Галина Мешалкина

Частенько говорят "круглый год",круглый дурак","круглый отличник"...А что означает слово "круглый" в этом случае?🤔

Ответы
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Круглый дурак значит дурак из дураков... Здесь название пошло не от геометрической фигуры, не имеющей углов. Вовсе нет. А от (проследим цепочку слов) круглый-вокруг-со всех сторон. То есть дурак во всём, по любому вопросу. Именно в этом смысле в народе говорят: "круглый дурак".

Nik N

Каждый предмет, в зависимости от геометрической формы, имеет одно единственное устойчивое положение равновесия. Исключение составляет шар, он круглый и у него постоянное устойчивое положение равновесия. Т.е. он "пофигист". Поэтому круглый - постоянный.

Галина Мешалкина

Спасибо за изумительно точный ответ!Приятного общения в сети!

Nik N

Взаимно! Будете на Плюке, поговорим. Ку! 🤚

Николай Дубинин

...линия бесконечна ...заключенная в круг, линия завершена. Завершенный цикл (развития). В полной мере обладающий каким ни то качеством. ...Галина Павловна, в чем мы так провинились перед Вами ...скорбим по скудости знаний своих....

Галина Мешалкина

Николай...ну что вы так?!Не обижайте...стало интересно...в это случае -круглый,значит "полный,целый"...как то так..Вам позитива,отличного настроения!С Покровом!!!

Николай Дубинин

...это моя неуклюжая попытка, вознести Вас на пьедестал ...на подиум

Галина Мешалкина

Самого доброго,Николай, утра!Ой и насмешил!Ну какой пьедестал?!На нем и неудобно будет!Я уж тут останусь!Шучу!Отличного настроения вам!

Николай Дубинин

...значит подиум

Галина Мешалкина

Ой ну вот какой...Улыбаюсь!Рада вам,давненько не видела!Как вы?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

...ПОСТОЯНСТВО!..
Круглый год - постоянно...
Круглый отличник - будет стараться не съехать вниз...
Круглый дурак - не тот, кто ошибается и исправляет, а тот, кто считает, что ошибка его - это НОРМА - тоже не лечится!.. 🙂

Галина Мешалкина

Спасибо!Замечательный ответ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Казарян

Круг, это законченный образ бесконечной но замкнутой линии. Может быть мерилом полного заполнения, да и просто народ так решил...

Галина Мешалкина

Замечательный ответ,спасибо! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Cамущенко

У круга нет начала и конца...🤔 Значит, в этом случае, имеют ввиду: бесконечно - безнадёжно - зацикленный... 🤣

Галина Мешалкина

Замечательный вывод!Очень понравился!Спасибо!!!☺️

Владимир Забродин

Это параметры кого то или чего то. (Например год с 1 января по 1 декабря. У отличника в параметре -5. )

Галина Мешалкина

Привет,Володя!Понятно!Спасибо!

Владимир Забродин

Добрый вечер! Как настроение!?

Галина Мешалкина

Добрый,Володя!Настроение отличное!Только что зашла...но здесь всё так непредсказуемо...😀

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Привет, Галя... Думаю, КРУГЛЫЙ...означает без сучка, без задоринки...и ПРИЦЕПИТЬСЯ не к чему...

Галина Мешалкина

Приветик,Сашик!Да и это тоже!☺️

Галина Хурчакова

без изъянов

Ко
Константин

Полный завершенный..так же круглый брус,хотя 4 грани..полностью обработанное бревно

Ко
Константин

Доброе утро

Галина Мешалкина

И тебе !Настроения отличного!!!

Ко
Константин

Пока нормальное)

Галина Мешалкина

Ну и славно!

Андрей Андреев

в любом случае круглый это законченный, год, дурак, отличник, вор))))

Галина Мешалкина

Спасибо!Приятного вам общения на сайте!

Левин Василий

Это как в кино Вий мелом начертил и тьма не доступна шарахайся сам

Галина Мешалкина

Ну вот напомнил...щас буду шарахаться...я не смотрю такие фильмы-ужастики.Кстати,там не Вий же чертил,а Хома Брут Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Левин Василий

Я не писал кто чертил что с табой Галюша у тебя плохо слышат левое ухо

Галина Мешалкина

Ага,Вася,"со мною вот что происходит"...осень,однако...чтой-то хандрю.

Левин Василий

Ну не шали следи за сабой ты нужна здоровая дома

Alisher Gaybullayev

Это значит в "квадрате" или в "кубе"! Выбирайте,что больше нравится)

Галина Мешалкина

Спасибо за варианты-понравились!

-Я Мойша, -Не Еврей.

полный наверно.полный год полный дурак. конкретный значит.

Галина Мешалкина

Не пугай..

Котэда

так на всякий случай. Я даже 2 спасательных круга прикупил и 40 литров кислорода в подушках. Говорят в ноябре наводнение будет сильное

Галина Мешалкина

Войны не хватало,жизнь и так вон какая..в Керчи ребятишки пришли учиться...и вот как.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Галя. таки боятся мене уже нету

Галина Мешалкина

Можно помедленнее написать?!Ничего не поняла...

Марина Марина

Не за что зацепиться. )) Галочка, привет, моя радость!💋

Галина Мешалкина

Приветик,люблюшечка моя!!!ну ведь по тебе скучаю,роднулька!Вот полюбуюсь и опять уползу...Не хватает мне тебя...как бы тебя "затащить" в клашки...вот было б классно!💋 💋 💋 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марина Марина

Галинкин, добрый день! последний денек теплый нам синоптяне предсказали. Сегодня практически на месте не сидела, носило меня ветром. )))Как Варюшка и внук?

Галина Мешалкина

Приветик,моя хорошая!Ждала!!!Вот поглядела-можно уходить.Да на больничном старший и мелкая,средний держится пока...погода в своём репертуаре.днём минус 2-4...снежок периодически...Так что и к вам это придёт...ну ничего,осень однако!Дня тебе отличного,Маринчик!Береги себя,роднулька!!!💋

Марина Марина

Сберегая себя, мы бережем всех. ) Как-то так. Доброе утро, Галинка! У нас снег токо на следующей неделе наобещали. Переживем-с.. +12 ЩаС и туман.. И всем здоровья!

Галина Мешалкина

Это точно,сбережем!Приветик,любимка!Рада тебе!Спокойной пятницы!Чудесных выходных!

Марина Марина

Галинка, настрой боевой, выходные д.быть с пользой. )) Проваляться бы ...

Галина Мешалкина

Обязательно с пользой,моя хорошая!💋 ☺️

Марат

Че это вас на ночь глядя, на геометрию потянуло?

Галина Мешалкина

Так то вопрос утром задала.

Марат

Значит днём у вас любимое занятие математика.

Галина Мешалкина

Марат,вы несправедливы ко мне...

Марат

Интересуюсь вами, если считаете это не справедливо, не буду.

Галина Мешалкина

Не будем ссориться,ночь,разнервничаюсь...Все хорошо!

Марат

Спокойной ночи, сладких снов.

Людмила Бушуева

Галочка привет ,а с круглого меньше спроса

Галина Мешалкина

Доброго вечерочка,Людочка!!!

Владимир

Надо говорить,, закругленный дурак"😁

Владимир

Неееее ,я раритет !😁😁😁

Галина Мешалкина

Ой,да ладно...😉

Владимир

Вот все так говорят...😁😁😁

Галина Мешалкина

Да,верю,я верю,Володя!Приятного общения в сети!☺️

Надежда Тихонова

Идеальная геометрическая фигура💐

Галина Мешалкина

Да,круг идеален!Точно!

Григорий

круг - символ завершения, наверное...

Галина Мешалкина

Да,здесь круглый, в значении -"полный","целый".☺️

Владимир Н

означает, что нет углов, а всё ровно

Галина Мешалкина

Хорошо!Спасибо!