Александр Филиппов

Кто из скрипачей вам больше нравится Ванесса Мей, или Вадим Репин?

Ответы
Лариса Евтушенко

73 года тишины.
73 года тишины,
73 года без войны,
И наступает снова май,
Победу с радостью встречай!

Да, слезы льются по щеке,
И радуешься ты вновь весне,
Спасибо тем, кто воевал,
В тылу, кто очень помогал.

И выжившим, поклон земной,
Вернувшимся тогда домой,
И всем встречавшим их с цветами,
Любовью, радостью, слезами.

Оркестры, музыка, улыбки,
И пляски с ночи до утра,
Друг другу слали все открытки,
Победа наша, вот она!

Мы помним вас, не забываем,
В полку Бессмертном живы вы,
И в день Победы поднимаем,
Все ваши фото, всей страны!

Сирень, тюльпаны вам вручаем,
Как много лет тому назад,
И фронтовых сто грамм - мы с вами,
Да, выпиваем за живых!
01.05.2018г.
Лариса Евтушенко.

Александр Филиппов

Спасибо за стихи! С наступающим Праздником Победы!

Лариса Евтушенко

взаимно!

Nikas Vaičaitis

Это несравнимо. Мэй - это прежде всего шоу. Ее техника на уровне ученицы старших классов музыкальной школы. Но она популяризирует классическую музыку, и в этом ее громадная заслуга. Благодаря ее выступлениям, молодежь кинулась слушать Баха, например. Она молодец! Вадим Репин - выдающийся скрипач. Я помню его выступления, когда он был совсем маленьким. Он блестяще исполняет классический скрипичный репертуар, он один из самых выдающихся современных скрипачей. Лично я предпочту послушать Репина, но это мой выбор...

Юлия Тарасова (Раковская)

У обоих скрипачей прекрасное исполнение..Я не так много слушала их и на концерте не была... .поэтому трудно судить. На мой взгляд У Ванессы более темпераментное исполнение .Слушала Шторм..

Александр Филиппов

Согласен с вами. Да Репин виртуоз. но не чувствуется души в его исполнении.

Юлия Тарасова (Раковская)

Также подумала но может не весь репертуар его знаю...

Зоя Овосиенко

Конечно, Вадим Репин!! Ванесса больше заботится о популярности СВОЕГО ИМИДЖА, а Вадим - о донесении таланта композитора до зрителя посредством исполнителя.

Руслан Русланов

Мидори Гото, Анне-Софи Муттер и пожалуй еще Юлия Фишер. Кстати, Юлия Фишер, так же еще и талантливейшая пианистка современности!

Галина Доценко

Ванесса мне очень нравится. А Репина не знаю. Чтобы не выглядеть в Ваших глазах лохом, сегодня же послушаю и отпишусь. Обещаю

Александр Филиппов

Не удивительно что вы не знаете Репина это ведь не Коган!

Любовь

у Вадима скрипка живая, проникает в каждую клеточку и звучит внутри .... долго, а у Ванессы энергия, темперамент...

Ин
Инга.

Вадим Репин. Если хочу услышать настоящую классику. Ванесса Мэй. Если Хочу просто отдохнуть. Оба великолепны.

Вечер Добрый.

Вспомнил, шо квас не поставил..)) Сухарики сушу..))

Ин
Инга.

Ясно. ))

Вечер Добрый.

Я не на долго.. Сплю уже..))

Ин
Инга.

Я тоже спать. Спокойной ночи)

Вечер Добрый.

Спокойной ночи, дорогая..)

Роланд Деханов

Конечно Ванесса!Приятно слушать смотря-а на Репина что смотреть?Мне в плане лицезрения женщины интересней!

Альмида Полякова

Спасибо за вопрос, благодаря Вам я познакомилась с исполнителем В.Репиным - мастер, но В. Мей рвет душу...

Такен Молдакынов

Репина пока еще не слушал, а Ванессу Мэй считаю обыкновенным иллюзионисткой со скрипкой.

Александр К.

Ванесса Мей,https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%20%D0%BC%D1%8D%D0%B9%20%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC

Олег Мирошников

Башмет,но он и альтист....Но Ванесса тоже молодец,был на ее концерте,это было что-то!!!

Александр Филиппов

Везёт же людям

Чарлз Робертович

Мей это самодеятельность, Репин профи, ... а Давид Ойстрах это недостижимая вершина!

Александр Филиппов

А как же Павел Коган?

Чарлз Робертович

Коган на уровне Ойстраха.

Александр Филиппов

Вот теперь я с вами согласен.

Галина Андрюшина

Люблю Вадима Репина, но Ванесса нравится больше - она играла в оркестре Янни.

Юрий Малиновский

Так разное играют. Как можно сравнивать гитариста Пако де Лусию и Блекмора?

Aleksandr Tarnovsky

В мире так много виртуозов, что ограничивать себя всего двумя не стоит! )))

Константин Михайлов

Вадим Репин более классический, а Мэй совсем другое направление и стиль

Леонид Шестаков

читаю, а вижу - кто из Скрипалей - Тереза Мей или Борис Джонсон?...😲

Михаил Киранов

Ванессу можно слушать для развлечений. Репин более серьёзно играет.\

Александр Филиппов

А мне Коган нравится больше чем Репин.

Михаил Киранов

Вполне допускаю

Александр Филиппов

Репин виртуоз но в его игре я не чувствую души а слушая Когона в каждом звуке его скрипки чувствуется душа скрипача!

Михаил Киранов

Как-нибудь постараюсь их сравнить

Александр Филиппов

постарайтесь