Пр
Проводников

Когда человек носит в себе злость, обиду,печаль,страхи,чувство вины и так далее он растит свои болезни. Насколько нужны людям знания как очищаться от этого хлама?

Ответы
Miya Ogan

eti znaniya nuzhni kak vozdux i voda,potomu chto chelovek ,nesushiy v sebe eti negativnie emocii portit ne tolko sebe zhizn i zdorovie ,no i portit zhizn drugim lyudyam,,,v itoge stradayut vse i nikto,poverte,nikto ne vixodit pobeditelem ili pobezhdennim,potomu chto ot etix razbiratelstv na glupoy i nikchemnoy idiotskoy pochve kakix-to sorevnovaniy i konkurenciy i sravneniy ne ostaetsya nikakogo udovletvoreniya posle kakix-to razborok.,posle shtorma vrazhdi ,,,shtil nastupaet,,a potom ponimaesh,chto zrya bilo potrachenno vremya.....esli konechno eto obrazovannie lyudi,,to oni poymut o chem ya xochu skazat...
kak izbavlyatsya--eto ochen individualno...i negativnix emociy ochen mnogo i raznogo xaraktera...tam i zlost,i obida,i nenavist,i revnost,i zavist,i zhalost,i samoedstvo,i chuvstvo bezisxodnosti i postoyannogo odinochestva i nikchemnosti,,apatiya,bezrazlichie...
v pervuyu ochered nado osoznat tot fakt,chto kazhdiy chelovek-unikalen po-svoemu...i kazhdiy imeet svoy nepovtorimiy zhiznenniy put....drugoy nikogda ne smozhet bit takim kak ti....i naoborot,,schitat drugogo luchshe,krasivee i schastlivee sebya-polniy absurd...potomu chto vsye chto zrimoe ne vsegda vidayet istinnuyu sut situaciy cheloveka i ego lichnoy zhizni,v kotoroy on varitsya..l..chuzhaya zhizn i dusha--eto sploshnie potyemki dlya drugix....nado pereklyuchit svoye vnimanie ot drugix tolko na sebya i na blizkix tebe lyudey,s kotorimi tebe xorosho i ot obsheniya s kotorimi u tebya spokoyno na dushe...net nikakix osadkov posle obsheniya...
mozhno poyti k psixoanalitiku,,,ili na trenningi,gde yavno govoryat o lichnix emociyax kazhdogo,,,i viyavlyat prichinu..nuzhno zanyatsya samoanalizom,,,viyavit samomu prichinu svoix negativnix emociy,,,,voobshem est massa sposobov osvoboditsya ot vsex etox negativnix blokov,,,kotorie meshayut razvitiyu...

Тамара

Дорогой мой друг, знантия о том, как очиститься от разного рода хлама нужны, ибо помните русскую поговорку "Дорога в ад вымощена добрыми намереними", и, увы без знаний как ,освободиться от всего дьявольского что живет в нас, ибо мы как тесто замешаны на божественном и дьявольском, вы наломаете много дров. Когда вы хотите состояться как специалист в какой - то области, вы поступаете в учебное заведение, изучаете тонкости своей будущей профессии, посвящаете этому вопросу много времени и это естественный ход событи. Так же и поиски пути к самому себе, кто я, зачем я пришел в этот мир, какова моя задача и что я должен сделать, чтобы выполнить задачу своего рождения, требует знаний. Это и есть духовный путь, путь к Богу в самом себе, ибо в каждом из нас живет живой Бог, но ключи к тайне своей души потеряны в процессе падения в мир майи и иллюзий трехмерного мира. Ищите, путей к БОГУ много, а я желаю удачи вам на этом пути. С любовью, Тамара

Лариса Якушева

Думаю, такие проблемы чаще встречаются у людей с одинокой душой, у тех, кому не с кем поделиться. Это приводит к депрессии, и может к плачевному результату. Помочь всегда должен близкий человек, который желает добра другому. Это не обязательно будет жена, может и сестра, и близкий настоящий друг. У меня не раз были такие случаи в жизни - помочь другому, я до сих пор спасаю брата от депрессии, живем в одной квартире, иногда приходится его что то заставлять делать по дому, он не работает, по инвалидности, но я не даю ему упасть, хотя бывает с ним очень тяжело, ведь он не ребенок уже. У меня большая семья, забот полно каждый день, но я не обижена на мир, потому что у меня есть разные интересы. хобби, и мне это помогает жить дальше, успокаивает.

Tatyana Lazareva(Korobko)

Вы очень правильно заметили,одинокая душа,именно поэтому так тяжело.Когда нет рядом даже одного настоящего друга или подруги,как не старайся себя чем нибуть радовать,а тоска своё возмёт...

Пр
Проводников

Такие проблемы есть у всех в той или иной степени

Маргарита Маткова

Здесь разное понимание того, что происходит, Знания отдельно, чувства отдельно. Знания нужны самому себе. чтобы реализоваться, как личности, чтобы чего-то достичь. С другой стороны, если все это зависит от знаний(что очень редко), нужно посмотреть на себя с другой стороны:зачем тебе все это? Научись прощать, старайся быть рядом с теми, кто тебе дорог и тебя понимают и вообще. научись любить себя, понимать других. Если человек в гармонии с самим собой, то проблемы быстро исчезают. Прощать тяжело, но этому нужно учиться. Потом и душе станет легче.

Nivi Wwwwwwww

Стучи и тебе откроют…
Поплачь, если сердце ноет.
Люби и тебе ответят.
Смотри и тебя заметят.

Прощай, как тебя простили.
Забудь, если сны остыли…
Стремись, чудеса бывают.
Дождись и душа оттает.

Впусти, в жизнь свою, терпенье.
Цени каждое мгновенье!
Держи мир в своих ладошках.
Не ставь на пути подножки.

Терпи, даже если сложно…
Не трусь, если час тревожный.
Не смей убегать, сдаваться.
Умей тем же оставаться.

Отдай ломтик хлеба другу.
Пойми, без надежды туго…
Избавь душу от бессилья.
Живи, расправляя крылья…

Наталья Шадрина

Не все люди могут победить,злость,обиду, страх, а печаль она приходит, когда человеку не с кем поговорить, а чувство вины, она у всех разная по своим причинам Да и всё это приводит к болезням( согласна) А как очистится от этого хлама, думаю, кому-то надо сходить в церковь, кому-то просто найти хорошего друга, но не впадать в уныние, а радоваться каждому дню и говорить " спасибо, за всё хорошее, что принёс нам день". Так или не так, но я думаю так.

Людмила Федорова

Готова с вами согласиться! Всё дело в том,что в России плохо поставлена работа психологов! Это только сейчас появились профессиональные психологи,которые помогают людям,попавшим в стрессовую ситуацию! А психологи нужны везде; в школе,на работе,в больнице,даже в кинотеатре, так же,что очень важно,нужны личные психологи! Ведь именно стрессовые ситуации вызывают у людей в организме болезни и прочие расстройства!😨

Наталья Швец

Я бы тоже хотела узнать как очищаться от стрессов? Наверное надо больше общаться с позитивными людьми

Людмила Федорова

Всё зависит от самого человека! Есть люди,психологически устойчивые,которые смогут перенастроить собственные эмоции,а есть категория людей,которые нуждаются во внушении! Это самая слабая категория,потому что такому человеку можно внушить всё,что угодно! Именно такие люди попадают в секты! Если у вас проблемы,не знаете,как выйти из стресса,конечно,необходимо обратиться к психологу,при условии,что вы в нём уверены! есть такие,что на людском стрессе зарабатывают деньги,а пользы никакой! А лучше всего посидеть с хорошей подругой за бутылкой вина,поплакать,поговорить обо всём,что наболело,и вы увидите,как вам полегчает! Желаю успеха!😊

Наталья Швец

Спасибо!!!Вот с такими людьми и надо общаться как вы

Людмила Федорова

Спасибо! Я именно так и поступаю,когда мне необходимо выговориться,поплакать,короче разгрузиться! Но нужна очень стрессоустойчивая подруга!😑

Пр
Проводников

Не помогают ваши методы винно-подружные. Это как попшикать на какахи под диваном дезодорантом. На время будет пахнуть а потом опять вонять начнет. Пока не подвинешь диван и не уберешь источник вонищи

Людмила Федорова

Ну что же,спасение утопающих,дело рук самих утопающих! Желаю удачи!🙂

Александр Максимов

Вы путаете ловко по своему наущению от Перуна, дерущегося постоянно с Индрой, обиду, страхи и злость с одной стороны и чувство вины, печаль и дальнейшее покаяние человека и скачек на новый духовный уровень!!! Это и есть модернизация программы, произошедшая в христианстве, не достигнутая пока иудеями и бесконечно далекая от славянобожцев!!!

Александр Максимов

Так то дьявол и зовётся отцом лжи, он ограничен и Его рабы такое ограничены!!! И дьявол только крадет убивает и губит, вот его цель на земле!! А те кто Божьи под защитой Бога и недоступны для дьявола, увы!!!

Пр
Проводников

Ну вот и вспомните кого Исус называл отцом лжи, может прозреете.

Александр Максимов

Дьявола Он назвал Отцом лжи!!!

Пр
Проводников

А кто были те его детки что пришли к исусу помните?

Александр Максимов

Вы про евреев что ли?

Рая Байбиченкова

Думаю что каждый должен понимать к чему могут привести злость ,обида и тд. И не знания помогут людям очищаться от этого хлама ,а понимание своего внутреннего Я... Изменив себя ,пересмотрев жизненные принципы -можно нее только оздоровиться ,но и изменить мир вокруг себя)многие могут со мной не согласится,но я остаюсь при своем мнение....

Татьяна Яновицкая

Задавая такой вопрос (или вообще такие вопросы) Вы путаете меня с Господом Богом. Такие вопросы задают СЕБЕ. И САМИ ЖЕ МУЧИТЕЛЬНО ИЩУТ ОТВЕТ. Ну или в книгах (и то не всяких), ну или у людей, КОТОРЫЕ, ПО ВАШЕМУ НАБЛЮДЕНИЮ, МОГУТ ЗНАТЬ ОТВЕТ. А не в интернет всему миру таких же не...знающих.

Марина Скидан

Здравствуйте! Знания уже есть. Чтобы очищаться от обид, и всяких состояний вроде агрессии, гнева, зависти, страха надо ходить в церковь. Исповедоваться и причащаться. Это поможет противостоять своим плохим состояниям. Пост тоже будет полезен как практика воздержания от искушений

Пр
Проводников

Если бы..

Марина Скидан

Это кто не пробовал мог бы в этом сомневаться. А кто сказал что будет легко..

Пр
Проводников

Напробовались уже. Потому сомнений нету

Марина Скидан

вода камень точит. Вы напробовались? Совсем ещё ведь юный на фото. Я не хнычу мне очень плохо было когда нашли очень серьезное заболевание. И ничего! Работа есть. Так как я очень хотела её найти.Может мне потребовались годы и не одна смена различных направлений пока нашла то что устраивает.

Елена Кузнецова

Все вышеперечислкнное- составляющая человеческой природы,и вопрос в том- с чем человек готов жить,исходя из этого он будет искать знания ( ответы), но даже найдя - не факт, что начнет их применять... А мы сами добровольно растим в себе все, приобретая не только болезни....

Татьяна Валерьевна

Не создавай себе эти проблемы.... закрывай своё сознание и не думай.... сон самое лучшее лекарство ... утро вечера мудренее... а оно обязательно будет лучшим !!! иногда мы мучаемся, думаем, плачем,что нас ожидает завтра....а не надо думать..накручивать....всё будет хорошо.....

Надежда Майорова

Добрый день.Да Вы совершенно правы ,поэтому надо просто избавляться от всякой всякой дряни ,не завидовать ,не злиться (хотя это очень трудно)в моменты злости ,печали я стараюсь вспомнить какое-либо изречение Фаины Раневской и все встает на свои места.

Эв
Эвелия

Я держала в себе это и заболела. А теперь я на все на это стараюсь относиться спокойно хоть пусть земля перевернётся.но я танк))) .. Потому что здоровья это самое главное... Я начила слушать Құран и звать себя к терпению (Сабр) как у нас говорят

Пр
Проводников

Есть один тонкий момент. Даже танк взрывается однажды изнутри, если не вытащить оттуда снаряды. Только одно лишь терпение это как более плотная укладка и трамбовка внутри танка этих самых взрывчатых веществ.

Эв
Эвелия

Это точно

Пр
Проводников

Потому нужно уметь их оттуда высвобождать вовремя и не накапливать сверх меры

Эв
Эвелия

Да

Людмила Кильдей

Эти знания должны быть на доступе. Что бы человек желающий их получить мог это сделать. А если человек не хочет знать, что либо доказывать ему бесполезно. У него даже слух ухудшается, чтоб не слышать того что расходится с его убеждением.

@кудряшка Сью

научитесь прощать и отпускать своих обидчиков,злость ,обида ,страхи в нас самих ....зачем жить с такой ношей -это как камни тянут только в низ ,поднимите голову оглянитесь вокруг Весна ,природа просыпается ото сна жизнь прекрасна.

Марина Бриленко

Очень нужны!Ведь ещё более 2 000 лет назад в одной мудрой книге было сказано:" Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей." и "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости."

Светлана Белозерова

Это правда копится само по себе,не зависимо от человека,кто то его обижал,унижал,оскорблял,а лечение таково-прочь из жизни всю нечисть,кто это проделывал с вами и собирается это делать,пусть они живут вдали от вас.

Пр
Проводников

По природе мы сами кузнецы своих проблем и сами их можем решить, исправить.

Светлана Белозерова

😎и я о том же.

Любовь Пешкова

А для чего носить в себе этот никчёмный груз ??????? Ведь проще жить в мире и спокойствии и всего лишь нужно, не таить ни на кого обиду и зависть, ведь самое главное, чтобы внутри каждого человека жил добрый человек.......