Вольный Ветер

“Любите врагов своих”

Любить животных стало модно,
В себе лелея доброту,
Жить не с дворнягой, а с породной,
Кому с людьми невмоготу.

Чем человек в желаньях скотных
Прекрасней милого кота?
Да лучше уж любить животных,
Чем ближних - быдла и скота.

Бездомной твари – взгляд влюблённый,
Прилюдно жалость так и прёт,
А к людям, жизнью обделённых,
У нас нигде не шевельнёт.

Любить дано нам от рожденья:
Святым - людей, другим – собак,
Кто предал нас, тот без сомненья
Теперь навеки злейший враг.

Врагов своих простить нельзя?
Тогда нет Бога в нас, друзья.

Ответы
Ев
Ева

Да уж, а как они тебе смотрят доверительно в глаза, мурлыкают, возьми меня, я так и сделала, забрала на улице кошечку, прелестница, живёт 2 месяца

Ев
Ева

Читала и плакала, надо же, какая благодарность просто человеческая, а не кошачья, а моя то кошечка спит у меня в головах, и по ночам лижет мне волосики на голове и перебирают их лапками, такого ещё никогда не было

Вольный Ветер

у меня такое чувство что всё не просто так есть во всём этом глубокий смысл.. не зря бабушка мне говрила( а у нас жила черная кошка) что домашние животный удары судьбы человка берут на себя...

Ев
Ева

Вероятнее всего именно так и неспроста судьба меня свела с этой кошечкой, у меня ведь дома уже есть одна, но она совсем не ласкуша

Вольный Ветер

может и вправду что они и наш характер отражают частично?

Ев
Ева

Видимо так, да я всех люблю и собак и кошек, у нас во дворе 7 - 10собак, каждый день встречают, провожают, я их подкармливаю, животные благодарные, добром на добро отвечают

[●_●]

Красиво. Макаревичу и Собчак зачитывали?

[●_●]

Ну, они выбрали своё. Теперь это их проблемы.

Вольный Ветер

Помянем!🙏

[●_●]

Не будем. Мне никого не жаль из них. Из всей этой толпы талант был только с Ургантом. Остальные - серые какието. Макаревич вообще прославился лишь за счет коллектива, в котором были таланты. Пиараст в чистой эссенции.

Вольный Ветер

не ожидал от урганта тоже.. но бабло их бог

[●_●]

И их проблемы. ВВП всех предупреждал еще двенадцать лет назад, после кризиса 2008го. Береза не внял и попал под размен в провокации против ГРУ, но резонанса не получил, поэтому МИ-6 разыграло запасного Скрипаля. Абрамович проникся и вернул бОльшую часть, балансируя между честным бизднесменом и мошенником, и лавируя промеж ёбов разных спецслужб. Яхта ему нужна для спокойного проживания в нейтральных водах, а не для щикарных путешествиев. Даже анекдот на эту тему появился.

Света Дмитренко

собака-друг человека

Вольный Ветер

управдом - друг человека!)

Ас
Асечка

Красиво