Александр Вячеславович

Меня интересует:-люди,здесь сыплющие цитатами Великих(или псевдо-) и Архимудрыми жизненными постулатами на самом деле столь эрудированы или сначала перелопатят интернет,чтобы казаться оригинальными?(Но по-своему оригинальны и Б.Моисеев,и Джигурда,ой,да мало ли...)

Ответы
Москва Златоглавая Z

Я тоже не раз задавалась этим вопросом, наблюдая, пришла к выводу, что никакой эрудиции у этих людей нет. И все их цитаты, вопросы слыханы с одного сайта. Есть такой, где все это напечатано. И гуляют эти перлы вот уж который год ! А то и несколько раз на дню, от разных авторов! Я и сама иногда пишу что то не своё, но то, что показалось интересным или способным разрядить обстановку скуки и запах болота. Но удаляю свои вопросы почти сразу, чтоб глаза не мозолили. А тут многие так дорожат своими детищами, что копят их годами! Не думаю, что это способствует повышению рейтинга сайта. Есть здесь люди, умнО оперирующими цитатами, к месту и без пошлости, но их так мало...

Александр Вячеславович

Спасибо!!!Согласен-все должно быть к месту(порой и нецензурщина впрок)

Москва Златоглавая Z

Да, бывают случаи, когда это к месту и не отдаёт пошлятиной! Но не многие умеют этим богатством языка распорядиться правильно! Вот и имеем в результате баталии между МиЖ, кто кого больнее укусит или больше унизит, либо звон сухих бубенцов, впавших в маразм старцев, желающих вкусить напоследок плод любви! И все это так грубо, пошло, на грани фола...

Москва Златоглавая Z

Как то так.. никого не хочу обидеть. Просто беглый обзор ситуации.

Александр Вячеславович

Все хорошо!

Москва Златоглавая Z

Надеюсь!)))

Светлана Войцеховская

Лучше слышать цитаты ,высказывания Великих,чем дураков,ежедневно спрашивающих про трусы,секс,,про интимные места.... А потом, странное ваше видение в задаваемых вопросах или высказываниях видеть не СУТЬ высказывания ,а ревность к ложной славе авторов....Мне бы такое и в голову не пришло....

Андрей Ростовский

давай начнем с того что люди невежды и духовный уровень скуден.И бывает что даже 1 цитата может заставить задуматься и изменить внутренний мир.или быть напоминанием.К тому же они не себя цитируют а действительно великих.А поговорив с ними ты сам поймешь что они представляют

Андрей Ростовский

бывает так что проходят месяца и только потом доходит что пытались сказать духовные люди . а то и года Когда жизнь поставит в эту ситуацию или совершишь ошибку Вспоминаешь а я же про это читал

Пан Стефа́н

Не знаю. Я наверное тоже грешен, излишне цитатами увлекаюсь ... Но никуда не лазаю, всё в голове. От Библии и до Михаила Булгакова. А Моисеев с Джигурдой были бы хорошими мужем и женой! Но не сложилось ... )))

Александр Вячеславович

ЗАЧЕТ!!!👍Спасибо!

Пан Стефа́н

Да бесят просто Никита со своей Мариной Анисиной. Пусть бы жил с Моисеевым, может, роды не показывал бы.

Лидия Надеевец

Александр , а что плохого если ваш вопрос заставит человека "перелопатить интернет" это же здорово..вот он чего то не знал, а желание вам ответить заставит узнать.....

Александр Вячеславович

Я просто ЗАДАЛ ВОПРОС!!!Главное,чтоб в голове отложилось..Можно помещать где угодно,только к месту...

Ес
Есинда

А какая разница? Хорошо, что люди читают, вникают... Не обязательно хочется казаться оригинальным, а просто поделиться и обсудить. Что в этом предосудительного?

Ол
Ольга

я Вас умоляю! никто ничего не лопатит! где-то услышали, написали неграмотно - вот и показали свою "эрудицию"! либо просто скопировали - и за свой вопрос выдали)))

Александр Вячеславович

Я не об орфографии сейчас...

Ол
Ольга

люди здесь как и везде...хотят показаться более значительными, чем есть на самом деле

Александр Вячеславович

В этом-то и беда...ЗАЧЕМ?

Ол
Ольга

человеческая природа имеет очень древние корни...

Александр Вячеславович

Весьма и весьма...

Vladimir Osheschko

Эрудированность и оригинальность разные понятия. Но смысл Вашего вопроса мне понятен. Все клоуны по-своему оригинальны.

Александр Вячеславович

Спасибо за ответ.

Лариса Хуснутдинова

но согласитесь в процессе копания инета ,чему нить да и сами научаются ,так что всё польза ,пусть их .....

Чио-Чио-Сан

Если нет своего ума, пусть уж чужим пользуются. Такие вопросы многие пропускают, поднадоели порядком

Тина Тим

Но это же здорово, что люди наконец то учатся,перелопачивают интернет и что то познают.

Тина Тим

Я согласна с Вами, но здесь сайт кому и че взбредет.Поэтому я не обращаю внимания,нравится вопрос,задел он меня или не задел, отвечаю по своему желанию.Не заморачивайтесь, советую.☺️

Александр Вячеславович

Никому не даю советов..И вам не советую...😉

Тина Тим

ИЗВИНИТЕ. НЕЧАЯННО. ТОЖЕ НЕ ЛЕЗУ С СОВЕТАМИ С ПОМОЩЬЮ. ЖИВУ ПО ПР ПРИНЦИПУ ТРЕХ ОТРИЦАНИЙ.

Александр Вячеславович

Да не заморачивайтесь!!!Просто услышанная когда-то фраза понравилась,которая(на мой взгляд)звучит двусмысленно...

Тина Тим

Нет. Не двусмесленно. Просто помогать надо тем кто в этом нуждается и просит об этом. А что люди из инета берут всякие умные мысли,так это их право.Зачем заморачиваться и учить кого то как выражать себя.

Светлана Смольянина

Ну прет народ. ...правла хрен знает что курят,а копни в глубь,всё поверхностно...

Людмила Канивец

А если даже и так? Это лучше чем хамить и обижать людей в своих высказываниях!

Александр Вячеславович

Сейчас в чей огород опять булыжник?ВЫ чего сегодня?

Людмила Канивец

Вот как раз Вас я и не имела ввиду!

Александр Вячеславович

Однако...Не был здесь полгода-Люди всё быдлее...

Людмила Канивец

Я тоже недавно, и с Вами согласна.

Mарго Беккер

Если даже и перелопатили- значит набирались знаний и поэтому поумнели!

Надежда Волкова

а что страшного, если я запомнила многое и иногда хочется поделиться?

Любовь Авдеева

Пишите свои оригинальные жизненные мудрости, почитаем, обсудим...

Людмила Клинкова

https://i.pinimg.com/736x/60/e5/66/60e5660f2c7becfa92bf007ac29893bf.jpg😜

Галина Алекс.

Не судите строго. Кто чем богат,тот тем и делится.

Геннадий Витальевич Чичеров

Если я кого-то цитирую, то только по памяти !

Геннадий Витальевич Чичеров

Раневскую, Губермана, Вишневского...

Александр Вячеславович

Прекрасно!Я бы ещё Жванецкого и Марка Твена добавил.

Геннадий Витальевич Чичеров

Ну я упомянул наиболее часто цитируемых.

Sergey Fedorov

тупо копипаст. Даже есть для этого название