Nina Hanina

Пьянство это наше национальное спасение?

−3
Ответы · страница 2
Vitaly Avsetsin

По истории славяни не когда не были пьяницами и по современным меркам россияне не на 1 месте

Boris Skopenkov

Для кого то спасение, для кого то опасение; для кого то потрясение...Для кого то сотрясение...

Boris Skopenkov

За принятием обычно наступает похмелье, омрачающее праздник... Поэтому...

Nina Hanina

Коньяк вас превращает в бунтаря.
Что не практично. Да, но романтично.
Он сильно обрубает якоря
всему, что неподвижно и статично. (Бродский)

Boris Skopenkov

На якорях стоять не можно судну долго, своё при этом он потеряет назначенье... Сужу, как бывший капитан на Волге, Хотя, однакож, надо и терпенье...

Boris Skopenkov

Спасибо за отклик, живой, ободряющий...🙂

Ирина Чарикова

К сожалению, потомство у этого спасения все больше недоразвитое. Уж точно никого не спасут.

Veleslav Yarumar Vran

Кажется, этот вопрос мне уже попадался, и уже отвечал на него именно так. Лекарство на все случаи жизни (и никакой "черты" нет, наверное). 🖼

Nina Hanina

Ваш совет "забухать" не умён, увы

Nina Hanina

Veleslav Yarumar Vran

Это не мой совет, это Анонимуса с двача 😉 ну, а Жванецкий пусть за свою национальность и национальные достояния ратует 😉

Гога Ванин

Вот не нравится мне когда пишут мы, нас, наше. Пиши о себе , за себя отвечай, за меня не надо.

Виктор Сай

Может быть,судя по амер. Фильмам они из горла и без закуски,но не являются пьяницами.

Nina Hanina

Россия и Америка-две большие разницы

Владимир Строганов

Если человек не пьет и не ругается матом..значит он не интересуется жизнью страны!

Фариз Мухаметдинов

Не,не только ваше, есть и другие национальности,например англичане и американцы.

Фариз Мухаметдинов

Дык я же написал вам вчера вечером. А вот в наш город этот оркестр так и не может приехать.видимо у них нет возможностей так далеко добираться.

Nina Hanina

Дык я фсё пОняла с первого раза.

Фариз Мухаметдинов

Ну я не пользуюсь "Фастум гелем", у меня на него аллергия.

Фариз Мухаметдинов

Не,я уже стар,скоро будет 70 годков как живу на Земле. А спину я лечу эл.грелкой или жена ставит банки.

Фариз Мухаметдинов

Верно! Тем более скоро будет Мамин День, надо будет доставать свою заначку и купить жене цветы или хотя бы торт,это уже по её желанию.

Владимир

Это то, без чего мы все не можем напугать тех, которые и так этого бояться...😂😂😂

Владимир

🖼Вот именно !!!😂

Герман Кикот

да ну что ты такое говоришь ...мы далеко не на первом месте по этому показателю ...

Nina Hanina

Речь не про первое место. Иногда душу облегчить

Ziama Fradkin

Возможно.Если бы не пьянство народ требовал лучшей жизни,а это для власти бунт.

Татьяна Русакова

Возле одного кафе читаю-Бросить пить в тяжёлое для страны время, подло и глупо.

Tamara Ivanovna

Сейчас почти не видно пьяных. В далёком детстве дяденьки очень пили и дрались.

Igor Kaznovsky

Пьянство это клоака, а веселое выпивание с песнями и тостами наше спасение

Дмитрий Каракозиди

Ещё Платон говорил:"Горе можно залить вином, если мало горя и много вина".

Шавкат Талипов

Бытовое пьянство-это наследие прошлых,но поразительно цепких традиций.

Александр Паук

...это и вакцина и лекарство , т.е. два в одном , может даже три или больше.

Александр Паук

Во-во! Приблизительно где-то так.

Фи
Фигаро

с чего вы взяли?в россии пьют гораздо меньше..чем в англии или франции

Ва
Валентина

Вы немцев не видели на их празднике, посвящённом пиву. Страшно смотреть

Фи
Фигаро

хорошо эти праздники у них некаждый день

Ва
Валентина

Так и у нас так не пьют, массово и очень много. Запад всегда нас обвинял в пьянстве, хотя пили там намного больше

Фи
Фигаро

👍

Иван Дьяков

У нас пьют меньше. На западе, пьют больше, да и ведут себя, как свиньи

Иван Дьяков

Естественно, они же наши. 😊

Се
Семён

Это пристрастие к единственному общедоступному транквилизатору.

Владимир Кириллов

Пожалуй. Иначе наш народ коллективно загнулся бы от неврастении.

Владимир Кириллов

Вот именно!