🧚‍
🧚‍♀️Ева

Уже 2 раза не могу попасть на Куинджи(( С трудом поймала билеты в инете!! Урра)) Вы любите живопись?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Да, но странною любовью. Мне Эрмитаж врезался в память потому, что меня туда привели в 7 лет. Я абсолютно ничего не понимал и не смыслил. Но атмосфера этого учреждения застряла во мне на всю жизнь. Точно так же во время перестройки в одном из кинотеатров у нас в городе как-то нечаянно сделали выставку авангардистов. Я был потрясен. И даже не содержанием того, что они рисовали. Оно может быть и не было высокого уровня. Той АБСОЛЮТНОЙ внутренней свободой творящего человека, которая в зомбированном сознании советского человека сама по себе уже являлась потрясающим открытием. Так же Эрнст Неизвестный, так же нечаянно наткнуться в унылом промышленном пейзаже городка нашей области вдруг скульптура, свободно лежащий человек. Наплевать , что отцы города назвали это памятником комсомольцам, меня потрясло художественное исполнение, абсолютная незашоренность скульптора. Политика - это одно, а свобода творца - это что-то совсем другое

Галина Аджиева

вы коньюнктурно мыслите. По вашему, советское- плохое, унылое. А современное чем лучше. Особенно противно, что и сейчас звездят и требуют какой-то свободы. Свобода- внутренне состояние, и человек испытывает его не по разрешению кого-то, а просто оттого, что оно есть. Дано при рождении.

Шагарьян Хайретдинов

да! Вот с этим суждением согласен на 100%. И очень жажду, и очень завидую, и очень чувствителен вот именно к такой внутренней свободе. А она очень по разному может проявляться: у кого-то в отношениях (женщин к мужчинам, мужчин к женщинам, к деньгам, в творчестве, в мышлении, где угодно), у кого-то в творчестве.

Галина Аджиева

Да, да. Вот мне никто не запрещает думать так, как я хочу ))). И я этим пользуюсь ))).

В.
Владимир .

Что такое Куинджи ? Я не ходил не на какие выставки , но думаю мне понравится . Я как то раз на Пасху был на природе около реки . Как раз ледоход был . Река начала таить . Вот там художник писал картину . Ледоход . Где то около часа я стоял и смотрел как он кистью работает и как вырисовываются грани . Мне понравилось!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Значит вам не чуждо прекрасное

Сергей Анахин

Ева, за чем так отчаиваться? Интернета или диска достаточно. Дети мне подарили лет наверное 10 назад кассеты с Русским музеем. Чудо. Яковлев озвучивает. Может помнишь, по телевизору были такие передачи. Так вот они все собраны воедино. Час на 4-5. Все мне до конца не посмотреть

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я все люблю вживую)) отношения, поцелуи, картины 😊

Сергей Анахин

Поцелую в живую -прелесть, а вот выходить часа 1,5 -2 уже ножки болят. М. Твен сказал: как увижу музей, сразу болят ноги. Вот так и у меня.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне пока двигаться хочется)))

Сергей Анахин

Это прекрасно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошо

Олег Прохорцов

Искуство это мир окружающий нас выраженный людьми обладающими навыками и видящеми мир по разному и это всегда интирестно но к моему удивлению их не так уж много

Людмила (Мила)

Куинджи - один из моих любимых художников. Я в Русском музее обязательно около его картин задержусь. А где сейчас выставка, про которую вы говорите?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В Третьяковке!! До 15 февраля, а я билеты на 14 взяла

Людмила (Мила)

Повезло, действительно. В старой Третьяковке или на Крымском валу?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В старой

Андрей Мацнев

К сожалению, к живописи абсолютно равнодушен, не "цепляет" что ли... Эмоций каких-то значительных не вызывает. В отличие, скажем, от музыки.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошо отдохнули?

Андрей Мацнев

Супер! там плохо не бывает))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я рада))

Андрей Мацнев

Спасибо!😘

Николай Штрак

да...куинджи не понравился...рисовать в темноте море...оно днём прекрасное...но Куинджи вложил в них СВОИ мысли...их я не понял...

Людмила Макарова

Живопись люблю. Много смотрю в интернете. Куинджи раньше был в Русском музее. А теперь где его смотрят?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В Третьяковке

Людмила Макарова

Это в новом здании что-ли?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В старом

Людмила Макарова

Удачного просмотра.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Куинджи хотел учиться у Айвазовского, но Айвазовский сказал ему, что не доверит даже забор покрасить.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И тем не менее.... он мыслительное чудо

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А вот ученики Айвазовского малоизвестны, пожалуй, кроме Льва Лагорио

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Даже не знаю такого

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В таком случае о других его учениках тоже вам вряд-ли что-то известно, например про Адольфа Фесслера

Хатира Альжанова

Очень. Летом была в Третьяковской галерее. Прилетала всего на несколько дней в Москву из Казахстана

Валерий

да люблю. смотрел выставку Куинджи в Русском музее. очень понравились пейзажи родного Крыма

Розалия Файзуллина

И я все время гоняюсь за ним в Питере в музее...картины Куинджи все время на выезде

Владимир Демидовский

А чем Вам не угодили реалисты,передвижники,наивные реалисты? Вы любите живопись?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Где написано: не угодили?

Владимир Демидовский

Нигде. Это вопрос,,не требующий ответа.

Константин Саратовцев

Далеко не всякую. Если выбирать между Малевичем и Ивановым, выберу последнего.

Константин Саратовцев

Может быть, не знаю, Но то что освещена была иначе, это точно.

Константин Саратовцев

Тогда она висела вдоль окна, а потом переместили в зал. Волшебство исчезло.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нужны светотехники

Константин Саратовцев

Закроем тему. У меня музыкальная пауза, пойду в зал музыку слушать перед сном. Спокойной ночи!

Iv Logov

Особенно его "Березовую рощу" - про которую могу смело сказать: "Это моя родина!"

Татьяна** Нестерова

Люблю, но выставки посещаю редко, работа. Плюс не всегда бывают билеты.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вообще никогда))) Москва

Андрей Толстый

больше притягивает рисунок. ещё и сам маненько творю.
чисто для себя

Ants

не настолько чтобы искать какие то билеты. если хочу то просто иду.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не попадешь)) очереди

Ants

купить можно все

Ants

если очень хочется то можно. но мне не настолько хочется.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А мне хочется

Евгений Казьмин

как обычно, итальянцев, испанцев,французов а ... импрессионистов

Василий Шафоростов

Даааа! Картину Репина " Приплыли" , уже не требуются билеты!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет такой

Василий Шафоростов

Для Вас я лично напишу!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так вы не Репин

Василий Шафоростов

Ради Вас готов фамилию сменить!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Рассмешили! Ну напишите

Василий Шафоростов

Я для начала должен увидеть образ, как в (Титанике) ну а потом весь сюжет картины будет перед Вами!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошо, ищете, мой герой)))