Игорь Кольцов

Есть такое выражение - "Миром правит любовь", А мне кажется оно уже основательно устарело. Сейчас "Миром правит - ЛОЖЬ". Как так случилось???

Ответы
Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и лжи. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Цель дьявола - сокрушение веры в человеке. «Имеющего державу смерти.» (Евр.2,14) Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Он, вводит человека в суету. Если мы поддаёмся искушению, то он заполнит нас, страхом и сомнением и подтолкнёт к отступничеству. «Противостаньте диаволу, и убежит от вас.» (Иак.4,7) «Удалившись, от господствующего в мире, растления похотью.» (2Петр.1,4) Аминь! 🙏

Irina Bogomolova

Главное что именно правит вашим миром... И от того и мир засияет другими красками. Не думаю, что было намного лучше в разные времена. Инквизиция. Вечные войны. Жили мало люди. Ложь. Безграмотность. Жестокость. Всякое было есть и будет. Но только веря в лучшее, в рамках себя и своей жизни, как то проблемы ЭТОГО Мира будут менее ощетимы. Мети свою сторону улицы. И на ней живи. А ложь... Ну есть... Открытие так себе.

Анна Сова

Ложь, ложь, ложь...
Ложь - во спасение,
ложь - во искупление вины,
ложь - достижение цели,
ложь - карьера, благополучие,ложь - ордена, квартира...
Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой.
(цитата из "Рабочих записей"Шукшина,1969г.)

Алексей Тишевский

Любовь - это значит дети, а если детей нет, то остаётся оправдание. Оправдание - почему боимся ответственности и труда, оправдание своей жадности и эгоизма - или по другому, это называется ложь.

Людмила

В глобальном масштабе ..да.!а в конкретном мире каждого человека..!все таки ...именно любовь...иначе ..все разлетится в пух и прах.....гармонизации и не предвидится ,видимо!

Людмила (Мила)

Вот как открылись границы, к нас сразу хлынуло всё непотребство. Они там варились во всём этом десятилетия, выработали иммунитет, наверное. А мы захлёбываемся.

..

Технологии изобрели. Печатная продукция, радио, тв, интернет. Человек читает, слушает, смотрит. Правда перемешивается с ложью. Трудно разобраться.

Ольга Чернышева

Точнее будет то, что написано в Библии. в 1 Иоанна 5:19: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". А Вы знаете, кто такой Злой?

( * ; *)Татьяна Наумова

ложь???? нееет... ожь уже свое отработала... сейчас миром правит разврат, наглость , вседозволенность, хамство и безнаказанность...

Валентина Хачатурян

У каждого свой мир и, когда есть взаимные интересы, можно выстроить мир двух любящих. Любовь объединит навсегда - это семья.

Любовь

Главное --кого ты любишь ! Своих, близких. И на фига тебе другой, чужой ? Вот в твоей душе и правит любовь .. к родным !!

Анна

Смешно считать что когда то было по другому. Не лично у человека ,в детстве,например,а у всего человечества

Нина Архипова

Так случилось не в мире, а в Вас, Игорь. Жаль. Ведь, только любовь может сделать человека счастливым.

Игорь Кольцов

Хорошая попытка манипулирования))) Мы с вами совершенно не знакомы, а вы сразу же делаете попытку ЗАСТАВИТЬ меня ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!!! Браво! Уход от ответа переваливанием надуманной проблемы на человека, задавшего вопрос - типичный ход опытного манипулятора))) Удачи вам)))

Робот Вертер

Так она и правила всю.жизнь. А любовь воспевали лирики и мечтали о её владычестве над зверолюдьми

Осеннее Настроение

Добрый день, Игорь. Вы правы. Миром правит Сатана Дьявол. Он назван в Библии отцом лжи.

Екатерина

Миром правит Любовь...разве Вы не видите сколько страданий ныне...это корректировка..

Ильдус Z

И ты всему этому веришь? Свои мозги не пробовал включать?

Екатерина

я зарабатываю меньше чем вкладываю в это труда....я вижу достойнейших людей, которые бедствуют...я вижу дыры в медицине и отчаянную работу врачей, нуждающихся в элементарных средствах, которые государство не может выделить в силу того, что мы окружены недоразвитыми соседями с дебилами у власти....которым Приднестровье "как красная тряпка на быка"....и недоразвитых людей , которые в силу отсутствия ума купаются в чужих деньгах, воспитывая в своих детях уродов....последние события с Ефремовым тому доказательство...

Игорь Кольцов

Дело не во мне))) Вопрос риторический. Расслабьтесь...)))

Ильдус Z

Да уж за Преднестровье ни чего не могу сказать.

Екатерина

но мы держимся...и кое какие наши эмигранты приезжают обратно и покупают квартиры..снова)))

Я Вера

Править от слова правда. Не может ложь править. Вам просто нарекли в уши дерьмократы

Шагарьян Хайретдинов

любовь и голод правят миром

Лю
Людмила

Нет ей прав, лжи и не будет. И все таки миром правит любовь, доброта и красота...Удачи!

Егор Гайнц

Я думаю, не стоит делать такие глобальные выводы! Может просто не повезло?🤝

Гук Игорь

вы только часть мира знаете, тот который видите, есть ещё невидимый глазом