только тупорезы которые думают что самые умные..в итоге потом одиночки с которыми не хотят иметь дел

Aлександр Кузьмин

Читайте Геббельса ! ....эти люди принимают великодушие за слабость .Они понимают только язык силы ! ....

Aлександр Кузьмин

стройка

St
Strekoza

ну, объяснимо) Хотя такие не только на стройке...

Aлександр Кузьмин

есть и дворники...

St
Strekoza

И даже кандидаты наук...

Aлександр Кузьмин

вы не знаете о чём говорите . Чурбанский кандидат наук - это заявка на нашего новорождённого

Скорпион Иванович

Всё зависит от эгоистического свинского воспитания! Не стоит с таким придурками общаться!

Галина Мазяркина

Все ведем себя по разному, раньше я не понимала этого, мало общалась с людьми....

Виктор Колотыгин

Такое воспитание. Девушкам и тем нравится когда с ними говорят грубо и с матом

Виктор Колотыгин

По профилю работы с каждым годом все чаще и чаще приходится встречать молодежь которые напьются или обкурятся и пытаются покончить с собой

St
Strekoza

где работаете?

Виктор Колотыгин

На скорой помощи

St
Strekoza

понятно

Виктор Колотыгин

Вот от сюда и статистика падения молодежи....

No Ne

Они пробуют границы поведения , или же показывают не приязнь с опасением .

St
Strekoza

да, наверное

No Ne

100%

Андрей Никитин

Это не ваши , тем более если многие. Своего не пробовали от искать?

St
Strekoza

не существует в природе, по видимому

Андрей Никитин

А как же .. Всякой "твари по паре" ?

St
Strekoza

ко мне это, вероятно, не относится

Андрей Никитин

Уберите из предложения вероятно и не и прочтите ещё раз ... Осмысленно.

St
Strekoza

не видела свою тварь, как бы то ни было

Андрей Никитин

Вы убежденный в чем то человек. И не премлите иного.

St
Strekoza

🤷‍♀️

Кот Макси

Зависит от того, насколько далеко зашло "хорошее отношение"...

St
Strekoza

в смысле?

Кот Макси

Может быть, вы уже переписываетесь как близкие друзья...

St
Strekoza

мы о разном, похоже

Кот Макси

Может быть

Vlad Berezin

Всего лишь как обычные животные, поняв слабость противника.

St
Strekoza

да

Виктор Ш

Не мечите жемчуга души Вашей перед свиньями...... Новый Завет!

St
Strekoza

удивляешься, когда люди оказываются свиньями

Muza

значит, у них такая подлая натура и плохое воспитание.

St
Strekoza

и таких легион

Muza

Не теряйте бдительность.

St
Strekoza

как ее тут потерять...

Muza

😄

Нелли Молокоедова

С этими многими не надо общаться. Пусть проходят мимо.

St
Strekoza

их легион

##
######

Есть такие. Не единожды убеждалась. Но почему, незнаю

St
Strekoza

сама в недоумении, как так можно

##
######

Главное вовремя преземлить опонента

St
Strekoza

наверное

##
######

Работала с людьми. Всегда доброжелательно относилась и с желанием помочь. Но есть 10% которые считают это слабыстью и начинают давить и наглеть. Включаю официоз, это отрезвляет.

St
Strekoza

Думаю, даже больше чем 10%

##
######

В разных соц группах по разному. Я в академ среде.

Владимир Забродин

В каком смысле? Люди ведут себя так как им позволяют.

Владимир Забродин

Про совесть, но без иронии и амбре.

St
Strekoza

совесть-то, что не позволит нагадить другому.Доходчиво?

Владимир Забродин

Не очень. Тогда бы мы не знали преступности.

St
Strekoza

Я же не утверждала,что она есть у всех.В наше время это огромный дефицит.

Владимир Забродин

Вот и я о том же. Хорошо. надеюсь мы друг друга поняли.😁🌷

Сергей Крестников

только люди-свиньи принимают хорошее за слабость....

St
Strekoza

таких немало...

Сергей Крестников

большая часть человечества.....

St
Strekoza

К сожалению, так(