Ли
Лия

Вопрос к украинцам. Как вы считаете. Может быть настоящее без прошлого?

Ответы
De
Denis

Вы про какое прошлое? Опять про укров-копателей? 🤣🤣🤣 вы свое прошлое предали... Своих дедов с говном смешали, когда по крещатику пошли люди с плакатами бандеры и с ними ультрики по типу правого сектора... Вы сами все это сделали... Как и уничтожение памятников...

De
Denis

А у вас? Значит летей Донбасса разбирать на органы нормально? Ваши Азовцы этим промышляли... Кстати, ваши же ваших раненых так же пускали на органы... Документы захвачены... Да и ценник хорошо упал на черном рынке... Или ваши насиловали местное население и снимали на телефон... Потом проверили и нашли наши... Как такое? Или это не то, это нормально? 🤣🤣🤣 Вашим можно...

Ли
Лия

вытащи из своих глаз сначала бревна. Вспомни 150 сожженных детей в Зимней вишне, 150 расстрелянных детей в Беслане, 300 человек в Московском концертном зале удушенных. расстрелянных в Керчи студентов, взорванные гексогеном жилые дома в Рязани, взорванное метро в Москве, взорванный Чергизовский рынок в Москве, взорванные подлодки Курск и Орел, жители стран женщин, детей Приднестровья, Грузии, Чечни, Украины. И это не полный список твоих преступлений. Так что вытащи свои бревна и покайся.

De
Denis

Что вы перечислили глупрсть. Курск торпедировала подводная лодка США. Что бы замяли. Долг большой у России пропал... А еще французы фильм об этом сняли с фотографиями и передвижениями... И в остальном вы ничего не заете... В начале найдите правду... И в Беслане погибли не только дети, а те люди, кто пвтался их спасии... Терроризм плохая вещь... А вот Азов прчтался за спины гражданских, причем своих... На пятый день отпустили, поняли, что глупрсть сморозили... Или вы об этом не заете, как их загнали в Азов сталь, что там было... Так что... Учите мат часть...

Ли
Лия

ой, хватит выкручиваться. Смотри крылышки выросли

De
Denis

Выкручиваться? 🤣🤣🤣 Вам бы попать в лапы родителей тех детей и жен погибших спецов... Они бы вам быстро рассказали... И к чесенам, кто свои дома защищал от террористов... И они бы вам рассказали... А то несете фуфло полное... Тем более у вас и доказательств нет...

Андрей Заруба

Ну так как я кубаноид и долгое время нас пытались укранизировать то я могу отвечать. Зависит от властителя и самого государства. Например Америка не имеющая даже тысячелетней истории имеют великое настоящее.

Ли
Лия

У всех есть прошлое. Америка это совокупность историй разных людей. У каждого человека есть прошлое. Но даже у Америки как страны оно есть

Андрей Заруба

Ага. Двести лет.

Сергей

Лия, настоящее ведь есть сейчас. А прошлое уже не вернётся, каким бы оно ни было. Так что скорее всего настоящее возможно

Ли
Лия

а на чем оно должно держаться? На какой культуре, науке, литературе, истории?

Сергей

Наука развивается, историю люди пишут как им удобно, отношение к культуре у каждого своё. Надо жить и делать сейчас а не оглядываться на прошлое

Влади Мир

Настоящее это результат выбора в прошлом.
Его качество зависит от способности видеть все 16 вариантов единовременно.

Лариса

Может. Хоть я и не украинец. Прошлого нет. Будущее,возможно, и не наступит. Есть только настоящее.

Ли
Лия

принимается

Tatiyna Gontar

все может быть... все может статься... смотря какой этап отношений рассматривать...и статус...

The Мишка На Юге)

Встречный ). Может если зарплату выдадут салом и вышиванкой с кастрюлей на чайнике

Ли
Лия

зачем мне холодильник, если я не курю?

The Мишка На Юге)

Отчасти логично)

Alisa Warshavsky

А почему, именно к ним? Это , скорее, актуально именно, для русских!!!

Добрый Дед

Вот и завидуй. А главное побольше гавкай, это меня развлекает🤣🤣

Alisa Warshavsky

Как и меня! Это так прикольно, когда мужик, превращается в шавку, от недоеба! У вас там пидарасов столько, сколько нет по всей ЕС! Попроси, отмудохают за милую душу! Пидоры, они добрее импотентов....

Добрый Дед

Ну тебе виднее. Нормальные мужики тобой брезгуют, так хоть пидора по пьяни в постель затащишь🤣🤣🤣

Alisa Warshavsky

Это ж ты алкаш, по пьяне путаешься с такими же затаскнными шалавами! Отвянь, падаль!!!

Добрый Дед

У меня жена есть, любимая. 45 лет вместе. А ты даже Шарику не нужна. Вот и бесишься)))

Леонид Цигельницкий

Сменили славное прошлое предков на предателей и пи-сов

Вася Иванов

Иисус сказал что нельзя идти вперед оглядываясь назад.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

у украинцев, прошлое, истинное, под сомнением.... ералаш

Ли
Лия

скажу тебе по секрету. Если бы не пускали во власть всякого рода варягов что вы что украинцы, сейчас не было бы проблем кто от кого и каким образом произошел. Всякий пришлый правитель создавал историю себе во славу, а не кому то, а что там потом будет ему было насрать.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

Лия! Сейчас находка, ДНК - это не письмо, биология. Генетика, великая наука, есть учёные.... потом, у моего народа, есть веками сохраненное древо - шежіре. Я знаю своих предков по мужской линии до 15-го колена. Оставили мои предки: мой дед и его брат Белгібай, Сердалі, получившие данные от своих дедов. Нынче, знаю сотни кровных родных, потомков четырех братьев 10-го колена, тому назад.

Ли
Лия

Это верно. Разве что только полудикие народы и помнят свое родство.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

Империя, когда приращала туземцев, проводила перепись народов с которых можно иметь выгоду для трона... Оттуда из архива генералгубернаторства, взял, подтвердилось дедовское повествование.....

Ли
Лия

хорошо что хоть какие то архивы сохранились

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

память народа тоже великая сила. Помнит то не один человек, весь народ друг о друге знает... И на любом собрании, тойе, тризне говорили о родстве кровном

Alex Nobody

Для них может! Если прошлое они давно всё переписали!

Ли
Лия

или вы

Alex Nobody

🤔

Остап Бендера

может. Почитайте за теорию большого взрыва.

Ли
Лия

теория не аксиома

Остап Бендера

а вы ее пытаетесь вывести

Ли
Лия

я могу опровергнуть эту теорию Законом О Вселенной

Остап Бендера

который тоже не аксиома

Ли
Лия

как раз таки аксиома

Остап Бендера

недоказанная

Фи
Фигаро

не может...мы все помним, кто выкопал море..

Ли
Лия

я тоже копала. Представь? Землю насыпала и получился полуостров. Так что вали с моей земли, выкопай себе свое море и насыпь свой полуостров. Кто тебе мешает?

Фи
Фигаро

у меня другие планы..твои меня не стебут..

Ли
Лия

отож, бери лопату и копай

Фи
Фигаро

я уже сказал..у меня другие планы

Ст
Стас

Это вопрос к любым народностям.

Ге
Георгий

Без искажённого прошлого.

Дима Бойко

Да..забыл и простил

Юрий Ласковец

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

🖼

Ли
Лия

это правильно

Mm
Margaret m

Нет.

Ли
Лия

я тоже так думаю