Фотиния

Как вы поступите,если коллега по работе придирается именно к вам,по всяким не значительным мелочам стараясь показать свое превосходство......с др она себя, так не ведет ,может она вампир?и любит выводить на скандал,тк характер у вас вспыльчивый(( лучше молча все выслушивать от этой дамы,а потом поступать так же как она?А вы бы ,как поступили,в такой ситуации?может,что-то поменять в характере надобно....!?

Ответы
Виктор Хоменко

...если, подобное, начинает раздражать, то, не помешал бы анализ предъявляемых претензий, частоту их повторений и вариативные темы развития... ну, а в общем, всегда предлагать присесть и участливо выслушивать до завершения тирады, после, предложить изложить, всё, на листе бумаги, обязательно собственноручно и со всеми личными данными, от номером паспорта и прописки, до выписки из трудовой книжки со штампом "Отдела кадров"... ну, а на вопрос "для чего?" объяснить, что, диктофонную запись в суде не принимают и там требуется документ которым, Вы, надеетесь Вас обеспечат подобные праведники-правдогрубы!...

Marina Kiseleva

Может с самого начала нужно было поставить её на место? Терпеть нельзя, нужно выяснить что её в вас так сильно раздражает. И чувство превосходства...она что ест радугу и какает бабочками? в чем её превосходство перед вами? Она считает себя очень умной, остальные для неё посредственность? Ну так пусть она это докажет делом. а не языком.

Valentina

...вы не можете найти общий язык. Даже самые дипломатичные люди зачастую не могут справиться с натиском негативных личностей. Общаться с энергетическим вампиром или просто опасным человеком, который обладает плохой аурой, всегда сложно. С ними не получается или не хочется быть честными, не хочется раскрывать какие-то тайны.

Фотиния

да,вы правы,стараюсь меньше общаться с этим человеком, такие люди обычно идут по головам.....

Ел
Елена

Не хотите или больше не можете терпеть, увольняйтесь, в следующем коллективе с вами будет обращаться так же кто нибудь другой, в каждом коллективе есть такой человек, который гнобит всех кого сможет, еси это не непосредственный руководитель, ради хорошей зарплаты можно потерпеть

Николай Скороходов

.. поменяйте работу . такая коллега вымотает с Вас все жилы и выпьет всю кроовь ...знаком с такой коллегой ... из ее отдела поменяли работу 14 врачей и фельдшеров ...никто из них не пожалел лоб этом , задавали сепбе вопрос почему они раньше этого не сделали...

Фотиния

не дождется!

Алексей Неважно

На самом деле все просто....человек придирается для чего? Для того чтобымвывести вас на эмоции, так зачем же идти на поводу у нее? Боротся с этис легко, все придирки мимо ушей, на лице улыбка и в ответ подьебки но с юмором но в цель....вывернуть ситуауцию

Николай Новиков

От самодуров не избавится,их могила исправит.Всегда думайте о своём хорошем и перспективном,коллегу того воспринимайте как обыкновенную бешеную собаку лающую по пустякам ,даже с юмором относитесь ко всякого рода придуркам

Че
Чебуратор

Я обычно таких публично сразу ставлю на место в унизительном шутливом тоне. Как правило понимают с первого раза. Такие существа являются вампирами энергетическими и увы чеснок и серебряная вода на них не действует))

",
",,",,",,",,"

Побороть спокойствием.....я так и сделала.теперь внешне всё мирно.....а если злость в её душе, то получит бумеранг своего отношения ко мне-мой ангел- хранитель жестоко карает за ненависть ко мне.я просто наблюдаю.😁

Светлана Атаева

мысленно выливайте на неё ведро воды или представляйте её в смешной ситуации, а может попробовать учесть те ошибки, к которым она придирается и сделать работу безупречно, чтобы не было нареканий)

Фотиния

Я не считаю это ошибками...

Светлана Атаева

Она Ваша начальница? Видимо она считает иначе)

Фотиния

нет не начальница,коллега...

Светлана Атаева

её работа зависит от Вашей, что она придирается то?

Дмитрий Петренко

У меня таких случаев было множество - но как говорила старуха Изергиль... Отдай вво всём Ему первенство. Только в добре, в трудах, любви, верности - это первенство сохраняй за собой... Молчанием.

Фотиния

спасибо за совет

Дмитрий Петренко

Бог Вам в помощь.

Серый Кот

Был один такой, пытался учить меня как надо работать. Сначала внимания не обращал, думаю отстанет. Не тут то было, ну и обложил однажды в семь этажей. Сразу помогла

Фотиния

Я так же поступила..

Ма
Марта

Если она вас легко выводит с равновесия то вампир. А если по делу делает замечания то вам надо научиться руководить своими эмоциями и стараться работать лучше.

Фотиния

умом понимаю,но эмоциями руководить трудно,когда человек по всякой дурости придирается,когда сам все эти вопросы может решить без меня.....

Ма
Марта

Она то может но для чего тогда вы если она всё будет решать за вас.

Фотиния

знаете это долго обьяснять,принципы своей работы...да и не хочу..я так же решаю все за других по мере своей возможности.просто не афиширую это,и не придираюсь...не ставлю себя выше..(((.просто ненавижу таких людей

Ма
Марта

Я вас понимаю. Просто не обращайте на таких людей внимание. Делайте свою работу хорошо чтобы придраться не было к чему. На каждой работе есть такие люди.

Константин Нижников

Не надо. Имейте одежду с карманами. И когда заходите к ней, суньте руку в карман и сложите фигу. А далее спокойно разговаривайте. Посмотрите, что будет...

Фотиния

ладно,посмотрю что будет!

Фотиния

помогло

Константин Нижников

Ура! Удачи!

Фотиния

😁

Olga Voloskova

Коллега по работе имеет комплексы неполноценности. Чтобы компенсировать свои комплексы,она вас унижает,чтобы себя почувствовать лучше

Фотиния

да,я это давно поняла...

Кот Ученый-Чтец

Просто нужно соглашаться, и поддакивать чтобы быстрее отстали и делать это с улыбкой , но при этом не реагировать слишком на замечания.

Людмила Кржисецкая

была у меня такая вампирша. Терпела сколько могла, а потом выложила при всех всё негативное что успела о ней собрать. Уволилась зараза.

Владимир Павлов

Ой....да на меня не смели.....я лучшим был в своём деле....А сегодня меня с праздником поздравляют....и ругаются.....забухал....)))

Фотиния

понятно

Владимир Павлов

нутакие мы.....а ВДВешников бывших не бывает......завтра завяжу....))))

Фотиния

поздравляю Вас ....Жаль,что погода подвела,нельзя изменять традициям,нужно в фонтане искупаться...(

Владимир Павлов

Нее....рисовку из меня не сделали....72-74 годы....тогда не было такой традиции......хотел наколку сделать......а наколол, а потом....- а вдруг не выдержу?...а это ну вофка.....видовал разрисованных.....а он там оказывается говновозом был....)

Владимир Павлов

Да я там тоже не крупным был......67 кг всего....а вот довели до 72....просто спуску не давали....устал-не устал - вперёд......бегом!!!

Андрей Берзенин

Таких никогда не было. Да и придираться ко мне особо никто не придирался. Разве что одна подруга жены, но я знаю, почему)))

Виктор Белов

желательно стараться не реагировать ( понимаю сложно ) в идеале поменять реакцию на приторную доброжелательность