Александр Филиппов

Скажите вам нравится как играет на скрипке Ванесса Мей И особенно Шторм в её исполнении?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Талантливых скрипачей в мире было и остается много, и поэтому Ванесса Май продолжает их музыкальный Олимп! Например, оркестр скрипачей Государственного камерного «Вивальди-оркестра», Ансамбль скрипачей Большого театра, Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» с маэстро скрипки Вл.Спиваковым! В 1979 фирма грамзаписи «Мелодия» выпустила диск Скрипичные миниатюры.

ⅅжекоб✭Умба

Шторм, в исполнении Ванессы Мэй, это ни что иное, как часть произведения ,,Лето,, из ,,Времён Года,, Антонио Вивальди. Произведение, необычайно красивое и исполненное самых ярких эмоций. Конечно Ванесса по своему интересно играет эту вещь, придав ей дополнительную экспрессию свойственную нашему времени, но мне почему то больше нравится академическое исполнение этого шедевра.

Александр Филиппов

А вам не кажется что заслуга её в том что таким исполнением она привлекает молодёжь пусть и они узнают что есть вещи прекраснее чем рок.

ⅅжекоб✭Умба

Пожалуй, это так. Моя дочь например, любит у неё именно эту вещь.... А рок? В роке тоже много шедевров, и я не стал бы пытаться определить, какой жанр лучше.

Александр Филиппов

каждому своё главное уметь ценить прекрасное.

ⅅжекоб✭Умба

Да, конечно.

Людмила Егорова

Ничего про них не могу сказать , а вот посмотрите на классный оркестр композитора и дирижора по имени Янни Хрисомалис...я влюблена в него и его оркестр...хотела ссылку дать , не пропускают здешние админы...😊 🍦 🍦 🖐️

Лариса Сушильникова

Экспрессия у неё сумасшедшая. Энергетика фонтанирует. Но играет с большими ошибками. Поначалу вообще казалось, что она нот не знает. Эти ошибки и мешают получать удовольствие от её игры.

Сергей Чемезов

Однажды в Будапеште в ресторчике я слушал как играл на скрипке седой цыган. С той поры остальных скрипачей не признаю. Вот так вот... А Ванессу Мей я слушал только в записи.

Зоя Овосиенко

Обыкновенная популяризация классических произведений. Хорошее дело делает. "Виртуозы Москвы" тоже по ЭТОМУ пути идут. И Пётр Дранга со своим аккордеоном....

Александр Филиппов

Вот здесь я с вами согласен

Ева Адамова

Ванессу Мей сейчас потеряла из виду. Но, когда она появилась, я пришла от нее в восторг, от ее манеры исполнения. - какой то яростно элегантной.

Александр Филиппов

Да я согласен с вами.

Каменёк Олег

Виртуозно, вне сомнений! На " зайцах" накачал её себе. Жаль, что не все темы качнуть удалось, многие - только слушал. Даже " Нирвану" переиграла!

ОК
Ольга Клепикова

Очень нравится! И шторм, и все остальное! А если еще после этого послушаете оригиналы классики, которые она играет, понравится еще больше!

Анатолий Муйтуев

Мне не нравится даже костлявая премьер Англии Мей, а вы еще с Ванессой со скрипучей скрипкой. Скрип которой напоминает зубную боль...😁

No Ne

То что она играет , это не шторм . Это отрывок . Музыкального произведения ,,времяна года " Антонио Вивальди . Более известно как ,,Весна " .

Алла

Кроме "Шторма" ничего и не слышала в её исполнении. После скрипичных мэтров не всегда требуется её манера исполнения...

Ти
Тимуровец

На ютубе есть Танец с саблями и ещё что-то. но её творчество меня не интересует.

Алла

Там , конечно, всего достаточно! Можно выбрать то, что нравится!

Ти
Тимуровец

Мне нравится как играет на баяне А Пьяццолла Либертанго В.Романько Народный артист России

Александр Филиппов

Я люблю аккордеон.

Ти
Тимуровец

Баян более техничный для исполнения многоголосных произведений. кнопки все рядом.

Анна Сова

пошленькое слово, но сижу ошарашенная и балдею....еще есть один скрипач, потрясюще играет, Спиваковские покурят....

Дед Пихто

Неплоха и Линдсти Стирлинг, вот скрипка под дабстеп,да и клип красивый:

Андрей Будняев

Если Вы об оркестре Янни,где Вивальди Лето ,там два скрипача.азиатка и армянин Самвел...так азиатка эта не Ваннеса

Николай Костров

Да, Офигенно !! мне нравиться... О музыке , моя тема, С удовольствием принимаю , Любые вопросы .. и делюсь Музыкой..

Ка
Катрин.

Можете меня ругать . Да, как исполнитель-она виртуозна, но "синтетический" звук такой скрипки слушать не люблю.

Efim Certan

ОЧЕНЬ СЛАЖЕНО . МОЛОДЦЫ .ТАК И НАДО . ПУСТЬ ПРОДОЛЖАТ В ТАКОМ ЖЕ ТЕМПЕ МОЖЕТ И РАША ПОЙМЕТ В КОНЦЕ КОНЦОВ

Елена Алексеева

И она, как скрипачка, нравится, и то, что она исполняет, особенно, когда делает это по-своему... 🙂

Вера Свежинцева

Прекрасная исполнительница и композитор,люблю слушать скрипку в её исполнении...Спасибо вам!

Александр Филиппов

А вы слышали скрипку во льдах красиво необычайно. https://yandex.ru/video/search?text=скрипка%20во%20льдах%20видео&path=wizard&noreask=1&filmId=8612410555662474546&reqid=1525351000429548-205585008397560566180085-man1-2800-V

Вера Свежинцева

НЕТ не слышала, послушаю