Нина Попач-Павленко

Почему мы внуков любим больше чем детей?

Ответы
Татьяна Васькина

А я люблю детей, а внукам пусть дарят любовь мои дети, а внуки, они классные, но ведь у них есть свои родители, я всю жизнь проработала воспитателеи с чужими детьми и относилась, как к своим, но всегда помнила, что у них есть свои родители, и это правило перенеслось и на внуков, к сожалению или к счастью, не знаю, но меня это устраивает и дети мои счастливы, не ревнуют, когда я нянчусь с их детками.

Я Я

Нет, не так! Появился ребенок, появились проблемы. Нужно устроить в детский сад, нужно сгонять к врачу... Любви маловато доставалось детишкам! Вот внучка появилась, а я повзрослел значительно! Я желаю ее баловать! Холить и лелеять! Всё что недодал дочери! Стократно! Внучке!

Нина Архипова

Неправда. Любовь материнская очень сильна. Внуков просто легче любить: ответственности нет, вся ответственность на родителях, для себя в жизни уже мало что надо. Смотри, радуйся да забавляйся! Вот откуда ощущение, что внуков любят больше. Я так думаю...

Нина Попач-Павленко

Тезка,добавь в ответ юмор-внуки это враги наших врагов.Проблемы отцов и детей!!

Нина Архипова

Если юмор, то : Любите внуков! Они отомстят за вас вашим детям.

Нина Попач-Павленко

Конечно же!А все мне как-то неинтересно отвечают,вернее вопрос воспринимают буквально.

Нина Архипова

Мой внук в возрасте 2-х с половиной лет задал мне вопрос: "Ты блондинка, брюнетка или бабушка?" (у меня тетрадь исписана его перлами)

Нина Попач-Павленко

Бабушка может быть одна в трех,и т.д.

Сергей Петрович

Маленьких любят все. Повзрослевшим и самостоятельным и правильно воспитанным детям мы относимся в душе с гордостью. А вот поколение очередное имею ввиду внуки начинаем все сначала вкладывать опыт и знания. Процесс бесконечен пока мы живы.

Нина Попач-Павленко

Ответ красив,но вспомните "Отцы и дети"Это антагонисты.Поэтому-внуки -это дети наших детей и они тоже антагонисты своих родителей.Отсюда-они"враги"наших "врагов"

Сергей Петрович

Верно. Потому как процесс необратимый.🌹

Любовь Бородина

Как говорила моя мама, (обожавшая меня так, как это может женщина, потерявшая первого ребенка и никогда не имевшая возможности иметь их после моего рождения) дети даны для того, чтобы их воспитывать, а внуки, чтобы их любить.

Людмила Закожурникова (Савельева)

потому, что когда появляются внуки, мы уже на пенсии....сидим с ними дома и сюсюкаемся....а с детьми было просто некогда...работа, дом....дома стирка , уборка, готовка, уроки....тут не только любить детей, видим их только сонных...

Татьяна Морозова

Я люблю своих внуков, но своих детей люблю больше, потому что у внуков есть мама и папа. Эти слова сказаны моей мамой очень давно, тогда я даже обиделась, а с возрастом поняла, что она права

Он

Из детей уже получилось что получилось.Многие знания детям дали не так как хотелось бы.Внуки это второй шанс и надежда на лучшее.Да и жизненного опыта побольше уже.

Ольга _____

Я люблю детей. Внуков ещё нет, но я не представляю, что я их буду любить больше. А вот в нашем классе многие родители не скрывали, что бьют детей.. Вы били? А внуков?

Нина Попач-Павленко

КТО мы,наносящие удары по растущему телу?

Ольга _____

Я к Вас обращаюсь на "Вы". Просто хочу понять, почему люди внуков любят больше? Не понимаю.. Но знаю. что в основе ювенальной юстиции лежит тезис, что родители НЕ ЛЮБЯТ своих детей. Просто мне жаль, что под эту гребёнку загоняют всех.

Ольга _____

к Вам) там опечатка)

Нина Попач-Павленко

ВНУКИ-враги наших врагов

Ольга _____

как это? не поняла)

Нина Попач-Павленко

Да просто.Отцы и дети-антагонисты

Ольга _____

Моим 22 и 15, и мы пока друзья..

Селена Шаронова

на детей нет времени, т.к. молодые и живем для себя. а внуки появляются в основном, когда мы на пенсии, там времени для любви достаточно, если еще внуков тебе дают.

Тамара Фешкова

потому что были молоды.работали сдавали в д. сад уходило меньше времени на них.А сейчас мы свободны и им больше внимания уделяем ласки приходится им больше

Александр Грибанов

Это так только говорят, на самом деле я , например, детей своих любил больше, чем внуков. Внуков вижу редко, и они меня не знают и не любят. Я им чужой дядя.

Владимир Черных

Потому что мы детей воспитывали мало, все время работали. А внуки- это такая сказка, на них мы больше время тратим, тем более у нас есть опыт воспитания.

Лидия Агабалаева

Когда мы растили своих деток, нам было некогда.с ними сюсюкаться, расти между делом....а сейчас у нас и время есть да и смотрим мы на них по другому....

Андрей Фролов

Это маленькие модели наших детей.Мы становимся мудрее с годами ,сентиментальней.И мелких воспринимаем более остро ,с большей нежностью и любовью.

Счастливый

ПОТОМУ,ЧТО ОНИ БОЛЬШЕ НАПОМИНАЮТ НАС САМЫХ..НО ЕСЛИ СПРОСИТ КОГО МЫ ВЫБИРАЕМ КОГДА ПРИДЕТ СМЕРТЬ С КОСОЙ..ТОГДА КОНЕЧНО ВЫБИРАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ..

Балбес

Дети - непонятное создание... Милое, красивое, желанное, но... НЕ ПОНЯТНОЕ.... Игрушка, кукла... Внуки... Уже осознаём... Это не игрушка и не кукла.... 😉

Любовь..любовь!

И сами балуем!

Балбес

Только не я... Воспитываю... Балует бабушка, мама....

Любовь..любовь!

Так я - бабушка! Могу себе позволить. Но если сильно увлекается то тоже воспитывают!

Балбес

👍

Вадим Решетняк

Я пока не дождался, хотя 2 пацана уже взрослые. А товарищу по-хорошему завидую. У него уже 5 внуков. Так здорово по пузу ползают. И по моему тоже

Надежда Осокина

да правда.. отдаешь свою любовь. то что твои дети не видели нас.....работа все отняла..

Владимир Олейник

Дети,-есть отрезанный ломоть! Мы их воспитывали, не зная ещё самой жизни! Постарели!.. Стали мудрее!..Может внукам найдём правильное слово!..

Валентина Сотник

Потому, что больше Любви отдаем внукам. С детьми было и сложнее и труднее, были молоды и многого не понимали.... А внуки...... ЭТО ВНУКИ!!!!