Legião Dos Sábios

По-простому:

Человек на 90% состоит из воды, все остальное в нем — дерьмо.

По-чеховски:

Человек — дерьмо, на 90% состоящее из воды.

По-моему:

Человек, как и любая теплокровная тварь, будучи дерьмом, состоит на 90% из воды.

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...да. только дерьмо на 90% состоящее из воды лучше подходит к животному разумному. а не к Человеку. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...они в любой форме хороши если позволить себе их понять. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Legião Dos Sábios

Горная дорога
Суфийская притча

Некий интеллектуал, учёный с вышколенным умом, приехал однажды в одно селение. Ему хотелось, в виде упражнения и развлечения, узнать, насколько различными могут быть мнения жителей этой местности об одном и том же предмете. Войдя в караван-сарай, он спросил сидевших там людей, кто в их селении самый правдивый человек и кто самый отпетый лжец. Все единодушно признали самым большим лжецом селянина Казаба, а самым правдивым человеком Растгу. Учёный посетил того и другого, каждому из них задавая один и тот же вопрос:
— Какой дорогой лучше всего добраться до следующей деревни?
Растга Правдивый посоветовал идти горной дорогой. Казаб Лжец указал тоже на горную дорогу. Это, конечно, весьма озадачило исследователя. Тогда он обратился с этим вопросом к другим жителям селения. Одни сказали, что лучше всего добираться по реке. Другие, что через долину. Третьи также советовали идти через горы. Итак, он пошёл горной дорогой, но теперь к основной цели его путешествия прибавилась ещё одна — во что бы то ни стало узнать, почему совпали ответы самого правдивого и самого лживого. Добравшись до следующего селения, учёный остановился на постоялом дворе и рассказал свою историю, закончив её такими словами:
— Конечно, основную логическую ошибку я допустил в том, что попросил невежественных людей указать правдивого и лжеца. Я прекрасно добрался сюда горной дорогой.
Один мудрый человек из тех, кто слышал его рассказ, сказал:
— Следует признать, что логически мыслящим людям присуща слепота. Поэтому им приходится обращаться за помощью к другим. Но данный случай объясняется не только этим. Дело вот в чём: самый легкий путь сюда — река, поэтому лжец и посоветовал идти горной дорогой. Правдивый же человек был не только правдив — он заметил, что у вас есть осел, на котором вы сможете легко преодолеть горный хребет. Лжец же оказался невнимательным; поэтому он не подумал о том, что у вас нет лодки — иначе он советовал бы вам добраться по реке.

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Legião Dos Sábios

Вы должны общаться с подрастающим поколением. Вам есть, что им сказать.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Есть. что и сказать старикам. Чем. по твоему. отличается Человек от животного разумного?

Ольга Субоч

Но если , человек дерьмо, то процент воды наверное поменьше будет...

Дм
Дмитрий....

внатуре цинично как ....а разум..душа..совесть..рассудок.......

Svetlana Sinelshchikova

Электричество не терпит алкоголь...А Вы работаете до 1000 вольт или свыше?

Дм
Дмитрий....

до 1000...третья группа допуска....да все с алкоголем завязка.....хватит....я вообще же честно говоря еще член организации "общее дело"...всемировая трезвость...идеологическая борьба с алкоголем и наркотиками...мне уже председатель ругаеться...психолог..41 год стажа Людмила Леонидовна..что это я сам трезвость пропагандирую..а сам...запил...все...бросил пить...

Svetlana Sinelshchikova

Реально смешно.😂 🤣

Дм
Дмитрий....

да вообще реально...если бы не Людмила Леонидовна...наезжает....а так все х-орошо...сам виноват....

Svetlana Sinelshchikova

Я знаю семью. где муж- алкоголик, а жена-нарколог, выводит из запоя.

Вадим Матов

А на остальные 10% из того, что в ней не тонет.

Nusya Nusya

Всего 10% дерьма- неплохо)

Янина Гаевская

👍 🤣 🌹

Ru
Rusl

Ужас какой!

Legião Dos Sábios

В смысле, дерьмо не понравилось - слишком вонючее?

Ru
Rusl

В смысле, опус

Legião Dos Sábios

Не расстраивайтесь, ведь дерьмо - это удобрение.

Ru
Rusl

Пофиг, все равно, опус дерьмовый ))

Василий Галемский

как скажеш

Legião Dos Sábios

Суть в том, что вода очищает человека от дерьма. Дерьмо не должно застаиваться. Так что вода спасает человека. Пейте воду почаще, но не сразу!

Legião Dos Sábios

и Вам!

Лидия Куркина

😲

Legião Dos Sábios

Суть в том, что вода очищает человека от дерьма. Дерьмо не должно застаиваться. Так что вода спасает человека. Пейте воду почаще, но не сразу!

Лидия Куркина

Резонно

Катя Пушкина

❓

Катя Пушкина

а душа как ❓

Legião Dos Sábios

Я не против души, но ее не взвесишь на весах! )))

Катя Пушкина

душа много весит и тяжело ,старость это сосуд для души ,а душа не стареет

Legião Dos Sábios

Вы, Катя, как я понял, - романтИк! )

Катя Пушкина

может быть