Баласанов Тигран

Для чего природа придумала мужчинам усы и бороду? Ваше мнение, предположение...

Ответы
Тамара Гончарова

Мужская БоРода - БОгатство РОда мужчины, аккумулятор его Жизненной Силы. Лишение мужчины бороды было страшным преступлением и оскорблением Богов-Покровителей Рода и поводом для войны. Считалось, что взрослые безбородые мужчины ведут женский образ жизни... Но с приходом «духовного затмения» во время Ночи Сварога сохранение волос и бороды в первозданном природном виде считалось признаком отсталости и небрежности.

Iwan Domke

если как Вы говорите Природа придумала, значит Она Живая и Мыслящая Субстанция. Иисус называл Себя от Начала Сущим.. Он Существующий тоесть.. Есть Тот кто Есть.. тоесть Сам Бог. Другого кроме Бога нет нигде. Значит Бог это Всё что мы видим и не видим и волны и магниты и вода и всякая материя всё в Боге находиться

Баласанов Тигран

С этим не спорю. Вопрос в другом. Для чего борода и усы нам?

Iwan Domke

когда руки моешь мочалка не нужна, разве плохо?

Баласанов Тигран

😂😂😂😂😂👍 остроумно 👍

Любовь Бобкова

Лицо-открытая часть тела Оно подвержено в первую очередь укусам насекомых,обморожению,попаданию каких-то мелких частиц,которые могут оцарапать,нанести травму.А усы и борода от этого защищает,насколько могут.

Баласанов Тигран

А женщинам..?

Любовь Бобкова

Женщин природа не наградила усами и бородой,так как в древности женщины в основном занимались совсем другими занятиями,чем мужчины.Согласна,что есть и среди женщин усатые и бородатые,но это нонсенс,это гормональный сбой.

Волчица Белая

что бы мамонтов пугать... бывало выбежит такой из пещеры усы шевелятся брода в разные стороны и шипит мамонт такое чудо увидит и в обморок.. тут его и хватают.. а как вы думали раньше охотились вот так и не иначе))

Баласанов Тигран

Единственно верный ответ 😋👍

Woldrews

Наверно, природа долго думала над этим, ломала-ломала голову, ломала и сломалась оддала себя в починку, а там невежа ничего не знающий про гены, что-то в них напутал и от природы получились усы.

Николай Павлов

Если волосы с макушки головы слезают, то, по закону о сохранении материи (см. Курс Физики) они должны же где-то появиться? Вот и вылезают на лице, там ближе всего к облысевшему темечку...

Лида Орлова

Прежде всего считается, что растительность на лице, а именно борода и усы, являются свидетельством полового созревания мужчины.

Анна Саянова

Защита от холода, гнуса. Возможно отпугивать противника...А если серьезно, это атавизм, ранее мы целиком были покрыты шерстью.

Баласанов Тигран

Тогда почему женщины так мощно полиняли?

Анна Саянова

Наша эволюционная задача совсем другая, нам усы без надобности.

Анна Саянова

Даже неинтересно. Мужчина-охотник, добытчик, женщина воспитывает детей, очаг хранит....

Га
Галина

Женщина для дома...даже в пещере было тепло от костра... Мужчина охотник.. на нем вообще больше шерсти...защита от холода.😊

Нина Николаевна.

Я ТАК СЧИТАЮ-----ЧТОБЫ МУЖЧИНА ВЫГЛЯДЕЛ СОЛИДНЫМ,УМНЫМ,СИЛЬНЫМ,УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ И ВСЕГДА ИМЕЛ" ШИК" ВО ВСЕМ.......😉 👌

Сергей Новиков

чтоб не расслаблялись постель есть завтрак есть брюки поглажены а к зеркалу подошел а вот оказывается.........

Ти
Тимуровец

Длинные волосы на бороде, голове, усах, это антенны, которые связывают сознание с космическим разумом.

Ти
Тимуровец

А разве не так, при поступлении на службу в армию всех стригут наголо, что бы были тупыми, тупыми легче управлять, если бы наши пращуры брились, едва ли они отхватили столько земель, вплоть по Сахалин.

Баласанов Тигран

Не, Толик, эта версия отпадает.

Ти
Тимуровец

А что не так, когда я поступил на службу в батальон, в котором все были с высшим образованием, все были лысые или чуть с волосами, а не побриться Господь помилуй, первое что возникло в голове, почему они все такие тупые, на этот анализ у меня ушло много времени, ну и далее строилась теория о нашей непобедимой стране.

Баласанов Тигран

Типа, поэтому все военные - тупые?

Ти
Тимуровец

Не хочу их обидеть, у них узко направленные понятия. Для военных это главное, ничего не видеть кроме цели. Ничего личного, Офицеры для меня это гордость и честь.

Баласанов Тигран

Но я не назвал бы их тупыми. Среди них много выдающихся умниц, равно, как и среди волосато-бородатых много тупариков

Екатерина

🖼 в этом наша разница....Ваша грубость...наша тонкость....нежность...

Галина Марьяш

усы и борода это внешнее выражение мужественности,это визитная карточка мужских половых гормонов

Баласанов Тигран

Ваш ответ наиболлее близок из всех остальных 😋👍

Лидия Попова

Это что бы, хоть так,мужики выглядели мужиками!а то скоро можно будет юбки выдавать,через одного!

Светлана Светлая

И правда,зачем? Если бы для защиты,то и у женщин бы были. Странно! Вы знаете ответ? Поделитесь?

Баласанов Тигран

Нет, Света, сам вот именно, как вы и подумал сегодня - если для защиты, то и у женщин тоже было бы 😳 Так ещё и на теле волос ведь полным-полно 😜

Светлана Светлая

Слушайте,я теперь думать буду об этом. Надо же!

Баласанов Тигран

Будем думать вместе. Посмотрим, может, кто и даст более-менее логичный ответ

Светлана Светлая

Буду читать. Даже ни одной версии в голову не приходит. Хороший вопрос Вы задали!

Та
Татьяна

По количеству микробов ваши борода и усы аналогичны ободку унитаза. Соблюдайте гигиену!

Баласанов Тигран

Отвратительнее и абсурднее ответа никтоиещё не написал. 👍

Та
Татьяна

Ну вы просили моё мнение, вот это оно и есть! Не люблю ни бороды, ни усы. Я должна была соврать?

Баласанов Тигран

Нет, когечно, врать не нужно.

Та
Татьяна

Ну вот и замечательно! Надо уметь принимать любое мнение, если уж решились на получение комментариев, не всегда ваше мнение совпадет с мнением других людей.

Баласанов Тигран

Так и я тоже высказал вам своё мнение о вашем ответе-сравнении

Та
Татьяна

Отлично!

Ал
Альмира

не знаю, можно было вместо этих атрибутов мозгов грамм 10 прибавить что ли...

Баласанов Тигран

Эти 10% Еве перешли при её сотворении из ребра Адама.

Баласанов Тигран

Не спорю

Ал
Альмира

всем пока ВСЕМ УДАЧИ СПАКОЙНОЙ НОЧИ , Храни вас Ваш ангел от посягательств на чужое- что может с вами завтра произойти!

Баласанов Тигран

Спасибо. Взаимно. И тебе прекрасных дней

Ал
Альмира

👋все спокойно?

Николай Костров

Дело каждого, усы иль борода, а может Борода и Усы, но так устроен Мужчина...

Е-Кул-

Оно им идёт, иногда.) Складки там, вокруг рта, безвольный подбородок....

Баласанов Тигран

А безвольный подбородок это какой?

Е-Кул-

Это смотреть или рисовать надо....) Хотя, обычно на нем особо ничего и не растёть!(((

Баласанов Тигран

В гугле посмотрел. Понял, что этотза форма.

Е-Кул-

И как? заслуживает она бороды?)