Александр Цуканов

Зачем Горбачев вырубил виноградники борясь с алкоголизмом? Что-бы к нам попер Роял? Много лет мучает этот вопрос! Многие помнят это время?

Ответы · страница 8
Просто Человек

Было дело. Сколько мужиков им потравилось.

Ta
Tatyana

Всё у нас делалось тогда через одно место

Александр Цуканов

Ну не все!!!! Страну разворовали-распродали быстро!!!

Ta
Tatyana

Так вот для этого и была перестройка

Александр Цуканов

И как? Страну СССР не жаль?😊

Ta
Tatyana

Конечно жалко ,но тогда многие были за. И все бывшие республики согласились)

Александр Цуканов

Я лично был против!! И многие были против!! Хотя нас никто не спрашивал!!! Да сейчас то-же!!

Ta
Tatyana

А вспомните сколько людей вышли к Белому Дому на защиту "дерьмократии"?

Sergei

Алкоголизм не исчез, и страну развалил.👎

Бо
Бока

и длинные очереди за алкоголем в Москве

Эл
Эльвира

Виноградники - это он зря. Погорячился.

Александр Цуканов

Это просто пишут!! Поверьте!

Эл
Эльвира

Да ну. Ну и ладно. Пусть живёт, где хочет.

Александр Цуканов

А пенсию ему мы платим! С наших налогов! Обидно маненько!

Эл
Эльвира

Вряд ли это сильно ударяет по бюджету. Воруют, наверное, гораздо больше.

Александр Цуканов

Просто обидно!! Он убил СТРАНУ!!!

Ботzман Барисыч

... он хотел как лучше..а Ельцин -сделал!

Ма
Марго

Ладно, виноградники, страну разрушил.

Александр Цуканов

Это точно!!! И живет не в той стране которую"создал"!! И пензию мы ему еще платим !😡

Александр Цуканов

Может старею,но очень жаль ту СТРАНУ СССР!

Ма
Марго

Конечно. Могли бы пойти по китайскому пути. Где сейчас были бы уже? Впереди планеты всей.

Александр Цуканов

Факт! Была уверенность в завтрашнем дне!! А сейчас?!🤔

Ма
Марго

Конечно. Но, может прорвемся. Россия такая все вытерпит.

Vasilii Dodita

Gorbacev vinogradniki ne virubal,mestnie vlasti ,,perestaralisi,,..

Vladimir Rakivnenko

Зачем ракеты заставил распиливать?

Александр Цуканов

Ракеты ладно!! А виноград зачем? Почти вековой?

Vladimir Rakivnenko

Директор виноградника - повесился. Наш директор по производству ракет - застрелился.

Александр Цуканов

А Горбатый живет и все ему пох....!😡

Том

Думаешь, что он знал, за что взялся?

Александр Цуканов

Ему-бы надо было трактором рулить! Хотя и его бы угробил!

Руслан

Горбачёв хочет к нам в презеденты

Александр Цуканов

Чего? Ему пнезии не хватает?

Руслан

ну а "плохого Путина" ипенчментируют кого на его место Собчак? ну хорошо дама получим на Рублевке сыр с плесенью или Подвального?

Александр Цуканов

Путина не вышибут! А если вышибут своего поставят!! Сейчас правит БАБЛО И только!!

Александр Цуканов

Можно и его!! Только кто даст?

Руслан

а если Жирика? устроит войну ...чтобы не скучно было

Александр Цуканов

Клоунов нам еще не хватало!!

Руслан

так веселей жить не будет бунтов переворотов болотных а вместо митингов цирка Шапито... хотя все митинги и так цирк

Ав
Автор

да восстановили уже виноградники

Александр Цуканов

а сорта? что-бы восстановить нужно лет 40-50!

Ав
Автор

ну вот..30 уже прошло, глядишь и горбачев доживет до того времени как они полностью восстановятся

Александр Цуканов

многие не восстановить! утеряно!

Ав
Автор

там какие-то уникальные сорта,которых нет во франции, чехии?

Александр Цуканов

ДА!!! Франции и Чехии до них далеко!! Было!!

Малина Вареньевна

помним.. вопрос давно не мучает...

Александр Цуканов

Не в той стране живете? Стесняюсь спросить?😊

Малина Вареньевна

В этой, не стесняюсь ответить!)))🙂

Ол
Олег

Интересно почему? Рояля обпился?

Ол
Олег

А оказывается, это жидкость для технических нужд🤷‍♂️Так что мы с тобой смазаны братан, на долгие годы, чтобы там женщины о нас не думали....)))

Олег Кочетков

Зачем мы подчинились горбачеву?

Александр Цуканов

А нас спрашивали о чем либо? И до сих пор не спрашивают! И не будут спрашивать!!!

Олег Кочетков

Зачем раба спрашивать

Алексей Шутов

Это была его большая глупость!

Алексей Шутов

На обороте алкоголя держалась наша экономика!

Александр Цуканов

Михаил Сергеевич в Москве получает надлежащую ему пенсию. За счет государства он пользуется бесплатными услугами кулинара, горничных и охранников. В благоприятной умиротворенной обстановке пишет очередную книгу.. Михаил Сергеевич получил заслуженно в свое распоряжение государственную дачу и автомобиль. Также к нему приставлена охрана.он поселился в уютном особняке в Подмосковье, в Одинцовском районе, где и проживает в настоящее время в 2020 году. Во КАК!!! За что?

Алина Васильева

ОТ БЕССИЛИЯ УМ ЗА РАЗУМ ЗАШЁЛ

Александр Цуканов

Но страну развалить ума хватило!!😡

Алина Васильева

Э! ..... СТРАНА ДО НЕГО БЫЛА РАЗВАЛИНА И ТОЛЬКО ДУРАК ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ И до сих пор живёт в неведении

Александр Цуканов

А сейчас что ? Лучше? Живет тот кто бабло имеет!!

Алина Васильева

К этому всё и шло до Горбачёва Вон и БЕЛОРУССИИ свергнут Лукашенко. всё пойдёт как у нас, если ни как в Украине. тут уж кому то это надо мутят воду, а люди просто стадо баранов ХОТЯТ ЛУЧШЕ И БОГАЧЕ ЖИТЬ. ГЛАЗА ЗАСТЛАЛО У НИХ ВОТ МОЗГ СООБРАЖАТЬ ПЕРЕСТАЛ Кому не по судьбе не иметь " бабло" тот иметь и не будет. кабы и то не потерять что имеют вот и потеряют ВСПОМНИТЕ МОИ СЛОВА. ТОГДА КОГДА ЛУКАШЕНКО НЕ СТАНЕТ!!!

Tr
Trigger

А вы видели как он их вырубал?

Александр Цуканов

ОН дал указание! И приказ он подписывал!

Владимир Забродин

Его Егор Лигачёв подговорил.

Александр Цуканов

Зачем?????????? Почему виноградники? У них что мозгов не было? И я этого козла до сих пор кормлю!!

Владимир Забродин

Вопрос не ко мне. Ни чем помочь не могу.

Александр Цуканов

НЕ можете ответить- не отвечайте!!!!

..

Они же признали свои ошибки.

Александр Цуканов

Горбатый развалил страну!! Продал!!😡

Александр Цуканов

Как человек с ОБРАЗОВАНИМ, правитель страны,мог додуматся до этого? Почти вековые сорта-под корень? А спиртягу-вагонами,параходами в страну!

..

Всё так и продолжается: выгоднее купить и перепродать, чем производить.

..

Антиалкогольная компания это называлось. Хотели, что бы люди больше пахали на производстве, а не бухали у себя на кухнях.