✨Т
✨Таньюша✨

Любить и чувствовать человека можно только, находясь рядом, - жить в разных городах и испытывать чувства, показное?(речь не о людях, испытывавших ранее чувства друг к другу, а о, например, родившемся внуке у бабушки, которая видела его при рождении, второй раз через год, а может и того больше)

Ответы
Александр Романов

Тень любви прошлась по волосам,Оставляя лёгкий ветер лета,Устремляясь снова к небесам,Там где нет вопросов и ответов,Там где нет обмана и тревог,Где возможна встреча ненарокомИ тихонько с нами шепчет Бог,Ничему не отмеряя сроков.Просто мы забыли как любить,Чтобы вечность встала на колени,Чтобы солнце начало светить.Прорываясь к нам из плена тени.Чтобы море, разбивая гладьВолнами, несущими свободу,Поворачивало время вспятьИ дарило нам живую воду.Чтобы каждый миг и каждый часЖили мы любимыми глазами,Чтобы жизни суть раскрылась в насПамяти прозрачными слезами.Никогда не стоит забывать,Что ещё возможна эта встреча,Жизнь на глупость можно разменять,-А любовь стремится в бесконечность.

Марина Бриленко

Проявлять любовь и испытывать её-это разные вещи.Как правило,настоящая любовь побуждает к действию.Даже если обстоятельства не позволяют быть рядом,всё равно можно что то делать(тем более в наше время:видиозвонки,просто звонки,переписка,отправление подарков и прочее..) Можно испытывать сильные чувства,но не показывать.Например,женщина испытывает чувства к женатому мужчине,но порядочность и честность не позволяют эти чувства выражать.Т.е. чувства есть лишь внутри.Но это больше исключение.Как правило любовь сложнее скрыть,чем проявить.

Евгений Степанов

А почему не видеть симпатии на расстоянии? Это вполне реально,, если необходимо, есть видеосвязь, есть общие интересы, ежедневные разговоры, даже влечение и любовь через общение,, чай, кофе в чате, пьем, завтракаем вместе и разбегаемся по своим делам, а что нас разделяют тысячи километров и ищем(оба) встречи... Что не так? Главное -симпатии, и общий интерес, так, наверное, зарождается любовь,, и сильная, и расстояние уже не помеха???!!!!

Лолита Николаева

А прикосновение,??без него никак.можно просто молчать в объятиях любимого человека

Евгений Степанов

Вот это да, серьезный недостаток...

Юрий Сотник

Теоретически - да! Из глаз долой - из сердца вон! Но бывают и исключения, точнее даже не исключения, таких примеров много. Если, не приведи Господь, с родителями, что-то случается, то такие бабушки, зачастую, движимые чувством то ли "отсутствующей" любви, то ли чувством долга (А любовь и есть - долг) поднимаются и едут за тысячи километров и ростят из всех своих небольших сил этого ребенка или этих детей...

✨Т
✨Таньюша✨

Не о том я спросила.

Анна Сова

Б.Шоу всю жизнь переписывался с женщиной и никогда ее не видел. Был классный спектакль по этим письмам Р.Плятт и Степанова....А Бальзак, сколько переписывался и поехал же в Россию, к своей почитательницы...В этом наверно есть своя интрига, а встретишься, можно разочароваться, это просто как внутренний голос с которым ты можешь говорить...и это большая связь , чем потом интим...

Альберт Кононов

Кошечка Таня. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

✨Т
✨Таньюша✨

Что ещё за ясный кролик, да кошечка какая-то, вы про какую несуществующую любовь, да ещё ту, которую я имею ввиду?

Альберт Кононов

Милый барсик, кисинька - чмок

Тина Тим

Я согласна с Вами. Мои дети жили за 5000 км от бабушек. Приезжали редко мы. И таких отношений, как у меня с внуками ,живем рядом не было. Да и мама говорила,что ей ближе внуки которые рядом с ней живут.Такова жизнь.Тут не должно быть ни какой обиды.

✨Т
✨Таньюша✨

Ну вот честно и без всяких там..мало кто скажет, как есть, а выдумывать любовь - это и есть показное. ✌

Тина Тим

Да. Так и есть.

Дм
Дмитрий

Вот полностью согласен .... Или же здесь где-то читал .... по любила и жить без него не могу , без чего без фотографии ???? Любовь это химия сочетание многих факторов и запах и взгляд и голос и ............. . А по фото можно любить и президента они кругом.

Levon Vardazaryan

Любовь же ближних только утверждает это. Любовь к дальным - напоминание кем могли Мы становимся тем, кто мы есть, со временем и только тогда, когда это время потратили в бы мы стать. А Любовь дальних - дорога к бессмертию.

Сергей Степановский

Согласен. Но это чувство любви к ближнему. А чувствовать человека можно только, находясь рядом и это чувство тоже любовь к ближнему, но это чувство выше чувства любви на расстоянии.

Валерий

вы не совсем правы. сейчас можно общаться в живую по скайпу например. мне внучка если у нее проблемы в школе звонит из Крыма на смоленщину и просит помощи. и так мы часто общаемся

✨Т
✨Таньюша✨

Может быть мы о разном?

Валерий

нет я понял вашу мысль. просто не всем людям свойственно сопереживать другим на расстоянии. кого как жизнь воспитала

✨Т
✨Таньюша✨

Я не о сопереживании говорю, а о настоящем чувстве привязанности.

Валерий

и я в принципе о том же. только не совсем правильно выразился. мне например не все равно как живут мои родственники. хотя так сложилась жизнь. что я всегда жил от них на расстоянии

V-Враг Незалёжности - Z

почему?моя Половинка живет в Иркутске,я в Краснодарском крае...езжу каждые три месяца на 2-3 недели...вот летом она с младшей дочей приедет ко мне в отпуск.Конечно тяжело.

Владимир Безручко

не понятно , я первый кто взял свою дочь в свои руки ..... , потом через лет семь ...Марина прошла мимо меня ... , ни я ни она не услышали тот пресловутый запах родства

✨Т
✨Таньюша✨

Почему тогда непонятно?

Владимир Безручко

....не знаю ..... она ,... Марина родилась у нас дома , на кухне

✨Т
✨Таньюша✨

Кто роды принимал?

Владимир Безручко

Я и соседка .... пожилая женщина , в прошлом была медсестрой

Марина Шин

не думаю так.расстояние для любви к внукам и детям не преграда.а вот дети и внуки,могут не вспоминать долго,вспоминают ,когда им плохо или что то надо.

Марина Цитко

А я звонила каждую неделю , правнук и прабабушка подружились.Стихи читал , песни пел , она была счастлива.Бабушка-прабабушка, так её ребёнок называл.

Елена

Бабушка может любить внука, видевшего только раз - она представляют своего маленького ребенка (дочь, сына), который родил это чудо!

✨Т
✨Таньюша✨

Представление любви?

Елена

Ощущение!

Нина Кузьмина

Почему показное? Она же видела его! Он продолжатель рода и ей родной человечек разве можно любить только рядом с колыбелью?

Д З

Станьте бабушкой, вот и проверите на своём опыте. Иные очень переживают от того что не могут видеться с внуками.

✨Т
✨Таньюша✨

Вы один всё знаете, куда уж нам.

Д З

Туда откуда вылезли.

✨Т
✨Таньюша✨

Как противно, когда в 71 год человек - хам.

Д З

Ты дура и блядь, скорее всего усмраинская, с твоей 3.14здобратией по иному нельзя, шибко нахальные свинорылы. Бывай приблудная.

✨Т
✨Таньюша✨

Позорище.

Владимир Лебедев

Вот это я и объясняю своим детям. А они живут в Голландии, в Шотландии. И думают, что их дети будут русскими.

Са
Сауле

у меня племянница в Канаде от родного брата. Я все равно люблю ее и готова любить когда она приедет

✨Т
✨Таньюша✨

Вы общались с ней когда-нибудь?

Са
Сауле

редко

✨Т
✨Таньюша✨

При встрече чувствовали любовь?

Са
Сауле

да конечно