Ольга

Загрызенный насмерть собаками в подмосковной Истре 19-летний молодой человек погиб, спасая от голодных псов незнакомую женщину. Об этом сообщает МК.
26-летняя девушка возвращалась домой. Дорогу ей перегородила стая дворняг. Одна из собак прыгнула на неё и повалила на землю, следом набросилось ещё несколько. Ещё немного времени и девушку собаки могли разорвать в клочья, но на них с палкой набросился молодой человек. Пусть я тысячу раз буду негуманной, но я за отстрел бездомных собак.

Ответы
Михаил Гехт

Только вот МК (в отличие от следствия) не обязан упоминать как минимум 3 детали:
- что делала эта пара в пустой промзоне. Ну это еще можно предположить
- почему труп был найден без одежды. Это собаки вряд ли натворили;
- кто вызвал полицию. если девушка не звонила?
Было уже несколько случаев, когда на собак "по согласию" пытаются списать криминальные трупы. Года 2 назад , кажется в Дагестане, на собак пытались свалить убийство изнасилованной девушки - так меньше позора для рода.
Есть разница между журналистским и профессиональным расследованием. Ляпы бывают и там, и там, но у следователей обычно натяжек меньше

Оксана Расстригина

Дорогая Ольга. В нашем городе своры собак искусали половину живущих в нем детей. Жесть. Куча народу, в связи с этим, ходят на прививки от столбняка. Моего сына в прошлом году поцарапала подвальная грязная кошка - мы 6 месяцев делали прививки по графику. Как жк я была удивлена, что таких, как мы, еще 100 человек! Эту живность надо обливать керосином и жечь прямо на месте встречи с ними. Без извинений!

Ольга

Ужассс...куда же ваши местные власти смотрят ? Я бы отстреливала без разговоров ...

Оксана Расстригина

Некому этим заниматься. На это деньги, видимо, из бюджета не выделяются. Так и живем, на грани выживания.

Валентина Рязанова

В подмосковном городке 10 лет назад отстреливали бродячих собак, предупреждали хозяев, чтобы не выпускали без присмотра. Теперь запретили и на меня около новостойки чуть не набросилась стая голодных и злых собак. В деревнях там под контролем их размножение, стай бродячих не было раньше, теперь не знаю, прошло 50 лет , как я уехала из деревни.

Ольга

А я селе живу , поверьте собак бродячих до фига ))

Валентина Рязанова

Как жизнь изменилась и порядки тоже. Я на лето снимаю домик в посёлке на берегу реки Оки , там и козы табуном ходят по улицам и коровы и бугаи такие агрессивные. Раньше в деревне увидят корову на улице хозяевам говорили чтобы загнали в свой двор и собак знали чужих, я даже клички помню.

Ольга

У нас тоже раньше стадо было , а сейчас в центре села коровы лежат ...

Валентина Рязанова

Жаль нет воров этих коров, а то бы хозяева загоняли в хлев и на ночь на замки закрывали.

Ольга

Да ...

Валентина Рязанова

У моей подруги увели со двора лошадь , такого никогда не было в деревнях, в редких случаях , когда приезжал цыганский табор и то народ предупреждали.

Не Зли Котика

Смешали все в кучу. Там 19-летнего парня загрызли собаки, а когда те же собаки напали на 26-летнюю женщину, ее отбил другой парень с лопатой. И проблема ведь не в собаках, а в тех жалостливых тетеньках, которые их подкармливают. Любой вид, будь то собаки или кошки, в условиях достаточного питания, начинают усиленно размножаться- законы природы.

Бо
Бока

меня кусала за зад собака размером с телёнка. во очучения были! жопа болела несколько лет. заявил в поссовет, но собака всё равно бегала. у неё был хозяин. потом пропала, видимо, убили. я вынужден был убить свою овчарку. она на прогулке из леса бежала в посёлок и давила кур. меня не слушала, что мне оставалось делать

Владмир

Весь мир эту проблему давно решил и только наше общество не знает,: Ну откуда они берутся, эти бездомные животные? В Японии не увидишь НИ ОДНОГО бездомного животного. Хочешь завести, получи паспорт на животное. Погибло - пред»яви труп для захоронения. Никаких выброшенных псов просто нет в природе.

Ан
Анархист

Знаете вот это суть нашей страны,стаи голодных псов грызут людей, а люди их стреляют, средневековье, а можно просто кастрировать всех сук, и содержать приюты, в том числе на пожертвования,надо однозначно контролировать популяцию собак,от беспорядочного размножения, однозначно жалко людей.

Ан
Анархист

Но сейчас делать,что то надо, потому что такая стая,которая объявила охоту на людей,подлежит уничтожению, это уже плохая генетика у собак, дети могут пострадать. страшно

Ольга

Собаки попробовали человеческую кровь и всё ...это уже хищники .Я в селе живу и у нас на зиму собак отпускают на вольные хлеба (кормить никто не хочет ,не все конечно ,но многие) так вчера у нас в огороде две огромные собаки загнали кота и разорвали его ...я обалдела просто ,ну курицу ,гуся утащат к этому привыкли ,а тут кот ...и мне реально страшно стало ...

Ан
Анархист

Да я вас понимаю, это ужас,я думала собак которые живут во дворе не отпускают,на меня нападали собаки, хорошо был перцовый баллончик в сумке,было страшно, и ещё я спасала одну бабушку ноги который разорвали собаки,поэтому всех моралистов нахер, а детей они просто сожрут,дожили людям собак кормить не чем, пиздец а не страна.

Ольга

Не чем ..не поверите ...но в селе на Алтае житница страны и собаку накормить нечем , всё из нас выдаивают (( средняя зарплата на селе 7-10000 ,булка хлеба 450 гр 30 рублей .Люди на картошке сидят .

Ан
Анархист

Я вам верю,как так можно было страну довести, я живу в Самаре у нас квартлата от 7000 до 10000 это только за квартиру, хорошо,что мы все взрослые работаем,а у кого дети не знаю как им хватает.а средняя зп 20- 25 тысяч.

Астра

мне нравится. как поставлен вопрос об этом в Питере...я не видела в нашем мкр-не ни одного бездомного пса...Когда пропал мой- в наморднике и ошейнике, он был препровожден вет.службой в приют. где мы его и нашли...Решать эту проблему должны местные власти в каждом городе и области...

Сергей Конев

Глубже смотрите! Какую идею, на самом деле, пытаются протащить власти под отстрелом собак?

Астра

а я не уверена, что их отстреливают..

Сергей Конев

Ну, вот есть одна причина: под отстрел собак выделяется бюджет, который пилится... 🙂
А другие варианты?

Астра

я думаю. что эти средства идут на содержание приютов и работникам надзорных служб..

Сергей Конев

Нет... ещё глубже...

Астра

может, поделитесь мыслями?

Сергей Конев

Средства собираются, но они уходят не только на распил, но и выводятся из России. Сознание людей приучается к тому, что можно убивать неугодных собак, потом бомжей, потом обычных людей. Убийство становится нормой и под это можно вводить жертвоприношения для новой религии - сперва животных, потом людей. И так далее...

Александр Федченко

Собаки , в большинстве случаев, становятся бездомными из-за людей, бросающих их на улицу. Надо животных помечать и отслеживать их содержание и в случае плохого ухода или выбрасывания на улицу привлекать хозяев этих животных. Так делают в Израиле и во многих странах мира.

Анатолий Валюх

Всё содержание собак должно быть зарегистрировано, и если кто-то выбросил своего пса, должен отвечать по закону т.е. немалым штрафом. А то взяли - поигрались и выбросили! Все собаки должны иметь паспорт, а те которые продают должны быть предупреждены об ответственности.

Ти
Тимуровец

Раньше по городу ездили собачники, отлавливали гуляющих собак, потом увозили на свалку и молотком по голове. некоторых из них удавалось продать по сходной цене. При ловле одной из собачек выскочил её хозяин и девять раз проткнул собачника. С тех пор они собак не ловят.

Татьяна Ким

Почему-то бездомные собаки только у России и водятся, хотя нет, есть еще Украина. Правильно было сказано, в этом виноваты сами люди. Потому, что у нас бездомных собак и кошек как бы нету 🤷‍♀️ И люди более гуманны, их не отстрелили, а в приюты забрали, почем всех.

Сергей Малашкин

Я вас поддерживаю в этом вопросе. На моего сына набрасывались собаки когда он шёл из школы домой. Куртки приходилось покупать новые. А ещё, я бы засовывал собачье дерьмо по карманам тем собачникам, которые вывели гулять своих друзей, а за ними не убрали.

Ильдар Тайчинов

отстреливать с одной стороны не позволяют всякие общества защиты живатных с другой стороны у местных администраций никогда не бывает на это денег и им пофиг все эти проблемы пусть грызут на здоровье ведь начальники пешком не ходят

Silaev Nikolai

Собаки бывают кусачи , только от жизни собачий . И тут тоже во всём виноват только человек . И у вас может быть случится в доме что угодно если забросить всё и не чего не делать. То есть наступит полная разруха по всем параметрам.

Ольга

Надо ужесточить наказание хозяевам, бросающим животных на произвол судьбы. Причем не на бумаге, а на деле. Иначе откуда берутся бездомные псы? Все зло от человека, а сейчас, к сожалению, проблему приходится решать радикально...

Олег

Я давно говорю, что нужно отстреливать бездомных собак. Почему-то защитники их защищают. А почему, если уж на то пошло, они не защищают животных на мясокомбинатах и птицефабриках?

Тё
Тёзка

я тоже. со мной тоже был подобный случай. я минут 5 стояла на морозе, боясь пошевелиться, а вокруг были 6 собак, хорошо, что это случилось возле дома и прохожий их разогнал...

Вера Моргунова

У меня в хозяйстве по 2-3собаки,но если сорвется какая и загрызет хоть одну курицу или утку, это уже не нормально, тут же я сама могу повесить... Так же и с кошками поступаю.

Бя
Бяшим

Тех, кто познал вкус мяса человеческого, даже и думать не надо—отстрел. С остальными —питомники надо строить и содержать, а это уже обязанность муниципалитетов