Свет

Подавляющее число людей, обвиняемых в связях с нечистой силой, имело рыжий цвет волос. Причем очень многие из них действительно обладали экстрасенсорными способностями: они удачно лечили безнадежных больных, правдиво предсказывали будущее, влияли на погоду…

Ответы
Юрий Дударев

Нет, не все так было.. Рыжие как правило волхвы и лекари, черные ведьмы и наложницы сатаны, но под зачистку попали и те и другие. Рыжих начали полить и топить. за то что они лечили ))) и те кто выздоровел бежали и к рассказывали что их лечила ведьма. ПАРАДОКС. Экстрасенсорикой люди не обладают потому что это животный механизм, человек выше этого способен без способностей с помощью интеллекта решать сложные вопросы и предсказывать события с помощью дедукции и причинно-следственной связи. Какой смысл обладать экстрасенсорными возможностями в обществе людей? бессмысленно же и не нужно. Многих умных женщин волхвов лекарей топили и жгли именно по той причине что опасались что ведьма. Инквизиция так же предупреждала ведьм и волхвов, хотите жить уходите в горы, леса, те кто был автономен ушли, все кто был зависим от людей, был уничтожен. Самостоятельность как показатель волхва или жреца или лекаря. По сему все больные люди искали их в лесах, инквизиция туда не ходила. Они отчищали города и поселения от нечисти.

Алексей Ххх

свет извини за не цензурную речь.но рыжие ВсЕ пиарасы.ну не 1го нормал парня не встречал.вот из последнего.пришел к нам на работу рыжий чел в мае где то а у нас з.п.ничо такая 50-60выскакивает.ну пахать конечно надо.но чтобы попасть в нашу движуху надо 1год -2может и 3.на 20ке посидеть.так рыжий начал воду мутить чтобы прикинь мое место заннять.но я быстро все устаканил.ходит щас с такой убитой рожей.я 2года ждал пока подфартит

Свет

Ну да ладно, и среди не рыжих есть такие же. Просто тебе не повезло встретить настоящего рыжего, не только шевелюрой, но и душой. Рыжие солнечные и добрые люди в большинстве своём.

Алексей Ххх

ну не попадались мне такие.и это не оодно мое мнение.да и поздно мне уже что то переосмысливать.так что я при своем.а ты не забывай что рыжие все таки ну не очень людии

Свет

Значит я не очень 😐

Алексей Ххх

я про парней говорил

Вадим Федоров

При многобожии и культе солнца рыжие были самыми святыми людьми, как бы наместниками бога солнца на земле. Куда бы ни приходило христианство, везде оно известно своей нетерпимостью к инакомыслию, оно отвергало все прежние культы, объявив войну так называемому язычеству. Потому и жрецов этих культов стали считать колдунами, а рыжих - сыновей бога - объявили сыновьями дьявола.

Свет

Согласна.

Сергей Иванов

Они говорят с демонами. Второзаконие 18:10,11 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.
Псалом 115:17 Мёртвые не восхваляют Бога, Никто из сходящих в безмолвие.

Свет

Инквизитор хренов

Андрей Ххх

Мама:
- Ну, Вовочка, как ты с папой тут себя вел, пока меня не было?
Вовочка:
- Очень хорошо, мама. Каждое утро папа брал меня с собой на озеро, мы заплывали на лодке на самую середину и потом я вплавь добирался до берега.
Мама:
- О Боже! Это же большое озеро!?
Вовочка:
- Да не переживай, мама. Я доплывал хорошо. Трудно было только каждый раз из мешка выбираться...

Александр Максимов

Что то вас всегда тянет на потустороннее Все банально просто дьявол не дремлет а пытается доказать людям что он Бог наделяет мнимыми способностями людей но его цель украсть убить и погубить все это одна и также бесовщина и предпочтения одни и те же чтобы у вас складывались стереотипы и было меньше возможности для свободного мышления

Сергей Лысенко

все яркие личности в чем-то обвиняются. Ради внимания окружающих есть такие , которые себя даже калечат. Быть особенным - кому-то в тягость, а кому-то необходимость. Общество к сожалению к "белым воронам" крайне не однозначно или сильнее превозносят, или жестче прессуют.

Рустем

Нечистая сила.... А что это? Сатана? А ведь он сам когда-то был архангелом. Его второе имя - Люцифер. В переводе "дарующий свет". Когда он восстал на Небесах, часть ангелов пошла за ним. Когда их низвергли, они стали демонами. А насчёт рыжих... Всё это предрассудки.

Сергей Максимук

три четверти ирландцев и половина англичан рыжие, у нас они были раньше редкостью, поэтому им и приписывали разные глупости, особенно женщинам рыжим, у меня в молодости была рыжая, зеленоглазая девчонка, красивая, аж жуть, а добрейшей души. Ты рыжая что-ли?

Светлана Данилова

я была медная...коса медная ниже пояса , всё лицо в веснушках, сейчас к старости веснушки слились воедино так что я однотонная на лице а вот волос стал тёмный..обладаю ли чем?? не знаю но муж говорит, что если что в сердцах скажу или пожелаю -так оно и будет

Виталий Лукьянов

даа, до сих пор мы рыжеволосые влияем на многое,к примеру утром не хочу выходить на улицу чтоб запустить мотор авто для прогрева,делаю следующее-беру пиликающуюся чудо штуку,делаю с ней ахалай махалай и вуала авто работает!))))))))

M7
M7603

Вы хотите прославиться - стать такой же - ЗВУЧИТ ГРОМКО - но за ЭТО вы направитесь в АД. - К сожалению или к сщястью - я это уже прошол . Предлогаю обратиться к Богу - начьните читать Библию. И пусть Гасподь вам поможет всё понять .

Белыi Пёсъ

ДРУЖОК ЧТО ДЛЯ ЕВРЕЯ РАЙ, ТО ДЛЯ СЛАВЯНИНА ПЕКЛО. Ты В пекло лети и маши крылами, а нам не мешай в правь двигаться или сотрем.)))))))😁

M7
M7603

Пусть вас Гасподь благословит.

Свет

😄

Белыi Пёсъ

Так ты определись каким Богам требы творишь Господу или Богу ибо два творца было Отец творил нас славян и Благословил ВЛАДЫЧЕСТВУЙТЕ, а праиудеев Адама и Еву Господь, Бог творил сын отца за которым двигались все и который охранял слово пока ему Батька по ушам не хлопнул и не заставил все вернуть. Или ты притчи не читал Иисуса или ты наркоман который из центра пришагал и истории ни хрена не знает своей славянской и решил тут поевангелизировать? Я те такое Евангелие расскажу что ты либо к бесам улетишь либо Христа узришь настоящего. Ты в данный момент ЯЗЫЧЕНИК, а мы языче - народ обладающий языком образов.

Go
Goonn

Москва самый большой город России, там живёт подавляющее число отечественных экстрасенсов, но погода этот город от чего-то не жалует... С целительством у этих людей во все века было примерно также, ключевое слово: "удачно"...

Эдуард Волков

католическая церковь была должна иудеям, проживавшим тогда в Южной Европе очень много денег. Охота на ведьм позволяла избавляться должникам от своих заимодателей. Сребролюбие - корень всякого зла

Жанна Романовская

Не надо путать Божий Дар с яичницей!Цвет волос не причем,так-же,как и связь с нейтральной сущьностью!Обращайтесь,пожалуйста,к Батюшкам Прозорливым,Отцам Молитвенникам.Без последствий обойдется.

Свет

Инквизиция

Виктор Орлов

Я тоже раньше рыжим был ) Это суеверие (про цвет волос). Демонизму подвержены люди любой масти. Не потому, что на это цвет волос влияет. а потому что такие люди отвергают истинного Бога.

Алексей Полянский

дело не в волосах а в знаниях которые передовались и которые мы утратили нет ничего потустороннего есть вещи которые мы незнаем или непонимаем а инквизиции ни кчему были умные люди

Вадим Нигматуллин

Я верю во всё это!!только пока не встречал никого,а хотелось бы...после прочитаных ответов сам бы утопил его в унитазе,да и многих подполить не мешало...как ты такую гадость терпишь?

Свет

Прочтите мой ник...

Вадим Нигматуллин

а где я его могу найти...я в этом пока ещё слаб((

Свет

Рядом с аватаркой, написано - Свет

Вадим Нигматуллин

я нажал и вышел на твою страничку куда дальше

Галым К.

в моем народе рыжий цвет волос считался символом красоты и счастья их называли "спитамен" солнцеликий,знаменитая Наша царица Сакская Томирис так-же была Рыжая

Игорь Зверев

А также всеми перечисленными Вами действиями- совершенно безпардонно меняли БУДУЩЕЕ (предсказаниями и исцелениями)...-совершенно не заботясь о последствиях...