Александр Павлов

Что первично время или материя?

Ответы · страница 2
Андрей Абидов

всё единично

Александр Павлов

Материя первична, чтобы там философы-идеалисты не твердили ( американцы). Потому что всё сущее есть материальным.

Станислав Щеглов

Всё едино!

Александр Павлов

Как две стороны Луны - тёмная и светлая. Так высказался один из моих собеседников. И он по-своему прав.

Станислав Щеглов

Они неразрывны. Во времена моей молодости была модна дискуссия на тему: "материально ли время?",

Александр Павлов

Да, было такое. Я думаю, что время не материально. Время - это деление движения материи в пространстве, выраженное в условных единицах - секундах, минутах и т.д.

Станислав Щеглов

Время, материя, пространство материальны и скованы одной цепью.

Александр Павлов

Не могу согласиться относительно времени!

Гальченко Александр

Энергия!

Александр Павлов

Материя заключает в себе энергию.

Гальченко Александр

на этим ученые и философи ломаю голову уже который год!

Александр Павлов

Согласен. Это всё равно, что - курица или яйцо первично?

Гальченко Александр

Может подскажите я куллер на комп хочу модернизировать типа турбину сделать как в этом отзыве http://otzovik.com/review_2258589.html будет толк или нет?

Владимир С

Материя

Александр Павлов

Конечно! Хотя время тесно связано с движущейся материей.

Александр Павлов

Время - это период, момент, выраженный в условных единицах - секундах, минутах и т.д., в течение которого материальный объект проходит определённое расстояние в пространстве от одной точки до другой. Или происходит какое-либо другое действие, событие в результате движения материи

Владимир С

вы и многие ошибаетесь)) . Эту условность придумали люди. Здесь главное движение материи. И если материя статична то и невозможно применить время. Люди стареют за период. Этот период поделён по договорённости со всеми. Но ведь люди не договорились о метрах или литрах.

Александр Павлов

Я с вами согласен. Есть в ваших словах рациональное зерно.

Ирина Морева

материя

Александр Павлов

Американцы думают иначе. Их послушать, то воз стоит впереди лошади.

Темерлан Барадусов

время

Александр Павлов

Если есть желание, объясните свою мысль.

Темерлан Барадусов

По моему Время всегда было и будет, нежели материя.

Александр Павлов

А кто его, время, может определить, если нет материальной субстанции.

Темерлан Барадусов

Как бесконечно тянется время.

Александр Павлов

Не время тянется (это удобная фраза), а происходящее вокруг нас.

Ирина Лейтнер

время

Александр Павлов

МАТЕРИЯ!!! Если нет материи, Кто определит существование времени?

Svetlana Tymbarsheva

materiya.

Александр Павлов

Конечно материя, ведь время производное от движения материи. Вне движения материи нет и быть не может времени, чтобы там не говорили...