Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Не существует прошлого не существует будущего, из себя стоящее "выливается", в настоящее... Вы согласны?

Ответы
Вильгельм Румпельштильцхен

Увы. Временной вектор существует во Вселенной независимо от нас. Есть мы или нет, а весь материальный мир движется от прошлого к будущему. Это прекрасно видно на периоде распада радиоактивных элементов, на коррозии металлов, на превращении камня в песок. Это видно на всеобщей энтропии.

-да; а что если это только кажущаяся реальность, и что это не всё что мы видим и понимаем. Что на самом деле есть материя, где её начало и конец, распад это начало или конц?

Вильгельм Румпельштильцхен

Кратко ответить на это невозможно. Это уже не физика, а философия. ( А материя - это то, что можно измерить, взвесить, расплавить, заморозить, сжечь и т.д., т.е. подвергнуть химическим и физическим изменениям независимо от наших чувств)

-да; боюсь вы отстаёте в познании лет так на двести минимум, законы Ньютона хороши лишь для опытов с пушечными ядрами, со времён Шредингера появился новый раздел в теоретической физики, квантовая механика, опыты с электронами, о волновых свойствах которых стало известно практически недавно. А их сцеплённость, вообще переворачивает теорию материальности мира с ног на голову, нет никакой обособленной материи, мы не обособлены во вселенной, мы все соединены на субатомном уровне..

Вильгельм Румпельштильцхен

Новые разделы в теоретической физике, увы, понятны двум десяткам теоретикам ( или они делают вид, что понимают!)Интересно, как мои личные атомы соединены, скажем, с атомами ядра Бетельгейзе? Скорее всего, они когда нибудь туда попадут...но эту связь никто никогда не определит...Мир всегда останется материальным. А вот Вам последние данные - времени, как такового, вообще не существует во Вселенной. Это мы сами придумали такой вектор.

-да; не спорю, времени не существует, как не существует прошлого и будущего, всё это наша обусловленность, общественные стереотипы, начальный опыт, который необходимо преобразовывать, постоянно, и обновлять, бесконечно рас за разом..

Евгения Жидкова

Отчасти да,ведь время течет постоянно,вот миг только что был настоящим,а уже в прошлом.Про будущее можно только помечтать,а настоящее,оно хоть стоящее,но уже в прошлом.Стоящее становится для тебя историей,если вы об этом...

-да; такие рассуждения в корне не верны, мы еще не достаточно знакомы с законами вселенной, меняется ли настоящие вместе с тем что мы называем "временем" это ещё вопрос?

Евгения Жидкова

Ну что ж если мы говорим об одном и том же,то каждый из нас отстанется при своем...

Александр Синьков

Да это так в целом но мы то люди каждый в отдельности у каждого так сказать своя флешка вот если все всю информацию воссоединить в одно то было бы понятней как это работает.

YouVersionapp-icon8 марта 2015 г.Стих дняИ Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.Книга пророка Захарии 14:9 SYNOЧитать в приложении Библия

Александр Синьков

Классно. Сколько пытаюсь начинаю читать Библию, ничего не понимаю,бросаю а вот сейчас эти строки понятны. Жаль в школе не преподают Библию.

-да; рад что понятно, это значит как говорится "Сам Господь Бог отверз вам ум к уразумению Писания", еще говорится; "если Он не откроет то никто не откроет, и если Он закроит, то никто не откроет. Вы начните читать Библию в месте предназначенном специально для этого Им Самим, а это место находится в книгах Нового Завета, в той-же Библии. Если вы будите нуждаться в Его откровениях Бог сам будет раскрывать вам..

Александр Синьков

Спасибо за совет.

Anton Bobkov

прошлое существовало но оно прошло, значит его нет.
настоящие существует благодаря тому, кем мы были и что делали в прошлом.
будущие станет следствием настоящего)

-да; в Священном Писании Слова суть Дух и Жизнь, а у вас свод категоричных, тесальных, правил, что на самом деле скверна, имеющая только вид мудрости, в самовольном смиренномудрии и служении плоти, сводится к отвратительному идолослужению..

Anton Bobkov

это мнение) мнение не является действительностью, оно является заключением нашего ума. А люди видят не мир в целом, а содержание своего ума.)Что до самого знания, то я ссылаюсь на Веды )А Веды в свою очередь являются истоком всего)

-да; Ведические знания, требуют посвящения, и открываются только избранным, только исполнением закона нельзя достичь просветления..

Anton Bobkov

просветление?) а нужно ли оно?) Достаточно стать сильной бхактой, соблюдать посты в Экадаши и тогда непременно вернёшься домой к своему Господу) (быть реализованным через любовь и преданность)А что до просветления, то можно дать обет бодхисаттве Кшитигарбхе , (повторение его святого имени 1000 раз в день в течении 1000 дней) по истечении времени, Он коснется тебя и возвестит пророчество о том, что в будущем он(личность практикующая обет) непременно достигнет бодхи.

-да; все эти слова имеют символическое значение, как и молитвы по тысячу рас, не являются само целью, я заделал ты исполни что обещал. Знать хорошо всякие мантры, и исполнять религиозные обряды, не говорит о том что ты живёшь в мире с Богом, прибывая в Доме Господа, созерцая красату Господню, остаточно будет веры с зерно горчичное, чтобы быть защищённым во всех отношениях..

Надежда Лапкина

нет!настоящее мы творим сами,и из настоящего получается фиг знает какое будущее!!!!! потому что мы иногда не понимаем что творим!!!!!!!!!!!

Татьяна Пекер

Существует и прошлое наше счастливое- это наши родители! Настоящее - это мы сами! Будущее - это наши дети!!!

-да; а нельзя просто настоящее мы сами, и родители и дети тоже мы.. Все есть одно не раздельное целое..

Татьяна Пекер

Нет... Это тоже самое " Что появилось раньше?...Яйцо или курица?..."

-да; это глупый вопрос, он не корректен, так как всем известно что и курица и яйцо всегда были..

Татьяна Пекер

Вот и и без родителей наших, не было бы и нас, настоящих... 😉

-да; родители и мы и есть настоящее, мы всегда были есть и будем, это называется Бог, и то что курица и яйцо всегда были это тоже Бог! ... Он вечный.. Он есть то что Он есть..

Александр Миндель

И прошлое, и будущее - существует ! Вопрос лишь в том помним ли мы прошлое и увидим ли мы будущее !

Мила Мила

есть миг между прошлым и будущим вот он говорят и есть жизнь здесь и сейчас

Людмила Горлова

превращается. Но не согласна. Между прошлым и будушим есть только миг....

Yu
Yulia

Ник у Вас интересный) не хватает пожалуй, послезавтра лапти плету))

-да; такие претензии обращайте к администрации сайта..

Вахрамеева Ирина

ну да, как в песне:есть только миг между прошлым и будущим...

-да; на самом деле этот миг сцепляет и распространяется на всю жизнь..

Вахрамеева Ирина

никто и не спорит

Александр Гаврилов

согласен. так же как и времени не существует в природе.

Елена Желункина

Существует и прошлое и будущее,тем более настоящее.

-да; если они действительно существуют, то они существуют только по тому что существует настоящее..

Cэпта Июльская

Ну,да." ...есть только мир между прошлым и будущим..."

Наталия Березовенко

нет у меня есть прошлое , нынешнее и будущее

Елена Обухова

настоящее,это миг между прошлым и будущим

Любовь Миронова

я считаю жить нужно здесь и сейчас.

-да; думаю что так будет вернее всего...

Вячеслав Жиров

Не согласен. Все существует.

Гульжан Губайдуллина

Да!суть только в настоящем,

Любовь Миронова

Жить нужно здесь и сейчас.