Зинаида Бадяева

Знаете что такое мускус ? Как написано в сборнике " Драгоценности Востока" :"Мускус является мускусом благодаря собственному аромату ,а не из-за того ,что был назван духами аптекарем !"А сейчас это название исчезло из употребления .

Ответы
Julia Schönknecht)

Это ароматическое вещество стоило очень дорого. В три раза дороже золота. Его добывали из секреторной железы оленя. Кажется это была кабарга. Это теперь запрещено, потому что много этих оленей истребили. Теперь , для приготовления духов используют растительный мускус.

Зинаида Бадяева

Понятно!!

St
Starling

Его запретили использовать в парфюмерии, несколько я помню. Так как при добычи данного ингредиента духов страдали живые существа . Фиксатор запаха, Сейчас используют растительный или химический

Зинаида Бадяева

То есть это вещество животного происхождения ? Интересно у каких животных его брали ? Поняла для фиксации или закрепления аромата ??!!

St
Starling

Киты, кабарги, ондатры, мускусной утки и т.д.

Зинаида Бадяева

Вот только про кабаргу и слышала когда-то !

St
Starling

Я больше про китов.

Любовь Золотарева

Кстати, его практически не достать. Это очень хорошее средство, для тонуса жизни, но к сожалению, даже на востоке крайне редкое средство. Я мечтаю его заполучить, но...

Зинаида Бадяева

А я о нем ничего не слышала ??!!

Любовь Золотарева

Это фермент, полученный при совокуплении двух горных козлов или еще какой-нибудь особи. Говорят, что Мускус можно найти на Алтае. Но я не теряю надежды, может и повезет.

Зинаида Бадяева

Да это интересно !!

Alex Alex

Это секрет половых желез самца Кабардино-Балкарии, имеет резкий запах, применяется в парфюмерии для закрепления аромата духов

Alex Alex

Кабарги*

Елена

😆👍самый лучший ответ про самца кабардино балкарии.ее председателя Мусукова😆

Alex Alex

И его можно на опыты

Елена

как бы наоборот ге получилось

Alex Alex

Молчим

Евгений Антонюк

Писатель определяется не писательским удостоверением, а тем, что он пишет.-(М .А .Булгаков)

Зинаида Бадяева

А разве писатели получают такие удостоверения ,,? И от кого ?

Евгений Антонюк

от Союза писателей. Или в об СССР спросили? Так вы не согласны с Булгаковым. Булгаков ошибся?

Зинаида Бадяева

Нет ,конечно он прав главное то что он пишет,то есть как его талант реализуется !!

Z*
Z*Ирина

А это потому что никто не хочет вонять как скунс
конечно, кроме вас..

Зинаида Бадяева

А разве от скунса запах это и есть мускус ??,Если он неприятный ,то почему аптекарь назвал его духами ,??

Z*
Z*Ирина

а вы почитайте как готовили духи на самом деле в те времена, когда собирали мускус у животных.
в интернете много информации

Зинаида Бадяева

Почитаю ??

Z*
Z*Ирина

если вам интересно, то найдете и почитаете

Be
Bergwasser

ошибаешься все алкаши знают что есть мускатное вино. а есть обычное

Зинаида Бадяева

Разве мускус имеет отношение к мускатному вину ,??

Be
Bergwasser

еще как. Мускус это аромат. Есть виноград мускатный, он пахнет розой, другой мускатный пахнет полевыми цветами, третий черносливом. И все они мускатные от слова мускус. Вина из мускатного винограда алкаши конечно не употребляют, они пьют одеколон, тоже своего рода мускусный спирт.

Зинаида Бадяева

Понятно!!

Елена

пишут :*исходит мускусный запах*значит,пахнет потом

Зинаида Бадяева

То есть пот имеет запах мускуса ??

Елена

скорее всего просто выражение.или что то напоминающее это вещество.Мускус,это вещество выделяемое железами кабарги

Зинаида Бадяева

Но уж не знаю это ни из медицины ни из биологии !!??

Елена

это из парфюмерии

Зинаида Бадяева

Моя профессия очень далека от парфюмерии ,,!!

Егавар Митасов

Я его помню. Мускусный запах - так раньше говорили.

Зинаида Бадяева

А я совсем не встречалась с этим ?!

Вася Васильков

Есть дома мускус(Дэ Пари)он отвратителен.

Зинаида Бадяева

Есть у Вас дома мускус ?

Вася Васильков

В маленькой унции

Вася Васильков

Запах конечно жестокий для носа

Вася Васильков

Для чего его применяют?

Зинаида Бадяева

Для духов в специальной промышленности !?

Александр Бабурин

Знаю....А вот созвучное Муксун? Знаете?

Зинаида Бадяева

Нет, не знаю !!

Александр Бабурин

Очень вкусная Рыба

Зинаида Бадяева

Я в рыбах не разбираюсь совсем ,??

Александр Бабурин

Ну если есть возможность купите.... Попробуйте .Если Вы потребляете рыбные продукты

Зинаида Бадяева

Я их люблю есть ,но не люблю готовить !!Вот подруга меня в гости зовёт ,как только сын наловит много !!

Александр Бабурин

Купите горячего копчения ....Готовить не надо

Евгений

Я этот орех и не вижу в продаже

Евгений

Я его раньше в кармане носил он с похмелья перегар сбивает

Зинаида Бадяева

А каком виде ?? В виде камешка или комочка твердого ??

Евгений

Твердый комочек, он по кусочку отказывался

Зинаида Бадяева

Откладывался вероятно ?

Евгений

Откалывался

Сергей Пучков

нашли заменители!дешевле!

Зинаида Бадяева

Понятно химические вероятно ! И название у них иное !

Ан
Андрей

железами вырабатывается?

Зинаида Бадяева

Ужке написали животными : кабаргой ,китами , и многими другими.Но сейчас для этой же цели - закрепления аромата уже используют химические вещества , а вот какие у них теперь названия -не известно для рядовых граждан !!??

Ан
Андрей

а челом - нет?

Зинаида Бадяева

Вы считаете ,что и человек своими железами тоже выделяет это вещество ?

Ан
Андрей

не знаю... влечение противоположного пола - не оно?

Зинаида Бадяева

Возможно ! Но где же наука об этом ?

Ан
Андрей

думал, Вы знаете

Фи
Фигаро

еще есть мускусные крысы

Зинаида Бадяева

Может быть !!

Александр Вяткин

Он воняет невкусно.

Зинаида Бадяева

А почему аптекарь назвал его духами ?? Если он имеет отвратительный запах !!??

Александр Вяткин

Извращенец.

Вл
Владимир

Да, почти исчезло!

Забава

рада за него

Nikola Mahkov

-исчезло--😂

Владимир Вельский

Орех вроде