А*
Алёнушка ***

Существует ли история мира или это выдумка для управления людьми?

Ответы
Владимир Колпаков

Ну любопытство то надо как то удовлетворять. Церковники вон сказок навыдумывали и с серьезным видом проталкивают несерьезное и нелогичное

Любов Мирченко

История конечно существует,но правдивую мы никогда не узнаем.Нам ведь преподносят ту, которой выгодно манипулировать миром.

Владимир Забродин

Если из истории убрать ложь, то не факт что там останется правда, там вообще может ничего не остаться (Ежи Лец)

Николай Новиков

Больше правды,но некоторые факты искажали в пользу того или иного государственного строя

Марина П.

Ну если мир существовал до,то есть его история.Вопрос в правдоподобности приподнесения

Александр Калистратов

Историю пишут победители. А у нас как говориться страна с непредсказуемым прошлым

И7
Иван 72

скорее выдумка во все времена правители совместно с церковью одурачивают людей

Алексей Батогов

И то и другое -- верно! А Вы не только безумно красивы, но и необыкновенно умны!

А*
Алёнушка ***

Спасибо. Приятно.

Борис Кучеренко

история -это то ,что видишь на данный момент, все остальное навязанное вчера

Мария Давыдова

А как Вы представляете себе манипулирование с помощью истории?

А*
Алёнушка ***

кажется нам каждый день придумывают новую историю мира.... и мы верим во все....

Мария Давыдова

Насчет придумывают - не знаю. А факты становятся доступны ми и многие...

Людмила Король

Даже библию всяк готов трактовать по своему,а уж историю....

Айгуль Кайбогарова

конечно существует,только правильно ли е преподносят...?

Эдуард Гафаров

при каждом правителе, историю переписывали много раз.

Сивкова Надежда

Я думаю, что существует. вчерашний день, уже история.

А** Д***

Существуете ли вы в таком случае или вы это мираж?

Николай Костенко

Существует, но в нее внесены выдуманные поправки

Кежик Хомушку

История есть у всего, нет прошлого нет и будешего

Константин Корниенко

История мира существует, только мы её не знаем....

Едил Мурат

У всего есть история, но насколько оно правдиво.

Aliya Akhmetova

на половину выдумка.до н.э.не телеф.не телетайпа