Ол
Ольга

Почему "Воланд и Ко" наказывали людей за грехи? Ведь Дьявол поощряет их?

Ответы · страница 2
Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Что если посмотреть на привычное по новому и давайте будем объективными

Игорь Дубошин

А разве они наказывали, просто позволяли проявляться природе тел людей.

Игорь Дубошин

В жизни человек получает тело. ум, разум. и прочее и ведет себя соответственно этому телу, проявляя его природу. И тела людей очень разные в зависимости от сознания.

Ол
Ольга

Игорь, извините, но Вы сами себе противоречите. То пишете, что человек ведёт себя " соответственно телу", а то говорите, что телом управляет сознание. Так что всё-таки первично?

Игорь Дубошин

Какое у вас сознание, такое вы получаете и тело, исходя из этого и действует человек.

Ол
Ольга

Бррр...А что это означает? Все люди, которые отлично сложены добродетельны?

Игорь Дубошин

Это ничего не означает. И люди отлично сложены не все добродетельны. Может и наоборот, не когда не задавался таким вопросом.

Ол
Ольга

Ну как же, вот Ваши слова: "Какое у вас сознание, такое вы получаете и тело, исходя из этого и действует человек. "

Игорь Дубошин

Вы сказали " если люди хорошо сложены, то они и добродетельны". Но причем тут добродетельность и сознание? И какое это отношение имеет к сознанию?

Lao Dao

он часть той силы что бесчисла творит добро всему желая зла.. вроде так)

Полувековая Дама

Не припомню ни одного наказания. Воланд со свитой просто развлекались

До Элвиса Не Было Ничего

Дьяволу нужны хорошие души а достаются испорченные грехом- брак

Южный Кот

*Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо*

Moiha Guberman

А Сатана какую роль играет? Вот говорят что путин его посланник!

Ка-Валерчик Гузенко

Некоторых они соблазняли! А значит испытания ,те не прошли ...

Татьяна Владимирская

не наказывали, логично продолжали и усугубляли, всего лишь)

Ан
Андрей

чего ты весь бизнес портишь.кыш отсюда антихриста эдакая.

Андрей Григорьянц

Вобще-то Мастер и Маргарита это художественный вымасел...

Ол
Ольга

Да? А я думала, что это документальный роман)))

Андрей Григорьянц

Ну жену Михаила звали Маргарита он её у главреда театра увёл...

Барон Де Гофмансталь

Он не наказывал, он только искушал. Кого и как он наказал?

Ол
Ольга

Ну, например фокус с переодеваниями.

Барон Де Гофмансталь

Наказал не Воланд, наказал Бог. В книге эта идея идет красной линией: стоит согрешить, поддаться искушению и на тебя посыпятся беды, дьявол не наказывает, он есть абсолютное зло, у него миссия данная Богом - причинять людям страдания, но он бессилен, когда человек тверд в своей вере и чист в своих поступках, как-то так.

Анна

По моему они провоцировали людей. А жизнь уже наказывала

Фи
Фигаро

его задача забрать души себе...и не важно каким путём

Z-Мимокрокодил-V

"Я та сила, что, желая зла, всегда приносит добро".

Ол
Ольга

Такое вполне возможно. Вообще каждое наше действие по отношению к другим несёт непредсказуемые для них последствия, да и для нас тоже.

Юрий Пономарёв

Тут не за грехи.. дело идёт о порядочности...

Ва
Василий

они не наказывали, а команду свою собирали)

Qqqq Qqqqq

совсем нет, он способствует это проявлять

Ол
Ольга

Перечитайте очень внимательно

Qqqq Qqqqq

еще не встречал случаев когда таких дьявол с подручными управлял по своему разумению И где тут еще эту НЕ вставить?

Ол
Ольга

Если считаете, что дьявол ими управляет, то фразу нужно было построить так: Ещё не встречал случаев, чтобы дьявол с подручным не управлял такими.

Qqqq Qqqqq

Вы прямо как учитель, сразу как в школу попал на урок

Ол
Ольга

Просто фраза сказанная вами имеет совершенно противоположный смысл тому, что хотели сказать.

Vicrus

они сами шли ... и нашли свои итоги вечные...

Vicrus

🌹😌

Ли
Лидия

Вечно хочет зла , но делает добро ))

No Name

борьба противоречий