Александр Цуканов

Зачем Горбачев вырубил виноградники борясь с алкоголизмом? Что-бы к нам попер Роял? Много лет мучает этот вопрос! Многие помнят это время?

Ответы · страница 5
Гефест Bear

Он знал свою задачу, и готовил рынок к нашествию иностранного товара..

Александр Андреенко

Конечно, сегодня важнее всего - вопрос про этот пресловутый напиток

Александр Цуканов

Александр ,читайте внимательно вопросы! зачем вырубили виноградники? До сих пор не восстановили сорта(многие)

Ир
Ирина

а у нас все действия правящих кругов поддаются логике и объяснению?

Я. Это. Я!

Конечно. По той же причине и нашу табачную промышленность угробили

Евгений Иванов

Задание французских, итальянских и испанских виноделов выполнял.

Пан Стефа́н

Помню, было ... У нас страна такая, много чего сделано было без ума.

Александр Цуканов

Вообще-то Вы правы! До него мы жили!

Пан Стефа́н

Конечно! Замечательно жили в семидесятые. Я же это помню, моё детство. А теперь у многих деток и детства даже нет.

Александр Цуканов

Ясли, Садик,Школа, Армия, и была уверенность в завтрашнем дне! А сейчас не знаешь что будет завтра!

Пан Стефа́н

А сейчас уверенность, что будет хуже и хуже.

Александр Цуканов

Факт!! Лучше точно не будет!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Там Лигачёв изрядно постарался. Горбачёв далеко не всё подписал.

Видмет Лапатыч Бизульо

Подписывал он, а инициатива от Егора Кузьмича шла.

Лева Правая

Хочу утешить- посадили много новых виноградных лоз! На Кубани площадь виноградников превосходит площадь всей Абхазии! Возрождается все и в Крыму

ⅅжекоб✭Умба

А что ещё ожидать от врага? Горбачев шпион, пора уже понять это.

Люси Марево

Да, многих этот РОЯЛ положил людей! Происки империалистов.....😆

Игорь Гранаткин

Горбачев- враг нашего народа. Это все объясняет( его поступки).

Игорь Гранаткин

И Вам всего самого Доброго.

Виктор Каспшак

Помню. И это ещё один факт недалёкого мЫшления его и его Раисы!

Людмила Кржисецкая

ну да, это Лигачёв-урод предложил так бороться с алкоголизмом

С. В.

А они не думали о последствиях. нами правили мудаки, как и эти.

Лё
Лёля

Разорили страну, разворовали, а тепеь он лауреат премии Мира.

Александр Цуканов

И живет на наши деньги! Только вот почему не в той "стране" которую "создал"?

Лё
Лёля

Этот вопросы мне еще в 2010 году в Париже задавали французы. Паскаль, владелец ресторана у Восточного вокзала сказал:"Я считаю Вашего бывшего президента Горбачева предателем, поскольку он живет в не в своей стране".

Михаил Палаткин

Я помню...Горбач - настоящая сволочь...верёвка по нему плачет...

Леди Мила

я помню.. и до сих пор не понимаю.. страна идиотов, а не дураков

Вера Василькова

Был бы жив Сталин-горбачёва уже кто нибудь убил бы ледорубом.

Ла
Лада

Да, этот вопрос говорит о том, что горбачев глуп или продажен

Mарго Беккер

яя поомнюю-зреение испортила. когда ПШЕКИ-туфту стали гнать

Александр Цуканов

Спасибо!! Но я не считаю себя сильным!!😊 Раньше нужно было завязывать!

Александр Цуканов

Живу!!! Просто жалко пропитое время!! И стыдно!! Вы уж меня простите за нытье!

Mарго Беккер

Оо, ты моой земляяк! я тож Питерскаяя!

Александр Цуканов

Я живу не далеко от Приморска! И работаю то-же!🙂

Александр Цуканов

ДА!! я ТАМ очень часто бываю! 90 км до него!

Маргарита Гракович

человек долгодум как много прошло лет а мы сечас додумались

Александр Цуканов

В том и дело что до сих пор ломаю голову -зачем???

Маргарита Гракович

сеичас поздноапочему тогда никтоне возник