Анна Сова

Как вы думаете, если человек себя подает и ощущает жертвой, это ему выгодно?

Ответы
Бабайкин Юрий

Иногда хорошо прикидываться убогим-от тебя ничего не требуют и все за тебя делают а если облажается-что взять с малохольного?

Егор Сколопендрычъ

Да безусловно! Многим людям не хватает внимания, и выставляя себя жертвой, многие просто пытаются привлечь к себе внимание.

Анна Сова

наверно...

Беггер Ликий

ну да, все менты так говорят, когда не могут раскрыть преступление: нападение на жертву

Беггер Ликий

опять смысловые ямы

Анна Сова

да просто спорт не о чем...мы видимо не понимаем друг друга.

Беггер Ликий

так пиши понятно, с полным смыслом, а не шизофазичные обрывки

Анна Сова

видимо с разных песочниц...

Беггер Ликий

ну, песочницы, теперь с тобой окончательно всё ясно

Верховный Инквизитор

иногда лучше прикинуться жертвой для более выгодной позиции

Скорпион Иванович

Что-то не совмещаются понятия жертва и выгода!

Анна Сова

жертву жалеют и ей выгодно быть убогой...

Скорпион Иванович

Жалость не прибавляет счастья!

Анна Сова

а это манипуляторы ...они счастливы...

Валерий Меренков

Если бы не было выгодно он бы не делал.

Анна Сова

это точно...

Галина Мазяркина

Возможно, у каждого все по своему.....

Анна Сова

на работе всегда дают задание самостоятельным , а жертву жалеют ...что с нее взять...теперь конечно уже не жалеют, времена поменялись...

Анна Сова

я всю жизнь работала и муж и мы построили все достойно...сын женился, жена из семьи инженеров ( мы тоже оттуда вышли)и им трудновато было, так вот теперь он их жалеет , а то что мы всю жизнь строили и им все дали..причем всем родным в том числе, .как то так, оно и нахамить можно, мы же сильные, а они слабые...наверно это закономерно...но я от них не завишу ...а тех жалеют..я знаю, что дети и внуки любят, но в душе обида, что я от них никогда не зависела...и могу сама стоять в стороне...и сама все решать...

Галина Мазяркина

Вас никто не заставляет им что-то давать, а если даете, об этом нужно молчать.....

Анна Сова

я и не заставили бы...я решала и решаю сама...

Оленка

Да. Скорее всего он внимания хочет

Анна Сова

причем пристального и с обожанием...

Оленка

Да

Mарго Беккер

Наверное...манипулирует вами...

Жа
Жанна

Манипулирование

Толя Попов

и........часто☝️

Градж

Мазохизьм....

Анна Сова

выгода...

Ан
Анфиса

Наверное

Иг
Игорь

кому как

Иг
Игорь

👍

Анна Сова

живет рядом-звонит....не могу ли я ей разменять деньги.на мелкие -утром надо...придти к ней...я сказала, что читаю книгу и мне некогда...надо- приходи...

Иг
Игорь

а она болеет?

Анна Сова

да здоровей меня---но у нее нервы...

Иг
Игорь

знакомо

Владимир С

Конечно.

Татьяна Морозова

50 на 50..))

Helen Brown

Вампир.

Анна Сова

и это верно...👍🤝

Helen Brown

😬

Se
Serij

Да