Эльвира Вылегжанина

какая порода собаки,считается самой умной в мире?

Ответы
Андрей Берзенин

Есть разные рейтинги. Принято считать лабрадора, но по опыту в это не верю. Немец однозначно должен быть на первом месте

Эльвира Вылегжанина

пишут,что бордер колли

Андрей Берзенин

Она самая хитрая. Это есть. Но в работе реальной она не боец. У немца главное преимущество это самостоятельность принятия решений, у бордер- колли дрессируемость. По мне, первое куда важнее

Эльвира Вылегжанина

бордер пастушья собака,четко знает свою работу и так же хорошо охраняет семью хозяина

Андрей Берзенин

Немец тоже пастух. От бордер- колли, при всем моем уважении к породе и любви, толку от охраны семьи ноль. Опытная овчарка справится с несколькими, колли, увы, не хватит ни смелости, ни здоровья. На сегодня, это собака для выступлений на шоу. Правда, и немцев рабочих , да и любых других пород, по нынешним временам, мало осталось. Грустно. Из собак сделали игрушку.

Sekach Dev

Умной не знаю... не буду рассуждать... А самая преданная... обычная дворняга..)) Проверено!..))

Телефонист Вася.а

Этот прыгающий( все время вылетает это имя двойное).А также пудели и овчарки.

Эльвира Вылегжанина

бордер колли

Телефонист Вася.а

Точно.Но это,как и с людьми,не очень корректно говорить" самый умный".Порода,которая запоминает команды с минимальной дрессировкой.Но таблицу умножения,он не выучит.Для хозяев домашних животных их питомец самый умный.

Mарго Беккер

Согласна, также, как и дитя-для каждой матери...🤷‍♂️

Телефонист Вася.а

Именно.

Татьяна Морозова

.... я собашница ))) от рождения у моих дедов до революции было по две легавые

Мальбонте 🇺🇦

В тройку входят бордер колли, немецкая овчарка и бладхаунд.

Юрий Огиенко

я бы добавил Восточно европейскую овчарку.

Николай Костров

Овчарка .. Не важно Немецкая, иль Восточно Европейская...

Эльвира Вылегжанина

и бордер колли

Николай Костров

Согласен !

Михаил Тымчук

Немецкая( она же Восточно европейская овчарка.

Аркадий Иванов

Немецкая (восточно-европейская) овчарка.

Эльвира Вылегжанина

Бордер колли

Аркадий Иванов

Глупости

Эльвира Вылегжанина

спорить не буду

Олег Мирошников

нет глупых собак,есть глупые хозяева.....

А Не Скажу

самые лучшие отзывы о немецкой овчарке

Эльвира Вылегжанина

прочитала,что бордер колли

Скорпион Иванович

Та, которая понимает Вас , а Вы её!

S.
S.b.d.

Немецкая овчарка. Нет им равных

Владимир

Хаски, Алабай, Маламут.. 😄

Эльвира Вылегжанина

и бордер колли

Владимир

Это он сам сказал..? Врал! 😂

Владимир Незальзов

Восточноеврпйская овчарка

Михаил Ващенко

Иногда муж, но чаще чужой...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....дворовые.....всё - знают...

Игорь Кузнецов

Не в породе дело. 🌸

Александр Евченко

БЕСПОРОДНАЯ И БЕЗДОМНАЯ

Эльвира Вылегжанина

как то грустно написали

Александр Евченко

ГРУСТНО НО ВЕРНО-ПОРОДНЫЕ ПРИУЧЕНЫ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОМАНД А НЕ К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Том

Колли, для дома пудель

Эльвира Вылегжанина

бордер колли,насчет пуделя согласна жил у меня пуделек,умная собачка была

Том

Вот только почему умная собака - та, что слушается, а умный кот...?

Mарго Беккер

есть каталог погугли